Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: "Разрезать" звуковой файл..

              
  1. #21
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    Интересно, а проивзодители свободного софта всегда считают должным сделать такую программу, которая вроде бы устраивала, но для работы с ней необходимо по/стар/аться?

  • #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Lame требуется, чтобы сконвертировать в mp3.
    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    ..."не удалось найти библиотеку Lame". Кто знает, как с этим справиться?
    Насчёт Lame.

    http://soft.softodrom.ru/ap/Lame-Front-End-p838
    Скачиваете, разархивируете в любую отдельную папку и запускаете запуском файла «Lfe.exe». Если имя этого файла из полученной папки скопировать как ярлык на рабочий стол, то и в папку потом лазить не надо будет.

    И конвертируйте с любыми потребными Вам параметрами на здоровье.

  • #23
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.

    Цитата Сообщение от MMMXXX Посмотреть сообщение
    Вам нужен файл lame_enc.dll Поищите, его легко можно найти в интернете.
    В том-то и фокус, что файл этот лежит на своем законном месте -- в C:\Program Files\Lame for Audacity\
    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    В каких- то случаях его надо самому скопировать в папку Windows/System
    Да? Но Audacity совершенно определенно ищет его в вышеназванной папке, но почему-то не находит. Единственное объяснение, которое мне приходит в голову -- что файл этот не такой, каким должен быть.
    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Насчёт Lame.

    http://soft.softodrom.ru/ap/Lame-Front-End-p838
    Скачиваете, разархивируете в любую отдельную папку и запускаете запуском файла «Lfe.exe». Если имя этого файла из полученной папки скопировать как ярлык на рабочий стол, то и в папку потом лазить не надо будет.
    Там та же версия Lame, что и у меня --3.98.2. Разве что отдельный графический интерфейс обещают. Но зачем он нужен, если к Lame должна обращаться Audacity?
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    …версия Lame, что и у меня --3.98.2. Разве что отдельный графический интерфейс обещают. Но зачем он нужен, если к Lame должна обращаться Audacity?

    Чего его «обещать», когда он у меня уж сколько времени работает, когда необходимость возникает. Удобном, наглядном и в любом требуемом варианте – «начальном» и «продвинутом».

    Так вот, пока будете заставлять её (Audacity) обращаться, можете быстро и с любыми желаемыми параметрами переконвертировать всё.

    А если Вам не нужен – так и ладно. Если кому-то ещё из читающих ветку пригодится, то и хорошо…

  • #25
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Чего его «обещать», когда он у меня уж сколько времени работает, когда необходимость возникает. Удобном, наглядном и в любом требуемом варианте – «начальном» и «продвинутом».

    Так вот, пока будете заставлять её (Audacity) обращаться, можете быстро и с любыми желаемыми параметрами переконвертировать всё.

    А если Вам не нужен – так и ладно. Если кому-то ещё из читающих ветку пригодится, то и хорошо…
    Странно Вы как-то реагируете. Во-первых, он работает у Вас, а я пока только прочитал на сайте то, что и назвал обещанием. Во-вторых, из моих слов видно, что я не понял, как с ним работать помимо Audacity. А в ответ услышал: "не хотите -- не надо". Видно, мне остается лишь ответить: "не хотите объяснить -- сам разберусь".
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Может это поможет:

    ЗЫ Там ещё в настройках нужно указать программе, где находится файл lame_enc.dll Сама программа его автоматом не подхватывает.

  • #27
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MMMXXX Посмотреть сообщение
    Может это поможет:
    Спасибо, посмотрю внимательно! (В первый раз вижу такое, чтобы инструкция к программе была в видеоролике.))))
    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Так вот, пока будете заставлять её (Audacity) обращаться, можете быстро и с любыми желаемыми параметрами переконвертировать всё.
    Я, кажется, понял: Lame, взятая сама по себе -- это просто конвертор. Для конвертации существуют и другие программы, но гораздо удобнее, вырезая куски из исходного файла, иметь возможность сразу экспортировать результат в нужный формат. Получать тот же результат в два прохода, конечно же, можно разными способами -- но спрашивал я именно о возможности немедленного экспорта.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    …Я, кажется, понял: Lame, взятая сама по себе -- это просто конвертор. Для конвертации существуют и другие программы, но гораздо удобнее, вырезая куски из исходного файла, иметь возможность сразу экспортировать результат в нужный формат. Получать тот же результат в два прохода, конечно же, можно разными способами -- но спрашивал я именно о возможности немедленного экспорта.

    Я вообще-то не пользуюсь Audacity, но Вы меня заинтриговали. Решил попробовать.

    Только внедрил в программную папку Audacity не файл «Lame_enc.dll», а «Lame_v3.98.2_for_Audacity_on_Windows.exe», скачанный по адресу:
    http://lame.buanzo.com.ar/
    (подзаголовочком «For Audacity on Windows»).
    Просто в программную папку Audacity, а не в какую-либо из её подпапок.

    И материал – скопированная из некоего большого файла формата «wav» выделенная часть, вставленная в новый (пустой) файл Audacity, при задании команды «экспортировать» в мр3 сохраняет материал в мр3 без дополнительных действий. Разумеется, надо задать параметры требуемого мр3.

    В данном случае испытывалось на версии «Audacity 1.3.12 Beta (Unicode)».

    Хотя я, например, не понял, почему Audacity открывает файл формата «wav» исходной разрядности 16 бит как «32-bitfloat», когда её об этом не просят, и в такой же разрядности вставляет фрагмент в новый файл. В силу чего мне приходится сначала принудительно указывать для открытого в Audacity файла исходной разрядности 16 бит разрядность 16 бит, после чего он и в новый файл вставляется как 16 битный. Если не менять разрядность, как я написал, то длина файла в пробе частичной выкопировки и конвертирования в мр3 меняется ненамного по сравнению с такой же пробой, но из файла с «возвращённой» разрядностью 16 бит, но это всё же уже самопроизвольное изменение, то есть что-то, что делается не подконтрольно мне и не уведомляя меня (если не обратить внимания на разрядность открываемого файла). А меня лично это не устраивает.
    Последний раз редактировалось Евтихий Онучин; 18.05.2010 в 11:20. Причина: дополнение о разрядности

  • #29
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piterburger Посмотреть сообщение
    При экспортировании аудио файла в МР3 формат достаточно один раз программе Audacity указать путь к файлу «Lame_enc.dll» и будет счастье
    Как я уже сказал, Audacity ищет его именно там, где он лежит. А счастья нет. Действовать, как мне здесь посоветовали другие участники, пока не пробовал.
    Последний раз редактировалось avg; 18.05.2010 в 11:07.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Ищу ноты "Частушки Бабок Ёжек" из м/ф "Летучий корабль". Или _нормальный_ midi-файл.
      от xintrea в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:12
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    4. Почему мне нельзя "вложить" файл?
      от Сноу - Шу в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 16:45
    5. Где можно скачать видео-файл с "Испанской симфонией" Лало?
      от julia-skripka в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.01.2007, 20:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100