Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Трекер на тему классической музыки

              
  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки.

    Цитата Сообщение от SSK
    лично я по-прежнему за распространение того, что не попадает под исполнительское право
    Гм... ну Вы же наверняка с удовольствием скачиваете записи, предлагаемые в темах про оперу, про современную музыку и т. д.? И при случае с удовольствием же ими делитесь?

    ...Или Вас именно законность этого дела беспокоит?
    Ну и в этом случае - надо же как-то содействовать изменению странных законов .
    сколько исполнительское право в США действует, есть подозрение, что меньше, чем у нас
    Кажется, как раз наоборот: то ли 70, то ли 95 лет.

  • #22
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки.

    Две темы объединены в одну.

  • #23
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    381
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    По-прежнему любопытен механизм применения этой поправки к упомянутому закону. В разных комментариях пишут, что провайдеры и проч. должны будут маркировать медиа-файлы и сообщать, куда следует обо всех upload/download. А как они собираются отслеживать архивированные файлы? Сначала скачивать себе, раскрывать, а потом "сигнализировать"? А если файлы выложены не гражданами РФ? И не на отечественные файлообменники?

  • #24

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Я напишу, там, что всю ответственность за нарушение авторских прав беру на себя и что если уж нас накроют, участников не тронут. Только меня) В общем, сами подумайте. Трекер закрытый, маленький. Закон будет исполняться на практике, скорее всего только для того, что бы кого-нибудь подставить или в виде показухи.
    Нет у меня вишнёвого сада!

  • #25
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Цитата Сообщение от Interpres Посмотреть сообщение
    Я напишу, там, что всю ответственность за нарушение авторских прав беру на себя и что если уж нас накроют, участников не тронут. Только меня) В общем, сами подумайте. Трекер закрытый, маленький. Закон будет исполняться на практике, скорее всего только для того, что бы кого-нибудь подставить или в виде показухи.
    Боюсь, что это не поможет: по новому кодексу преступлением является просто ПУБЛИКАЦИЯ ССЫЛКИ на некий ресурс.
    А торрент-трекер, не сомневаюсь, многие поддержат. Лично я могу даже помочь в технических вопросах.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Как будет работать этот закон - представить очень трудно. Для достижения предполагаемого эффекта нужно будет фильтровать весь трафик в сети, а это огромные ресурсы. Ну, а если люди, желающие свободно обмениваться файлами, прибегнут к шифрованным протоколам... Дешевле будет оставить их в покое, чем содержать отдельную отрасль оборонной промышленности - "систему по борьбе с пиратством" .

    Интерфейсную часть трекера (темы с релизами) нужно, наверное, сделать закрытым разделом, доступным только проверенным людям.
    Для того, чтобы файлы были всегда доступны и скачавшие не уходили с раздачи, можно сделать систему рейтингов, как на многих трекерах. На том же torrents.ru эта система хорошо отлажена.
    Если нужны добровольцы - я готов участвовать в оформлении раздач.
    Еще такое соображение - файлы в релизах можно организовывать так, как они будут лежать в фонотеке пользователя. Чтобы ему не приходилось держать две копии - одну для прослушивания, другую для раздачи. Поэтому различные архивы, как часто бывает в ослике, не годятся. Также, мне кажется, лучше делать потрековую разбивку вместо связки lossless файл+cue (такая связка воспроизводится не во всех плеерах и не во всех операционных системах).

  • #27
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Цитата Сообщение от vsm
    Как будет работать этот закон - представить очень трудно. Для достижения предполагаемого эффекта нужно будет фильтровать весь трафик в сети, а это огромные ресурсы. Ну, а если люди, желающие свободно обмениваться файлами, прибегнут к шифрованным протоколам... Дешевле будет оставить их в покое, чем содержать отдельную отрасль оборонной промышленности - "систему по борьбе с пиратством" .
    Понятно, что всех не поймать. Буду ловить тех, кто попался под руку и показательно судить.
    Интерфейсную часть трекера (темы с релизами) нужно, наверное, сделать закрытым разделом, доступным только проверенным людям.
    Для того, чтобы файлы были всегда доступны и скачавшие не уходили с раздачи, можно сделать систему рейтингов, как на многих трекерах. На том же torrents.ru эта система хорошо отлажена.
    Это вам в столицах хорошо. А у нас в Челябинске на анлимах не выдают белый ИП. В результате ratio лично у меня больше 0.1 не подымался при всем желании
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для senekin
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    743

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Также, мне кажется, лучше делать потрековую разбивку вместо связки lossless файл+cue (такая связка воспроизводится не во всех плеерах и не во всех операционных системах).
    Не надо, плиз! Не губите файлы! Нормальная копия - это связка wav+cue, flac+cue, ape+cue, но размеры двух последних файлов должны лежать в диапазоне 300-400 мб. Тогда это музыка, которую можно записать на диск, а не то, что экономить, жать, да разбивать на треки. Потом, cue свободно воспроизводит широкодоступный плеер foobar, например. Не губите музыку!

    А потом, вы же будете выкладывать НЕКОММЕРЧЕСКУЮ музыку. Кому она нужна? Кому нужны все эти бетховены, моцарты и примкнувшие к ним бахи-малеры? На них бабла не сделаешь. Вот если вы покуситесь на Бориса Моисевева, Дмитрия Билана, Филиппа Киркорова и т.д. и т.п., и несть им числа, тогда вас просто сотрут в порошок. А мясковский... забытый гений... гении ужо им без надобности...

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Цитата Сообщение от senekin
    cue свободно воспроизводит широкодоступный плеер foobar, например. Не губите музыку!
    (К музыке): Не я! Не я твой лиходей!
    Музыку губить не будем ни в коем случае. Просто действительно, надо решить, нужны ли нам именно точные аудиокопии дисков (lossless+cue) или будет достаточно точных копий треков с дисков (набор файлов lossless).
    Foobar - великая вещь, но под линуксом, к примеру, идет со скрипом. Как под Макинтошами - не знаю. Наиболее универсальный способ, по-моему - все-таки потрековая нарезка. Может быть, cue прилагать к раздаче - для любителей записывать диски.

  • #30
    Постоянный участник Аватар для senekin
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    743

    По умолчанию Ответ: Трекер на тему классической музыки

    Сue должен быть обязательно.
    Лично я поддерживаю идею фундаментальной аудио (и книжной) библиотеки произведений великих композиторов.
    Хочу, между прочим, сказать, что как бы ни была качественна копия, психология людская (моя - точно) такова, что за полюбившимися вещами все-таки идешь в магазин и покупаешь фирменный диск. А не полюбившиеся в конце-концов стираются и с жесткого диска.

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поиск классической музыки
      от Мужичонка в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 20.10.2023, 22:28
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.01.2013, 14:50
    3. Концерт классической музыки
      от MilanAC в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.11.2009, 13:55
    4. Реклама классической музыки.
      от Maximo в разделе Беседка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.06.2008, 15:33
    5. История классической музыки
      от inaccessibility в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2006, 15:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100