1. #81
    Старожил Аватар для Огенторн
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,316
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Что то вы не понимаете. Они эту симфонию играли не раз. И играли хорошо. Музыканты там хорошие. Практически всех знаю, хотя сам работаю в негласно-конкурирующем с ними оркестре. Они коду сыграют, если хотя бы раз отрепетируют. Но Блажков по моему просто забыл ее сыграть или просто после всех анекдотов уже не хватило времени.
    Играли эту симфонию не раз, а два - с Сиренко; считай, не играли. У украинских оркестров нет опыта прочтения Малера ВООБЩЕ. Блажков выпускал хорошие пластинки - одна 6-я симфония Шостаковича чего стоит. Шикарный Бриттен. Сиренко же - это старательная посредственность, его Малер - идеальный образец дурновкусия. А то, что у его оркестра еще есть собственный звук, - тоже не его заслуга. И почему там первая скрипка все время шамкает? Разве можно музыканта с нервным тиком делать первой скрипкой? Я уж молчу о второй скрипке у Дядюры, которая иногда играет первую, зачем - одному Дядюре известно.
    Скажите, Флейта, Вы работаете у Дядюры? У Палкина?


  • #82
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Возможно вы очень тонкий музыкант, хорошо чувствующий Малера. Я же не говорю что Малер исполнялся идеально. Но вы совсем не разбираетесь в практике работы оркестров. У Дядюры вторая скрипка не играет первую, первую иногда человек сидящий слева от концертмейстера, то есть заместитель. Она с некоторых пор работает вторым концертмейстером. Есть такая должность. Концертмейстер не может все концерты играть, есть такое понятие как регуляция. Слышали когда нибудь? Это нормальная мировая практика.
    А что у Палкина есть оркестр?
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #83
    Старожил Аватар для Огенторн
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,316
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Возможно вы очень тонкий музыкант, хорошо чувствующий Малера. Я же не говорю что Малер исполнялся идеально. Но вы совсем не разбираетесь в практике работы оркестров. У Дядюры вторая скрипка не играет первую, первую иногда человек сидящий слева от концертмейстера, то есть заместитель. Она с некоторых пор работает вторым концертмейстером. Есть такая должность. Концертмейстер не может все концерты играть, есть такое понятие как регуляция. Слышали когда нибудь? Это нормальная мировая практика.
    А что у Палкина есть оркестр?
    Флейта, я не работаю в оркестрах. Я только время от времени слушаю этот ужас... Интересно, что все вокруг при этом говорят о "нормальной мировой практике". А результат и уровень - совсем другой. Почему-то в оркестре Дядюры струнная группа не может выиграть фразу до конца; приезжает Боннский оркестр - и кажется, что у них смычки длиннее!

  • #84
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Мы говорим с вами о разных вещах. Причем тут тогда первая скрипка? Речь я так понимаю идет о дирижерах. У меня есть пластинка с Киевским камерным оркестом и Блажковым. Записана Камерная симфония Станковича для флейты и 12 струнных. Халтурнее записи я еще не слышал. Где Корнеев играет всю дорогу не по тем нотам. Он недавно умер, поэтому плохо не буду говорить. Но как Блажков такое допустил? У меня есть подозрение, что он даже не знал что там должно звучать.
    Не хотите слушать ужас, не ходите на концерты. Только у вас немного двойные стандарты. Почему то вы не слышите киксующие валторны у того же Боннского оркестра в 4-ой Брамса(я был на том концерте). А может не до конца выигранная фраза-это задумка дирижера? Или лучше не до конца выигранная сыгранная кода Малера?
    Поверьте, недостатки можно найти в любом оркестре, музыканте. У нас надо смотреть глубже. Я больше склоняюсь к недостаткам нашего образования. Я практически уверен, что корень зла в этом. Тот же Кофман когда то сказал "Вы не виноваты..."
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #85
    Старожил Аватар для Огенторн
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,316
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Поверьте, недостатки можно найти в любом оркестре, музыканте. У нас надо смотреть глубже. Я больше склоняюсь к недостаткам нашего образования. Я практически уверен, что корень зла в этом. Тот же Кофман когда то сказал "Вы не виноваты..."
    Да, согласен.

