Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Рождественские истории

              
  1. #1
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Рождественские истории

    Итак. Место для наших волшебных историй.
    Сюда, пожалуйста, все волшебное, необычное, забавное.

    (Вечером донесу свою историю. Или парочку. Сейчас некогда. Я просто нишу создаю. )
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #2
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    А можно не рождественскую по времени, но вполне не настроению?

  • #3
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    Что касается меня, то я считаю - Вам можно все!
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #4
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    А можно не рождественскую по времени, но вполне не настроению?
    Так где же обещанная история? Ждем-с...
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #5
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    ой какие приятные авансы... я боюсь... ой, Сонька проснулась и в клаву тыкает... ой, вечером! ой... с наступающим!!!!!!!!!влнипкщфпсвле

  • #6

    Talking Ответ: Рождественские истории

    "Здравствуй, Дедушка Мороз!"



    Несколько лет назад, в новогоднюю ночь, после шампанского и курантов, мы собрались в гости к друзьям.Для веселого праздника у нас был припасен костюм Дедушки мороза и Снегурки .Муж одевает его(костюм) на бушлат,чтобы поупитанее казаться, я свой под дубленку - пошли.... Переходим дорогу, машин никого, но люди попадаются.Навстречу ватага подростков, которая увидев такое чудо , не удержалась и начала вопить "кричалку":
    Здравствуй, дедушка Мороз!
    Борода из ваты.
    Ты подарки нам принес?
    ........... лохматый!
    Вдруг я слышу рык своего муженька:
    " Иванов, Петров, Сидоров! Стоять на месте! "
    Шпана опешила, но остановилась. Тут Дедушка Мороз приподнимает свою "ватную бороду" и мальцы узнают своего любимого Инспектора по Делам Несовершенолетних. Ужас отразился на их лицах! Сразу начали хныкать - Простите, да мы не узнали, да мы не хотели!
    У них был "Палароид" с собой, они с нами сфотографировались, дабы замять конфуз и мы разошлись...
    Стоит ли добавлять что стояли они после этого на учете вплоть до армии
    А и правильно! Нечего гадости орать, кто его знает, что там под маской Доброго Дедушки Мороза????


    =============
    История реальная, я знаю лично ее участников. И каждый год она рассказывается у нас дома за праздничным столом

  • #7
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    НЕ ВЕЗЕТ НАМ С ШАШЛЫКОМ.
    Моя подруга Лена нынче в Лондоне живет. Она потрясающе квасит мясо на шашлык. Это единственный позитивный результат её общения с шикарным кларнетистом Рубеном, которому родня самым неделикатным образом запретила на Ленке жениться. Ленка унывать не стала. Еще более шикарный англичанин Ли, разработчик интернет-сайтов нефтяных монстров типа «Шелл», стал Ленкиным супругом. Он шашлыков по причине злостного вегетарианства не ест. Но «миссис Элена» навыка квашения мяса не утратила.

    И вот, значит, собрались мы как-то в июне по случаю дня рожденья нашей подруги Наташки. И на трёх машинах поехали на природу. С ведёрной кастрюлей в одном из багажников, всклинь набитой мясом, замаринованным Ленкой, накануне прибывшей из Лондона. И среди нас было много мужиков, полных предвкушения вкушения ароматного, сочного, румяного шашлыка.

    Разумеется, заранее место не определили, само собой, уехали неизвестно куда, часа полтора пилили, точно. То воды нет, то коровы накакали, то с дровами беда. Когда, наконец, встали, отдельные личности начали уверять, что маринованное Ленкой мясо можно есть сырым. На что втайне были готовы все. Но слабаков скрутили, мужественно набрали дров и стали ждать нужных углей. И вот торжественный момент. Все, дрожа от нетерпения, сгрудились у багажника с шашлыком, Наташка на правах именинницы торжественно подняла огромную крышку кастрюли - и наступила гробовая тишина.

