Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Гобоисты, нужна помощь!!!

              
  1. #1

    Exclamation Гобоисты, нужна помощь!!!

    Спасибо огромное вам Carolina и Philip Nodel, за то что вы откликнулись на моё сообщение. Но сегодня я его сделал сам (и ехать никуда ненадо), Горжусь очень. Спасибо)))

    Гобоисты пожалуйста помогите!!!
    Я смазал сильно гобой, после игры я держал гобой левой рукой за верхнее колено, нижнее колено и раструб упали на пол. Нота "ДО" (C1) до первой октавы не играется. Мне ужасно больно, как его сделать я незнаю. Дело в том что ноты можно нажать, но в исходное положение оно не возвращается, то есть как-бы клавиша залипает, только механически. Например если нажать сначало ДО Первой Октавы, потом РЕ Первой Октавы, будет звучать ДО и ДО. Я не могу нормально поирать.
    Что делать? Куда смотреть? Как испраить?
    меня учитель , я сам себя , так как не могу без ГОБОЯ.

    Номер телефона (моб.): +380638085424
    ICQ: 390-798-932
    @mail: yuriy_k92@mail.ru
    SMS бесплатно можно отправить через ЭТОТ САЙТ

    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
    Последний раз редактировалось Юрий; 07.01.2008 в 14:13. Причина: Проблемма решена
    • Music, Oboe, Band - it`s my life!!!

  • #2
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Какой кошмар! Срочно найдите здесь на форуме Carolin’у. А, вот она - Carolina. Свяжитесь с ней. Она поможет. Думаю я не ошибаюсь.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Похоже, клавиша клапана До погнулась и при открывании задевает за клавишу "До-диез", постарайся аккуратно подогнуть клавишу "До" в направлении ре бекара. Но лучше съездить к мастеру в Киев, надеюсь он там есть. А так - приезжай в Москву в Консерваторию на мастер-класс 10 января http://news.oboe.ru/?y=2008&w=53#news1560 заодно и дудку починим

  • #4
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Похоже, клавиша клапана До погнулась и при открывании задевает за клавишу "До-диез", постарайся аккуратно подогнуть клавишу "До" в направлении ре бекара. Но лучше съездить к мастеру в Киев, надеюсь он там есть. А так - приезжай в Москву в Консерваторию на мастер-класс 10 января http://news.oboe.ru/?y=2008&w=53#news1560 заодно и дудку починим
    Боюсь,что так легко с проблемой парню не справиться.

  • #5
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
    Боюсь,что так легко с проблемой парню не справиться.
    Но в Москве гобойных мастеров-то уж побольше, чем в Киеве, и уж точно чем в Горловке В частности, на упомянутом мастер-классе будет очень хороший молодой мастер Антон Шебеко, периодически проходящий стажировку на Loree. Не сможет на месте разобраться, возьмет дудку в мастерскую на некоторое время. Ну если вдруг он не справится, направим к другим мастерам, я почти уверен, что это механика, судя по описанию

  • #6
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    молодой мастер Антон Шебеко, периодически проходящий стажировку на Loree. Не сможет на месте разобраться, возьмет дудку в мастерскую на некоторое время. Ну если вдруг он не справится, направим к другим мастерам, я почти уверен, что это механика, судя по описанию
    никогда о нем не слышала....

  • #7
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Юра,отправила все советы в ЛС.
    Буду рада,если Вы прислушаетесь к ним!

  • #8

    Red face Гобоисты спасибо за помощь!!!

    Спасибо Carolina
    • Music, Oboe, Band - it`s my life!!!

  • #9
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Carolina Посмотреть сообщение
    никогда о нем не слышала....
    Ну надо же и новому поколению мастеров появляться! IMHO, квалифицированных мастеров, да ещё и играющих на гобое даже в Москве дефицит. Ясное дело, что если зашить - мы бегом к Федору Федоровичу Некрасову, однако гобоев в России становится все больше год от года, а мастеров сильно много не прибавляется. Кроме этого, новым инструментам, в частности Loree, необходим гарантийный ремонт без отсылки во Францию, вот www.oboe.ru и направляет периодически перспективного и "рукастого" молодого специалиста на стажировку на Loree, дабы он получил сертификат на обслуживание их дудок в России. В наше время, мне представляется это логичным развитием событий и подобные стажировки, когда мастер получает все, что называется "из первых рук", мы считаем не только полезными, но просто необходимыми. При всем уважении к труду мастеров старшего поколения. Кроме этого, гобой - самый капризный деревянный духовой инструмент и точнейшую его настройку должен обеспечивать именно мастер-гобоист (а в идеале сам исполнитель). Отсюда вопрос - у нас этому учит кто-нибудь? А потом удивляемся, что Юрий не знает что делать со своей дудкой в аварийной ситуации.

  • #10
    Активный участник Аватар для Carolina
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440

    Exclamation Ответ: Гобоисты нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    молодого специалиста на стажировку на Loree, дабы он получил сертификат на обслуживание их дудок в России. В наше время, мне представляется это логичным развитием событий и подобные стажировки, когда мастер получает все, что называется "из первых рук"
    Любой муз. инструмент капризный,а у Лоре как раз проблем меньше в механике,( а больше проблем со звуком,чего не скажешь ни о Мариго,ни о Регуте)а что же делать у кого нет инструмента этой марки?
    Я считаю,что мастер должен быть универсальным.
    Интересно,а скрипичные мастера делают тоже ремонт только определенной фирмы? (весело однако..)

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Нужна помощь!
      от лена корень в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.12.2010, 19:55
    2. Нужна помощь!
      от Zerocool63 в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.09.2010, 13:14
    3. Нужна помощь
      от Baron в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.08.2009, 20:38
    4. Нужна помощь
      от cupermar в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 20.11.2008, 09:24
    5. Нужна помощь
      от профан в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.05.2006, 18:36

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100