  • #86
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Да. Но это не значит что не надо заниматься самосовершенствованием. Меня в консе мало чему научили, 70% результата-моя личная работа над собой.
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #87
    Старожил Аватар для Огенторн
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    1,316
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижёры кроме Кофмана?

    Цитата Сообщение от Flute Посмотреть сообщение
    Да. Но это не значит что не надо заниматься самосовершенствованием. Меня в консе мало чему научили, 70% результата-моя личная работа над собой.
    Понимаю. Искренне желаю Вам успехов. А вашему оркестру - все-таки держаться уровня.

  • #88

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижоры кроме Кофмана?

    Ну,во первых,кто грамотный такой пишет дирижОры???Это первое. Второе, как показал конкурс Турчака, Украина имеет сильных дирижёров,и не из учеников бездарного Власенко. Рядом с фамилиями,которые вы называете можно смело поставить в один ряд имя дирижёра Дмитрия Морозова,который по словам многих выдающихся музыкантов Киева "дал мастер-класс всем членам жюри". Выступление Дмитрия Морозова на первом и, особенно, на втором конкурсе показало,что на Украине появился очень яркий и самобытный талант,свободно и самостоятельно мыслящий,логично и методично добивающийся качества звучания оркестра.Рядом с такими именами как Роман Кофман,Владимир Кожухарь,Вадим Гнедаш,Виктор Здоренко,Николай Дядюра, достоинства которых бессмысленно и бесполезно оспаривать,--они все заслуженные люди,можно смело поставить имя Дмитрия Морозова,который своим мастерством и навыками ничем не уступает этим прославленным музыкантам.
    Третье. сразу видно,что вы способны только "перемывать кости" кто плохой,а кто "хороший человек",совершенно не ссылаясь на способности и навыки людей. Нет профессии "хороший человек".Есть профессионал,талант, или бездарность. Как правило,бездарность,благодаря своим качеством блюдолиза (это я мягко,чтобы никого не оскорбить из подхалимов и подлецов),пролазит к кормушке,тесня и клевеща на талантливых людей,потому как более им противопоставить нечего.бездари как вылезут на сцену,так сразу всё и видно.вот, к примеру,любой концерт профессионально непригодного Игоря Палкина,-над исполнением Пятой симфонии Чайковского с симфоническим оркестромНациональной Музыкальной Академии смеётся весь Киев от студентов до преподавателей.А ведь он людей играть учит... До него оркестром руководил профессор Роман Кофман,концерты которого я посещала, тогда оркестр было приятно и слушать и смотреть.А теперь это сплошное убожество и бездарность.
    Не выясняйте,кто лучше,друзья! За свою жизнь я побывала и бываю на многих концертах разных музыкантов. В Киеве есть хорошие дирижёры! а раз возникает такая статья,значит это кому-нибудь нужно...

  • #89

    По умолчанию Re: Ответ: Есть ли в Киеве дирижоры кроме Кофмана?

    На счет Морозова полностью согласен. Талантливый , грамотный , яркий- вообщем классный дирижер! На счет мастеркласса тоже согласен(на конкурсе Влас... ой, Турчака в членах жюри присутствовали люди имеющие довольно темное представление о симфоническом дирижировании- Рожок, Станкович). На счет Палкина - тоже верно! Человек с отсутствием всего что нужно в этой профессии руководит оркестром Национальной академии!!!! И иногда (о ужас) играет Чайковского!!!( привет руководству). Тут кто то говорил о Власенко как о талантливом профессиональном дирижере. Странно.... Ну да... Давайте вспомним Гамкало, Макаренка- тоже очень талантлывые, чуткие и профессиональные дирижеры, может не такие известные как Гергиев или Аббадо, но , мне кажется, что у них еще все впереди!

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Пользуетесь ли Вы социальными сетями (кроме форума)?
      от boris в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 46
      Последнее сообщение: 23.11.2012, 23:54
    2. Ответов: 416
      Последнее сообщение: 25.01.2012, 20:18
    3. Наверное, все её знают кроме меня:)
      от DM_R в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:13
    4. Всем, кроме меня, известный хор
      от Julie в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:21
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.09.2005, 07:40

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100