    Чирикали птички, журчала речка, потрескивали уголёчки, а мы все задумчиво смотрели в багажник на непонятную жёлтую массу, которой была надёжно до верху заполнена посудина. С трудом до общего сознания дошел смысл и размер катастрофы. Наташка в суматохе погрузки провианта перепутала шашлычную кастрюлю с такой же, но набитой маргарином на чёрный день.

    Дальше начался полный сюрреализм. Это и угнанный Наташкой домой в город за мясом муж Саня. И стихийная попойка с поеданием остального провианта. И триумфальное возвращение через два часа голодного Сани как без мяса, так и без ключей от дома, которые Наташка забыла ему отдать. И продолжение банкета на набережной в городе, куда, уже вернувшись в Самару заполночь, мы двинули, наконец, с забытым мясом.

    А потом на запах ленкиного маринада слетелись к волжскому бережку все бомжи, милиционеры и влюблённые - и, представьте, водки и шашлыка хватило на всех!

    На следующий шашлык ко мне во двор прибежали пожарные, на ходу разворачивая свои великолепные рукава.
    Последний раз редактировалось ingapinga; 01.01.2008 в 01:15.

  • #8
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    А у меня история - не совсем рождественская. Можно все же расскажу?
    Перед Новым годом ездили на поминки. Умер неожиданно композитор. Писал романсы. Завязал с химией (МГУ), бросился в музыку. Три жены. Последняя - поэт. Настоящий. Как он говорил -после встречи с ней сердце у него опустилось, и так и не поднималось.

    Что такое современный композитор. Никому, ну или почти никому не нужен, не известен.

    Он много работал для театра. Одна замечательная и никому неизвестная актриса выросла на его песнях и романсах, очень дорожит ими.

    И вот на этих поминках. Все как обычно. Разговоры, воспоминания.

    Потом ее попросили что-нибудь спеть. Аккомпанировать некому. Без роялей... И эта отважная хрупкая женщина - отважно бросилась в омут...
    Начинала плакать пару раз, забывала слова. Но продержалась до конца.

    Все ревели тихо. Меня тоже пробило. До меня только-только дошло, что от нас ушло и пришло. Это был какой-то странный мост из голоса не пойми куда. Какой-то канал. И какая-то связь, передача.

    Мелодия-голос нас связал... Живых и живых... оставайтесь живыми в жизни и творчестве.
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #9
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    Цитата Сообщение от NeDo Посмотреть сообщение
    Это был какой-то странный мост из голоса не пойми куда.
    Для меня Рождество и Новый год - не просто предвестники чуда, каким всегда является осуществление надежд, но скорее само чудо прорастания в себе или в другом человеке чего-то человеческого. Того, что я называю тягой вперед и вверх.

    Временной рубеж, условно преодолеваемый в Новый год, почему-то почти всегда запускает тайный механизм духовного толчка.

    Ваш рассказ, NeDo, меня в этом убедил окончательно. Спасибо.

    Научиться беречь живых.... научиться смиряться с потерями..... научиться жить....

  • #10
    Частый гость Аватар для Richard
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Простоквашино
    Возраст
    34
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Рождественские истории

    Цитата Сообщение от ingapinga Посмотреть сообщение
    Для меня Рождество и Новый год - не просто предвестники чуда, каким всегда является осуществление надежд, но скорее само чудо прорастания в себе или в другом человеке чего-то человеческого. Того, что я называю тягой вперед и вверх.Временной рубеж, условно преодолеваемый в Новый год, почему-то почти всегда запускает тайный механизм духовного толчка.
    Это ответ на мои вечные ожидания чуда в Новый год и страшное разочаровние наутро первого - когда чуда не происходит.
    Dolce appassionato

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Б.Бриттен - Рождественские песни, op.28
      от evrf2971 в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:23
    2. рождественские фестивали в европе
      от naboyka в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:57
    3. Рождественские песни для сопрано
      от LERI в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:16
    4. Рождественские песни
      от Roussakoff в разделе Старинная музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 29.01.2008, 00:06
    5. Рождественские сюжеты в ХТК И.С.Баха
      от Spirito в разделе Старинная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.12.2006, 06:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100