Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Собака Баскервилей

              
  1. #1

    По умолчанию Собака Баскервилей

    Помогите достать музыку из кинофильма "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", конкретно помню, что она звучала в "Собаке баскервилей", похже еще ремикс сделали на эту мелодию. Очень нужны ноты, в интернете порылась - не нашла.
    вечность это наверно так долго... (с)Flёur

  • #2
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    Цитата Сообщение от Selentium Посмотреть сообщение
    Помогите достать музыку из кинофильма "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", конкретно помню, что она звучала в "Собаке баскервилей", похже еще ремикс сделали на эту мелодию. Очень нужны ноты, в интернете порылась - не нашла.
    <вырезано>
    Попробуйте погуглить на фамилию Дашкевич, может, что получится.
    Последний раз редактировалось Vic; 29.12.2007 в 13:34. Причина: контекст
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #3
    Шниткоман-Сластена Аватар для Demon
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    840
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    http://ifolder.ru/4725368 вот ут лежит самоттедова себе скачал! класатща...
    Хай живе радяньська влада та спілка друкарів!

  • #4
    Активный участник Аватар для Зеленый
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    344
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    Цитата Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
    http://ifolder.ru/4725368 вот ут лежит самоттедова себе скачал! класатща...
    Так это же мп3!! Ничего не говорю - огромное спасибо! С удовольствием слушаю - чудесная музыка!!!
    Но ноты! Мне бы тоже очч хотелось бы найти переложение для скрипки. У меня есть только фортепианная версия Увертюры, скачанная с сайта Б. Тараканова...
    У меня есть свое мнение по этому поводу, но, к сожалению, я с ним почти не знаком. (В. Гаврилин)

  • #5
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    136

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    Простите, а самим никак нельзя "подобрать"? Или ищется что-то особенное?

  • #6
    Активный участник Аватар для Зеленый
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    344
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Простите, а самим никак нельзя "подобрать"? Или ищется что-то особенное?
    Хэх!! Дружище Энигма!!! Конечно можно! Только вот где взять время? Сольфеджио-то, того... уж 12 лет, как последний экзамен сдал)))))) Слух за этот год развился, конечно, но до абсолюта ему далеконько! ))))) А по нотке - тяжело, да авторская версия, все же, есть авторская версия)))) На том же сайте Б. Тараканова - миди зарисовка этой темы, как раз для скрипки и фортепиано. А ноты, почему-то, только для ф-но... И из фортепианной темы вычленить скрипичный вариант мне, неумехе - тяжеленько...
    У меня есть свое мнение по этому поводу, но, к сожалению, я с ним почти не знаком. (В. Гаврилин)

  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    136

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Хэх!! Дружище Энигма!!! Конечно можно! Только вот где взять время? Сольфеджио-то, того... уж 12 лет, как последний экзамен сдал)))))) Слух за этот год развился, конечно, но до абсолюта ему далеконько! ))))) А по нотке - тяжело, да авторская версия, все же, есть авторская версия)))) На том же сайте Б. Тараканова - миди зарисовка этой темы, как раз для скрипки и фортепиано. А ноты, почему-то, только для ф-но... И из фортепианной темы вычленить скрипичный вариант мне, неумехе - тяжеленько...
    Всё, на мой взгляд, конечно, определяется целями - одно дело, если срочно нужна та самая оригинальная оркестровая версия в нотах, а время "поджимает"..
    И другое дело, если в голове уже прочно "сидит" мелодия, и очень хочется ощутить её еще и в руках. Здесь позволю себе с тобой не согласиться! Тяжело не "по нотке", нет! (Ты уж мне поверь - к примеру, эту мелодию детки-скрипачи в 3-ем классе подобрали и играли. Правда давно это было, да и взрослые они теперь). Тяжело первый раз уговорить самого себя и решиться-таки с этой "сидящей в голове" мелодией подойти к.. нет, к альту, может, и сложно (хотя, полагаю, что полезно было бы), подойти к пианино/синтезатору/миди-клавиатуре... Просто подойти и никого не стесняясь по интервалам прослушать и подобрать. И пусть первый раз это и отнимет час-полтора, зато потом, сыграв всё от начала и до конца (и вовсе не обязательно в оригинальной тональности, можно в любой и от любой ноты! Даже нужно, думаю), закрыв крышку пианино, по результатам опыта, так сказать, можно убедиться, что ты можешь и это (а ты это действительно можешь, у меня сомнений нет).
    И не просто так я сейчас об этом говорю - у самой были ситуации, когда было желание что-то сыграть, сакс-тенор был, а нот... (вот именно в такой последовательности! ).. (ну хотя бы той же "Розовой пантеры", кстати, интересно, как на альте звучала бы? ) не было. И подбирала. И не просто, а так, чтобы играть удобно было.
    Попробуй!
    Зелёный, ты не неумеха. Не наговаривай. Ты просто попробуй..

