Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Прошу помощи и совета по моему голосу

              
  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи и совета по моему голосу

    Здравствуйте уважаемые дамы и господа,посетители и участники форума!
    Меня зовут Александр,исполнилось 25 лет. Баритон. Специального муз.образования не получал но уже 4 года занимаюсь академ. вокалом. До верхов диапозона баритона еще не дорос,но уже цепляю фа. на занятиях пою арии Фигаро,Валентина,но мне интересна и музыка современная,я имею ввиду ретро хиты Синатры,Энди Виллиамс,Перри Комо,эти вещи я выложу на ваше усмотрение
    Хотелось бы узнать вашу оценку,что вы думаете по этому поводу. По поводу голоса. Заранее благодарю
    Вложения Вложения

  • #2

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    Ну что же никто не хочет высказаться? Я все пойму,но напишите пожалуйста

  • #3
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    хотелось бы услышать " живой" голос //
    не в микрофон //

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Solnyshko
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    760

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    LaHire прав - трудно судить по записи. Хотелось бы послушать "вживую". Но мне показалось несколько тяжеловато. То есть, такое впечатление, что Вам тяжело нести свой собственный голос, так как еще не совсем управляетесь с ним. Но это и не удивительно, Вы еще совсем новичок. Ни в коем случае не бросайте начатого - по-моему, Вы сможете далеко пойти. Чего Вам и желаю от всего сердца!
    Да, еще хочу добавить - иногда не дотягиваете верхА. Последите...
    Она - зеркало... Это самая сокрушительная разновидность обаяния. (с) Макс Фрай

  • #5
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    Цитата Сообщение от Singer Obukhov Посмотреть сообщение
    Ну что же никто не хочет высказаться? Я все пойму,но напишите пожалуйста
    С точки зрения классического вокала:
    Голос тёплого, льющегося, объёмного, обволакивающего, приятного тембра с ровным вибрато и хорошими низами. Достаточно профессионально хорошо владеющий кантиленой и хорошим дыханием.

    В первой песне White christmas:
    Хотелось бы: в отдельных местах песни поближе произносить согласные звуки. Слегка подчистить произношение - чувствуется лёгкий акцент( кристмыас!). Верхний звук в первом проведение взять чуть "легче" и с менее заметным подьездом. Гласную "а" слегка "подчистить": в ней слышиться несколько более чем надо гласной "э". Но для этого жанра это вполне допустимо!!! Бэк - вокал отличный в обоих песнях!!! Смикшировано хорошо.

    Во второй песне: сразу как будто несколько громковат первый звук (вроде на него слегка "сели" для начала песни (если смотреть по динамической шкале развития, то что же будет в кульминации?), и этот первый звук взят с несколько длинноватым? подьездом, которых здесь несколько больше чем в первой песне. Опять же - в этом жанре так позволено петь!!! Отдельные звуки хотелось бы более конкретнее и точнее обозначить (начало звучания гласных, т. е. "атаку звука"). Несколько многовато "эха" в верхнем регистре при записи - это создаёт впечатление "песочка" в голосе и несколько обедняет тембральную красоту голоса исполнителя. В конце песни звук хорошо взят фальцетом и хорошо смикширован. Хотелось бы более богатую по краскам и тембру оркестровку для оркестра и более объёмную по расположению и количеству инструментов - например-вибрафон?- но это вопрос денежных возможностей...

    Вообще Ваши выложенные записи по 100 балльной шкале оценок я бы оценила так: 98 и 95. Т.е. мои "замечания" составляют соответственно 2% и 5%. БРАВО!Смело вперёд к победе!!!!!
    УДАЧИ ВАМ!!!

  • #6

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    Спасибо вам Femmina, Solnyshko, LaHire за отзывы,вы вселили надежду и дали новые силы. То что вы сказали,действительно правда,но это все я записывал в домашних условиях,и даже без микрофона.
    В настоящее время хочу записаться в студии. Посмотрим,что из этого всего выйдет.

  • #7
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    Цитата Сообщение от Singer Obukhov Посмотреть сообщение
    Спасибо вам Femmina, Solnyshko, LaHire за отзывы,вы вселили надежду и дали новые силы. То что вы сказали,действительно правда,но это все я записывал в домашних условиях,и даже без микрофона.
    В настоящее время хочу записаться в студии. Посмотрим,что из этого всего выйдет.
    т.е. это полностью все компьютрные эффекты?

  • #8

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    не совсем. Вообщем все делалось так. Я пел в ноутбук с одного дубля,затем добавил эхо,вот вообщем и все. Так получилась моя домашняя запись.

  • #9

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    Уважаемый Александр!
    Мне Ваш голос очень понравился. В его характеристике я согласен с уважаемой femmina.
    Как уже указывали, во второй песне слышны интонационные погрешности. Как мне думается, это следствие заглубленного ведения звука. Создается впечатление перенапряженной шеи и нижней челюсти. Въезды на ноту,по-моему, того же генезиса. Т.е. Вы как будто не сразу находите позицию для гласной. Какие-то доли секунды уходят на ее формирование. Берете сначала несколько прижато, а потом находите более естественную позицию и даете голосу звучать.
    Eсть ряд безопорных звуков, когда поете piano.Но в данном жанре это возможно, наверное.
    С другой стороны, эти мои замечания не меняют сути очень положительного отношения к Вашему голосу. Главное, чтобы Вы получали удовольствие от своего пения и доставляли его другим. Мне менее всего хотелось бы, чтобы Вы зацикливались на замечаниях.
    У меня вопрос, такой же, как у уважаемого LaHire - это все компьтерные штучки? Но Вы же поете по-настоящему. А кто поет back vocal? И как можно напеть в ноутбук без микрофона?
    C уважением,
    Шонар.

  • #10

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи и совета по моему голосу

    Цитата Сообщение от Chonard Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр!
    Мне Ваш голос очень понравился. В его характеристике я согласен с уважаемой femmina.
    Как уже указывали, во второй песне слышны интонационные погрешности. Как мне думается, это следствие заглубленного ведения звука. Создается впечатление перенапряженной шеи и нижней челюсти. Въезды на ноту,по-моему, того же генезиса. Т.е. Вы как будто не сразу находите позицию для гласной. Какие-то доли секунды уходят на ее формирование. Берете сначала несколько прижато, а потом находите более естественную позицию и даете голосу звучать.
    Eсть ряд безопорных звуков, когда поете piano.Но в данном жанре это возможно, наверное.
    С другой стороны, эти мои замечания не меняют сути очень положительного отношения к Вашему голосу. Главное, чтобы Вы получали удовольствие от своего пения и доставляли его другим. Мне менее всего хотелось бы, чтобы Вы зацикливались на замечаниях.
    У меня вопрос, такой же, как у уважаемого LaHire - это все компьтерные штучки? Но Вы же поете по-настоящему. А кто поет back vocal? И как можно напеть в ноутбук без микрофона?
    C уважением,
    Шонар.


    Спасибо Шонар за отзыв. А пою я в ноутбук очень просто. Не было условий для записи,но был ноутбук,минусовка,и компьютерная программа,я просто спел во внешний микрофон ноутбука(причем сидя) -вот такие были спартанские условия,и добавил эхо,вот и все.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Прошу совета!
      от Принц Датский в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 08.04.2012, 14:51
    2. Прошу совета.
      от EvilMorfey в разделе Беседка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 02.08.2011, 19:42
    3. Прошу совета про МП-4
      от Янс в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 08.11.2009, 12:27
    4. Прошу совета
      от deacon в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:35
    5. Прошу совета
      от Squirrel в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.01.2006, 15:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100