1. #31

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    [QUOTE=Эцилопп]"Кармен" Бизе к Испании музыкально особого отношения не имеет...
    QUOTE]

    Почему-то вспомнилась поговорка про Фому и Ерему. "Кармен" я упомянула с улыбкой, т.е. не совсем всерьёз. В Севилье кстати "Кармен" Бизе (и П.Мериме) считают "своей", очень любят табачную фабрику показывать, где она работала (по-моему все-же подтасовка) и т.д.
    А что музыка не испанская - я тут с вами согласна. Кстати "Сегедилью" из "Кармен" Пако де Лусиа в одном фильме здорово "на испанский манер" переделал.
    Ау, любители-знатоки фламенко! Очень хотелось-бы о фестивалях узнать...


  • #32
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    [QUOTE=Oxygen]
    Цитата Сообщение от Эцилопп
    "Кармен" Бизе к Испании музыкально особого отношения не имеет...
    QUOTE]

    Почему-то вспомнилась поговорка про Фому и Ерему. "Кармен" я упомянула с улыбкой, т.е. не совсем всерьёз. В Севилье кстати "Кармен" Бизе (и П.Мериме) считают "своей", очень любят табачную фабрику показывать, где она работала (по-моему все-же подтасовка) и т.д.
    А что музыка не испанская - я тут с вами согласна. Кстати "Сегедилью" из "Кармен" Пако де Лусиа в одном фильме здорово "на испанский манер" переделал.
    Ау, любители-знатоки фламенко! Очень хотелось-бы о фестивалях узнать...
    Насчёт подтасовки - думаю, что такая же подтасовка, как дома Ромео и Джульетты в Вероне.
    У Джульетты во дворике статуя стоит литая, с ней все фотографируются. Балкончик тоже есть, а сада я не заметил...

  • #33
    Постоянный участник Аватар для felice
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    [QUOTE=Эцилопп]
    Цитата Сообщение от Oxygen
    Насчёт подтасовки - думаю, что такая же подтасовка, как дома Ромео и Джульетты в Вероне.
    У Джульетты во дворике статуя стоит литая, с ней все фотографируются. Балкончик тоже есть, а сада я не заметил...
    Что характерно - какая-то грудь у Джульетты (то ли левая, то ли правая - а с другой стороны это как посмотреть) отполирована до блескаа - ибо по легенде за нее нужно обязательно подержаться на счастье. Правда саму Юленьку никто не спросил - а хочет ли она быть для счастья человечества замацаннной до смерти.
    (По "Блеску меди" сей Веронский монумент стоит в ряду известной могилы на Пер-Лашез, пистолету и носу собаки на ст.м."Площадь революции" и главному обозримому достоинству памятника Петру Первому в Ленинграде в день "последнего звонка" в Нахимовском училище.)
    Последний раз редактировалось felice; 21.06.2005 в 11:27. Причина: орфография и западающая "н" на клавиатуре

  • #34
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Уважаемый Феличе, а Вы тоже Джульетту за грудь ухватили?

  • #35
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Да уж, там такой поток туристов - хоть отбавляй. 20 секунд на всё про всё - следующий.
    Про грудь деталь интересная, я не обратил внимания.

  • #36
    Постоянный участник Аватар для felice
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Цитата Сообщение от ира
    Уважаемый Феличе, а Вы тоже Джульетту за грудь ухватили?
    При моей-то любви к Прекрасному (полу) - а как же-с.

    Специально посмотрел на фотографию. Грудь блестящая защипаннная - несомненно правая, ибо левую Джульетта стыдливо прикрывает рукой (своей), может и не стыдливо, а чтоб совсем не замучали.
    Вообще мелькнула мысль, а вдруг как Венера Милосская (у Мэримэ) она (статуя) допустим в ночь на Рождество или в какой-нибудь вальпургис ровно в 12 часов ночи меняет руки местами, дабы одной груди дать отдохнуть пока другая работает на счастье человеческое...

  • #37
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Цитата Сообщение от Oxygen
    Альбенис сам из Каталонии, но почему-то вспоминалась именно его музыка, а не "Кармен" например...
    Вот интересно был-ли кто-нибудь на "уличном" фестивале фламенко? Когда артисты выступают прямо под небом, и участники в основном не профессионалы? Кто знает подскажите - где, когда? Очень хочеться хоть раз пережить!
    Я была.
    Жили,помниться,в Малаге-в 10 метрах от Средиземного моря.Там проходил как раз в то время-в августе-уличный народно/танцевальный фестиваль.И не только фламенко.
    Зрелище незабываемое.У испанцев в крови танцевальность.Помню,просто под ритмичные хлопки в ладоши люди на улицах начинали что-то такое вытанцовывать...А наряды у всех были...
    А я там оказалась на фестивале оркестров.Объездили пол страны.Но запечатлелось в памяти больше всего как раз уличные танцы и концерты в соборах.А однажды играли на площадке недалеко от берега Средиземного моря.Морской бриз сдувал ноты...По ночному Мадриду провезли на автобусе -чем -то тогдашний центр Мадрида напомнил московский Новый Арбат.
    Сейчас Малага-это Коста дель Соль-раскрученный курорт.А тогда на русских (да еще музыкантов)смотрели.как на экзотику.
    Честно говоря,тяжело вспоминать-вряд ли когда-нибудь еще туда вернешься.
    В Италии побывать-вобще несбыточная мечта...
    Сижу тут и хулиганю...

  • #38
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Так в Мадриде ночная жизнь - обыкновенное явление. Мовидой называется...
    Есть ещё интересный испанский феномен - ботельон. Кому весёлый, а кому не очень...

  • #39
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Цитата Сообщение от ира
    Уважаемый Феличе, а Вы тоже Джульетту за грудь ухватили?
    Ира,
    я не ухватил. Я хотел, но мне не разрешили. И жвачку на ворота приклеить не дали (чтоб быть как все). И записку об любви тоже (как Вы думаете кому бы я посвятил признание ? то то же ).
    Я хотя бы сфотографировал чужую. Чтобы Вам показать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3004_1.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	295  
    Have a Nice Day !

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Италия. Музыкально-исторические места. Советы путешественнику.

    Цитата Сообщение от ира
    Роскошь какая!
    Что-нибудь пафосное в таких "декорациях" хорошо ставить. Я почему-то сразу "Аиду" представила.
    Да, Аида - это пафосно. Сегодня, идучи на работу, с Большого проспекта Васильевского острова видела на Неве в створе 8-й линии морской паром с надписью на трубе - АИДА.
    А вчера еще пафоснее зрелище было, когда с работы в филармонию опаздывала. В створе 22-й линии (там, где на набережной Горный ин-тут и ледокол Красин) между домами проплывал еще более огромный корабль. Я не могла задерживаться, а хотелось посмотреть на эту фантастику - как в городе где не видна вода, а только асфальт и толпящиеся здания, медленно движется океанский корабль? А белому пятипалобному парому не было конца. Так и не увидела исчезновения его кормы.
    Интересно, из какой он оперы? Отелло или Тристан?

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка 28.01.12. Галерея "Тушино". Исторические портреты - Ф.Мендельсон-Бартольди.
      от muzfest в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:40
    2. Концерт цикла "Исторические портреты" - Георг Фридрих Гендель
      от muzfest в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.01.2011, 04:17
    3. Исторические концерты. Мстислав Ростропович
      от Mina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2007, 01:50
    4. Другие места
      от Буратино в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2006, 16:15
    5. Места в Большом
      от david-ha в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100