1. #1

    По умолчанию Продается скрипка, старинная немецкая

    Продается скрипка, старинная, немецкая, коллекционная.

    Надпись на скрипке:

    Joh.Bapt.Schweitzer fecit at forman. Hieronym Amati Pestini 1813

    Скрипку оценивал известный московский оценщик Амиран Оганезов.
    Футляра нет, смычок есть. Реставрации не было. Цена 150 000 руб.
    Скрипка находится в Ульяновске.

    фото можно глянуть здесь: http://yan999.narod.ru/cellviolin.htm


  • #2

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Цитата Сообщение от ra1l Посмотреть сообщение
    Продается скрипка, старинная, немецкая, коллекционная.
    Надпись на скрипке:
    Joh.Bapt.Schweitzer fecit at forman. Hieronym Amati Pestini 1813
    Скрипку оценивал известный московский оценщик Амиран Оганезов.
    Футляра нет, смычок есть. Реставрации не было. Цена 150 000 руб.
    "известный московский оценщик Амиран Оганезов" Это вы неслабо
    Скрипка - фабрика Амати, если этикетка соответствует действительности. По фото такого качества ничего не понять, кроме того, что это мануфактура. И то, что это мануфактура Швайцера (старая респектабельная немецкая фирма) по фото не скажешь.
    Фабрика Швайцера с хорошим звуком и в идеальном состоянии (старая!) стоит в районе 500 EUR. По фотографии - 200-300$ в России и 70-80 EUR по интернету в Европе.

    Предложите "известному московскому оценщику Амирану Оганезову" купить её самому. Если он отвечает за свои слова.
    Последний раз редактировалось Tatra; 10.01.2008 в 15:15. Причина: теги

  • #3
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Цитата Сообщение от ra1l Посмотреть сообщение
    Продается скрипка, старинная, немецкая, коллекционная.
    Надпись на скрипке:
    Joh.Bapt.Schweitzer fecit at forman. Hieronym Amati Pestini 1813
    Скрипку оценивал известный московский оценщик Амиран Оганезов.
    Футляра нет, смычок есть. Реставрации не было. Цена 150 000 руб.

    "известный московский оценщик Амиран Оганезов" Это вы неслабо
    Скрипка - фабрика Амати, если этикетка соответствует действительности. По фото такого качества ничего не понять, кроме того, что это мануфактура. И то, что это мануфактура Швайцера (старая респектабельная немецкая фирма) по фото не скажешь.
    Фабрика Швайцера с хорошим звуком и в идеальном состоянии (старая!) стоит в районе 500 EUR. По фотографии - 200-300$ в России и 70-80 EUR по интернету в Европе.

    Предложите "известному московскому оценщику Амирану Оганезову" купить её самому. Если он отвечает за свои слова.
    Ornati,ra1l Это дешовая,немецкая трейдовая скрипка.Загляните на EBAY.Там такого барахла тысячи!А кто такой Ваш оценьщик?
    Последний раз редактировалось Tatra; 10.01.2008 в 15:16. Причина: теги

  • #4

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Ornati,ra1l Это дешовая,немецкая трейдовая скрипка.Загляните на EBAY.Там такого барахла тысячи!А кто такой Ваш оценьщик?
    Честно говоря меня попросили тлько запостить объявление так, как оно есть. ТАк что насколько соответствует действительности то что в объявлении, или к примеру ваши слова судить не могу
    Последний раз редактировалось Tatra; 10.01.2008 в 15:16. Причина: теги

  • #5

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Ornati,ra1l Это дешовая,немецкая трейдовая скрипка.Загляните на EBAY.Там такого барахла тысячи!А кто такой Ваш оценьщик?
    Амиран Павлович Оганезов - очень приятный и хороший человек. Проблема только в том, что он является одним из экспертов в музее Глинки (если не главным и единственным) в Москве и все инструменты на временный и невременный вывоз проходят через него. Как он скажет, так и будет. Хотя ссылка на его оценку может быть придумана. В таком случае я приношу ему мои извинения. Но меня нисколько не удивит если он действительно это сказал. Я знаю человека, в паспорте на смычок которого Оганезовым написано: "Arthur Thoma - французский(!!!) смычок".
    Бывали оценки и повеселее.
    Последний раз редактировалось Tatra; 10.01.2008 в 15:16. Причина: теги

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Скрипка конечно мануфактура, здесь даже спорить не о чем. Да и смычек (по такому фото конечно судить трудно) тоже не супер. Цена всему этому, при условии, что скрипка ещё и звучит нормально без дефектов от 15 до 30 тысяч рублей. А что там Оганезов "оценил" это по большому счёту ничего не значит, он великим экспертом ни когда не был (хотя то, что он главный в музее Глинки -- это факт).

