Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Минусовки для ф-но с оркестром

              
  1. #11
    Частый гость Аватар для andreiKa
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    162

    Smile Ответ: Минусовки для ф-но с оркестром

    ну...я просто имел в виду, что оркестровый минус лично мне сделать гораздо проще чем выучить например 3-й Рахманинова ))

    а по сути вопроса - мне кажется, такая вещь как оркестровый минус для ф-п концерта не очень плодотворна (на данном этапе "технического прогресса") я как-то раз сделал начало 2-го рахманиновского концерта, потом попробовал поиграть вместе - и остался разочарован - игра превращалась в попытку "не опоздать" и "не убежать" от минуса...да и само ощущение звука ничего общего не имеет с тем что слышишь в зале во время игры с оркестром...
    Решил начать писать музыку, какие лучше использовать ноты ?

  • #12

    По умолчанию Ответ: Минусовки для ф-но с оркестром

    Цитата Сообщение от andreiKa Посмотреть сообщение
    ну...я просто имел в виду, что оркестровый минус лично мне сделать гораздо проще чем выучить например 3-й Рахманинова ))

    а по сути вопроса - мне кажется, такая вещь как оркестровый минус для ф-п концерта не очень плодотворна (на данном этапе "технического прогресса") я как-то раз сделал начало 2-го рахманиновского концерта, потом попробовал поиграть вместе - и остался разочарован - игра превращалась в попытку "не опоздать" и "не убежать" от минуса...да и само ощущение звука ничего общего не имеет с тем что слышишь в зале во время игры с оркестром...
    Приблизительно то же самое я испытал, когда пытался играть под "минус" Моцарта и Гайдна. Других на тот момен не было. А вот джазовые музыканты вполне комфортно себя чувствуют, играя под минусовки - у них такая практика весьма распространена.

  • #13
    Частый гость Аватар для andreiKa
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    162

    Smile Ответ: Минусовки для ф-но с оркестром

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Приблизительно то же самое я испытал, когда пытался играть под "минус" Моцарта и Гайдна. Других на тот момен не было. А вот джазовые музыканты вполне комфортно себя чувствуют, играя под минусовки - у них такая практика весьма распространена.
    Основная проблема тут - это синхронизация по темпу и паузам - если есть ритм-секция, то проблемы нет, а с концертами все сложно. В принципе, это наверно уже сейчас решаемая проблема, но надо писать специальное программное обеспечение для каждого отдельного концерта - мне приходит в голову, что компьютеру можно как то ориентироваться по сильным долям пианиста (или даже по четвертям) и в реалтайме или ускорять или замедлять воспроизведение, для имитации звучания поставить домашний кинотеатр, а рояль (ну или скорее цифровое пианино) поставить в центр комнаты. )))

    ...ну это конечно просто фантазии - никакая фирма за это браться не будет из-за экономической нецелесообразности


    а Вы не могли бы куда-нибудь выложить минуса Моцарта ? (кроме рапидшары)
    Решил начать писать музыку, какие лучше использовать ноты ?

  • #14

    По умолчанию Ответ: Минусовки для ф-но с оркестром

    Цитата Сообщение от andreiKa Посмотреть сообщение
    Основная проблема тут - это синхронизация по темпу и паузам - если есть ритм-секция, то проблемы нет, а с концертами все сложно.
    В оркестровых паузах записанных минусов стучит метроном. Но что самое удивительное - не пропадало ощущение, что оркестр играет в разных темпах.

    Цитата Сообщение от andreiKa Посмотреть сообщение
    а Вы не могли бы куда-нибудь выложить минуса Моцарта ? (кроме рапидшары)
    Он у меня на виниле, а хорошей вертушки, чтобы "слить на винт" нету...

