Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Клавиатура для ног своими руками

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    восторг! просто восторг! автор молодчина! Хочу себе такую же конструкцию, хоть и играть совершенно не умею
    Кстати, было бы интересно послушать, как вообще играет ваш миди-орган. Можете выложить записи чего-нибудь набранного?

  • #22

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    Честно пытаюсь делать сайт, но что-то не получается: не пойму, о чём писать, на что обращать внимание. Может, вы чего-нибудь поспрашиваете?

  • #23

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    Ну вопросы, наверное, начнутся, когда начнется работа над клавиатурой А пока просто наполните то, что решили - чертежи, электрическая схема. И, возможно, собственный отзыв о работе - удобно ли ногам, не стучит ли,

  • #24

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    а больше ничего и не нужно. Но, в принципе, можно добавить на сайт ссылку на этот форум, на эту тему, чтобы люди имели место для обсуждения. Прикручивать свой форум наверное не стоит. Лучше тут создать дополнительную тему.

  • #25

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    Хорошая педаль получилась. Поздравляю!
    И описание процесса очень хорошее.
    Спасибо за книгу Бормана.
    Я тоже все собирался как-то сделать детальное и последовательное описание строительства е-органа, но все руки не дошли. Есть только несколько обрывочных эпизодов:
    http://andr-b.livejournal.com/5728.html#cutid1
    http://andr-b.livejournal.com/6784.html#cutid1
    http://andr-b.livejournal.com/7563.html
    Я только в педали не стал морочиться на оптоключи - поставил обычные герконы. Нормально работают.
    Какой софт для органа сейчас используете?

  • #26

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    Вот записал Pedal exercitium:
    http://www.youtube.com/watch?v=EsQm-togm0I
    не судите строго

  • #27
    Новичок Аватар для Ёжик ТМ
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Москва!
    Возраст
    31
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    Цитата Сообщение от ilyasivkov Посмотреть сообщение
    СДЕЛАЛ!!!


    Ух ты!!! Какой Вы молодец!
    "Зачем становиться взрослым, зачем жить,- думал он,- если человек не делается добрей? Бессмысленно." Ф.Искандер.

  • #28

    По умолчанию Re: Клавиатура для ног своими руками

    Цитата Сообщение от ilyasivkov Посмотреть сообщение
    Вот записал Pedal exercitium:
    http://www.youtube.com/watch?v=EsQm-togm0I
    не судите строго
    Одна клавиша залипает.

  • #29

    По умолчанию

    немного пораскинув мозгами, я пришел к выводу, что вполне могу наладить мелкосерийное производство ножных педалей с usb-интерфейсом для виртуального органа. При этом, по очень доступной цене: предположительно около 15000 рублей. Тем, кто окажет помощь в разработке, изделия обойдутся значительно дешевле.
    Сделана она будет не из дерева, а из стеклопластика (прочнее дерева). Технология позволяет сделать очень красивый дизайн со всякими лепными оргаментами и рюшечками: это будет не уродская клавиатура из реек и ДСП. Разумеется, дизайн не в ущерб функционалу и стоимости
    В качестве контактов скорее всего будут фотоэлементы как в обычных миди-клавиатурах (по тому же принципу, что автор этой темы сделал).

    Просьба к специалистам: скажите, есть ли сейчас какие-то стандарты для современных ножных клавиатур новых органов? Какой тип более предпочтителен (радиальный, прямой и т.п.). Полагаю, количество клавиш должно быть 32. Какая сила требуется для нажатия педали (сколько грамм нужно положить на педаль, чтобы она нажалась?). Какой ход педали нужно делать (на сколько сантиметров она опускается?). Понимаю, что в сети немало примеров самодельных педалей, но мне хотелось бы получить описание некой идеальной клавиатуры - ножной клавиатуры вашей мечты.
    Также буду рад фоткам консолей с красивыми и удобными ножными клавиатурами. (либо напротив - с самыми неудобными)

    Целевой потребитель в принципе понятен, и в целом рынок сбыта может быть весьма широк, учитывая доступную цену, но тем не менее, прошу откликнуться в этой теме тех, кому интересно такое предложение. Понимаю, что пока говорить ещё не о чем, но...

  • #30
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denisgrim Посмотреть сообщение
    немного пораскинув мозгами, я пришел к выводу, что вполне могу наладить мелкосерийное производство ножных педалей с usb-интерфейсом для виртуального органа. При этом, по очень доступной цене: предположительно около 15000 рублей. Тем, кто окажет помощь в разработке, изделия обойдутся значительно дешевле.
    Сделана она будет не из дерева, а из стеклопластика (прочнее дерева). Технология позволяет сделать очень красивый дизайн со всякими лепными оргаментами и рюшечками: это будет не уродская клавиатура из реек и ДСП. Разумеется, дизайн не в ущерб функционалу и стоимости
    В качестве контактов скорее всего будут фотоэлементы как в обычных миди-клавиатурах (по тому же принципу, что автор этой темы сделал).

    Просьба к специалистам: скажите, есть ли сейчас какие-то стандарты для современных ножных клавиатур новых органов? Какой тип более предпочтителен (радиальный, прямой и т.п.). Полагаю, количество клавиш должно быть 32. Какая сила требуется для нажатия педали (сколько грамм нужно положить на педаль, чтобы она нажалась?). Какой ход педали нужно делать (на сколько сантиметров она опускается?). Понимаю, что в сети немало примеров самодельных педалей, но мне хотелось бы получить описание некой идеальной клавиатуры - ножной клавиатуры вашей мечты.
    Также буду рад фоткам консолей с красивыми и удобными ножными клавиатурами. (либо напротив - с самыми неудобными)
    Во-перых, педаль бывает не только радиальная и прямая, но еще и вогнутая и невогнутая, тут кому как удобно. (ну по-моему про радиальную вопрос стоит не так остро, ведь прямых больше, а радиальная - больше американская...)
    Во вторых, посмотрите фотографии педалей, и вы увидите, что есть педали у которых черные клавиши на одном уровне длины (напр. МЗК в москве, на сайте нашей консы есть фото) а есть как у Кавайе-Коля - на разном расстоянии, первое - более барочный вариант, второе - придумано попозже.
    Педали есть тугие, есть легкие. и "диапазон" довольно большой. Также педали есть глубокие, а есть не глубокие, тут диапазон меньше, и есть стандарты (вот только где их взять?) Я думаю, на счет стандартов Вам нужно обратиться к органостроителям.
    А может все-таки без рюшечек? И с ароматом дерева, идентичным натуральному

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Виртуальный орган своими руками
      от ilyasivkov в разделе Органная музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.05.2012, 16:42
    2. Склейка виолончели своими руками
      от Tremendous в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.02.2009, 17:35
    3. Музыкальная студия своими руками
      от seecat в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 17:14
    4. Делюсь своими сочинениями
      от kir в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2008, 16:50
    5. LIVE - своими глазами
      от Sun_Lion в разделе Джаз
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 02.12.2007, 01:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100