  • #8
    Активный участник Аватар для Зеленый
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    344
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Собака Баскервилей

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Всё, на мой взгляд, конечно, определяется целями - одно дело, если срочно нужна та самая оригинальная оркестровая версия в нотах, а время "поджимает"..
    И другое дело, если в голове уже прочно "сидит" мелодия, и очень хочется ощутить её еще и в руках. Здесь позволю себе с тобой не согласиться! Тяжело не "по нотке", нет! (Ты уж мне поверь - к примеру, эту мелодию детки-скрипачи в 3-ем классе подобрали и играли. Правда давно это было, да и взрослые они теперь). Тяжело первый раз уговорить самого себя и решиться-таки с этой "сидящей в голове" мелодией подойти к.. нет, к альту, может, и сложно (хотя, полагаю, что полезно было бы), подойти к пианино/синтезатору/миди-клавиатуре... Просто подойти и никого не стесняясь по интервалам прослушать и подобрать. И пусть первый раз это и отнимет час-полтора, зато потом, сыграв всё от начала и до конца (и вовсе не обязательно в оригинальной тональности, можно в любой и от любой ноты! Даже нужно, думаю), закрыв крышку пианино, по результатам опыта, так сказать, можно убедиться, что ты можешь и это (а ты это действительно можешь, у меня сомнений нет).
    И не просто так я сейчас об этом говорю - у самой были ситуации, когда было желание что-то сыграть, сакс-тенор был, а нот... (вот именно в такой последовательности! ).. (ну хотя бы той же "Розовой пантеры", кстати, интересно, как на альте звучала бы? ) не было. И подбирала. И не просто, а так, чтобы играть удобно было.
    Попробуй!
    Зелёный, ты не неумеха. Не наговаривай. Ты просто попробуй..
    Дружочек, спасибо тебе огромное! Нет правда, даже я сам так в себя не верю
    А что касается темки - конечно вот это вот: тарам-там-там, тарам-там-там, тарам-там-та-та-та-та-там-там, там-там.... ))))))))) я, не успев толком, запомнить названия струн))))) попытался подобрать))) и даже и подобрал, не в тональности, конечно)))))) но более ли менее. Но вот всю Увертюру, а там всего три странички-то, уже нет, на слух не смогу - всякие мелизмы и пр. украшательства требуют уже серьезного владения слухом. Да к тому же - аккомпанимент! Я и имел в виду не просто "баловство", а хотелось поглядеть - смогу ли хоть чуть-чуть разобрать "настоящую" партию)))))
    И еще раз - Спасибо, Спасибо и Спасибо!
    )))))))))))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Зеленый; 31.12.2007 в 16:11.
    У меня есть свое мнение по этому поводу, но, к сожалению, я с ним почти не знаком. (В. Гаврилин)

  • #9
    Частый гость Аватар для Raddy
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Волгоград - СПб
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Ответ: Собака Баскервилей

    Может по прошествии четырех лет кто-нибудь нашел-таки нормальные ноты? И даже готов поделиться?
    А то есть только это: http://music-dummy.ucoz.ru/Noty/Sobaka.jpg

  • #10
    Частый гость Аватар для Pan Szymanowski
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Ответ: Собака Баскервилей

    Не прошло и 10-и лет, как ноты нашлись. Вернее, я их сам рисовал когда-то к своему учебнику игры на свирели.
    Из советского фильма http://shymanovsky.chat.ru/sobaka.html
    Из английского фильма http://shymanovsky.chat.ru/hound.html
    "-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

  • Похожие темы

    1. Театр "ГАдкая СОбака"
      от Арлекин в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2011, 22:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100