  • #15
    Частый гость Аватар для Capitan
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Минусовки для ф-но с оркестром

    Господа... Всё что вы искали находиться здесь. Минусовки на ВСЕ случаи в жизни. От начинающих до профессионалов, от трубы до фортепиано... Правда стОит немного... Но мне кажется цены в принципе доступные... Причём никаких миди! Всё играется живими составами, биг бэндами и симфоничиескими оркестрами. Один сборник я там купил для фортепиано... Только рекомендую к изучению.
    http://www.musicminusone.com/

  • #16

    По умолчанию Re: Минусовки для ф-но с оркестром

    Ребята, недавно закончил работу над оркестровкой первой части 3-го концерта Рахманинова. Сделано было для домашней репетиции отца, и для освоения программы Emagic Logic... Поэтому, кого интересует, могу скинуть на почту... Мне нужны ваши мнения - насколько это нужно))) Мой отец в восторге, хотя я предъявляю себе больше критики по этому поводу...
    И еще, можно делать запись в любом темпе, а также, чтобы вовремя вступать с оркестром, можно включить метроном... Так что, для репетиции вполне...
    зы. Уже начал делать 2-ю часть...

  • #17

    По умолчанию Re: Минусовки для ф-но с оркестром

    Минусовки для ф-но с оркестром не удобно: у каждого своя интерпретация. В конце 90-х существовала такая прога, как Cakewalk in Concert. Она отслеживала миди-ноты и воспроизводила их в темпе солиста. Были у неё свои недостатки, но прошло 10 лет и, если подобная прога существует сейчас в улучшенной версии, то она может быть полезней минусовки.

  • #18

    По умолчанию Re: Минусовки для ф-но с оркестром

    цитата: "Господа... Всё что вы искали находиться здесь. Минусовки на ВСЕ случаи в жизни. От начинающих до профессионалов, от трубы до фортепиано... Правда стОит немного... Но мне кажется цены в принципе доступные... Причём никаких миди! Всё играется живими составами, биг бэндами и симфоничиескими оркестрами. Один сборник я там купил для фортепиано... Только рекомендую к изучению."
    Скажите пожалуйста, а как Вы технически это осуществили? Контора, кажется, в N.Y.? И долго ли ждали? Или Вы там и находитесь?

  • #19

    По умолчанию Re: Минусовки для ф-но с оркестром

    Тут многие стыдливо опускают глазки, типа, "Играть под фанеру? - Ни-ни! Мы - никогда!!!"
    Однако мне доподлинно известно, что достаточно многие этим "грешат" по разным обстоятельствам. Или мало репетиций, или концертмейстера вовремя не нашли или еще чего.
    А как быть студенту - хочется показать преподавателю более уверенный, подготовленный вариант. Если с преподавателем или концертмейстером много раз репетировать не стыдно, то почему стыдно заниматься этим самому, ни от кого не завися?
    Безусловно, патрия оркестра в голове действительно звучит, но лишние репетиции не помешают.
    Заглядывали на указанный выше сайт - так офис же в Америке - как это оттуда заказать - вот в чем вопрос. А денежэки - так можно на несколько человек скинуться. Всем пригодится.

    Короче говоря, если у кого вдруг (случайно, бес попутал, мне подарили, поскольку сакм я - ни-ни... - выберите подходящий для совести ответ, мне все равно) завалялась минусовка 2-го Рахманинова - пишите!
    Для сохранения Вашего реноме можно в личку!

    Заранее благодарю!

  • #20

    По умолчанию Re: Минусовки для ф-но с оркестром

    Если существует человек,которому не жалко на это сотню-другую у. е.,
    то я бы взялся!
    Вот пару тактов на скорую руку....

    А,вообще,для такой затеи нужен ассистент с клавиром,в котором отмечены места вступл.оркестра,и твёрдой рукой,чтобы вовремя нажимать {Play}!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 Konz.mp3 (365.5 Кб, Просмотров: 916)
    Последний раз редактировалось Andrey137; 15.12.2009 в 21:51.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Минусовки
      от belle_tatiana в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 24.04.2020, 23:33
    2. минусовки для рояля
      от Katerincheg в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2012, 18:56
    3. Минусовки
      от Basilda в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.10.2010, 11:17
    4. Минусовки
      от Lullaby в разделе Джаз
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:44
    5. Минусовки
      от ccruisse в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.07.2008, 21:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100