  • #7

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Как просто взять и обгадить как ближнего своего, так и дальнего. С каких это пор Johann Baptist Schweitzer стал немецкой мануфактурой? Родившись в Вене (по другим данным в венгерском городе Печ) он всю жизнь прожил в Венгрии, имел мастерскую в Будапеште и является одним из создателей венгерской скрипичной школы. Работал он по моделям Иеронима и Никола Амати, также как и по модели Антонио Страдивари. Его первые скрипки датированы 1810-1812 годами, а умер он в 1865 году. У него были ученики, но не было ни мануфактуры, ни фабрики. Действительно, после его смерти многие немецкие, австрийские и чешские мастера копировали инструменты Амати, Страдивари и Маджини по образцам созданным Швейцером и с его этикетами. Это скрипки конца XIX, начала и середины XX веков. И именно эти скрипки продают на Ebay по цене от 50 до 500 EUR. Полинные скрипки Швейцара стоят от 15 до 40 тысяч EUR. Я не думаю, что Оганезов мог оценить “немецкую мануфактуру” как подлинную скрипку Швейцара. В тоже время не думаю, что он выдал свидетельство или сертификат на эту скрипку. Если 150 тысяч рублей это оценочная стоимость Оганезова, то при полинной скрипке Швейцара, это соответсвует действительности.

  • #8

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Цитата Сообщение от strads Посмотреть сообщение
    Как просто взять и обгадить как ближнего своего, так и дальнего. С каких это пор Johann Baptist Schweitzer стал немецкой мануфактурой? Родившись в Вене (по другим данным в венгерском городе Печ) он всю жизнь прожил в Венгрии, имел мастерскую в Будапеште и является одним из создателей венгерской скрипичной школы. Работал он по моделям Иеронима и Никола Амати, также как и по модели Антонио Страдивари. Его первые скрипки датированы 1810-1812 годами, а умер он в 1865 году. У него были ученики, но не было ни мануфактуры, ни фабрики. Действительно, после его смерти многие немецкие, австрийские и чешские мастера копировали инструменты Амати, Страдивари и Маджини по образцам созданным Швейцером и с его этикетами. Это скрипки конца XIX, начала и середины XX веков. И именно эти скрипки продают на Ebay по цене от 50 до 500 EUR. Полинные скрипки Швейцара стоят от 15 до 40 тысяч EUR. Я не думаю, что Оганезов мог оценить “немецкую мануфактуру” как подлинную скрипку Швейцара. В тоже время не думаю, что он выдал свидетельство или сертификат на эту скрипку. Если 150 тысяч рублей это оценочная стоимость Оганезова, то при полинной скрипке Швейцара, это соответсвует действительности.
    Ув. strads, а вы фото не забыли посмотреть? А про то, что я допускаю, что Оганезов не оценивал этот инструмент, я писал. Чтобы продать такой инструмент за 15 тыс., надо года два бегать с предложениями высунув язык, пока не найдётся дурак, кот. скушает это. Такие скрипки продают на ebay за 50-120 евро. За 500 можно купить уже что-то получше (хотя не всегда).

    Цитата Сообщение от ra1l Посмотреть сообщение
    фото можно глянуть здесь: http://yan999.narod.ru/cellviolin.htm

  • #9

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Ув. strads, а вы фото не забыли посмотреть? А про то, что я допускаю, что Оганезов не оценивал этот инструмент, я писал. Чтобы продать такой инструмент за 15 тыс., надо года два бегать с предложениями высунув язык, пока не найдётся дурак, кот. скушает это. Такие скрипки продают на ebay за 50-120 евро. За 500 можно купить уже что-то получше (хотя не всегда).
    Я согласен с вами, на счет "высунутого языка, за 15 тыс." и "дурака", "кто скушает это" за такие деньги. Но на ebay за аналогичные скрипки просят и 50-120 евро, и 500 $, и 350 фунтов. Примерно столько стоит и эта скрипка, если это копия Швейцера. Если это оригинал то дороже, но тогда нужно "высунуть язык" и искать того, кого вы определили ранее.

  • #10
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Продается скрипка, старинная немецкая

    На EBAY есть всё.И если человек разбирается,то можно найти очень даже настоящие инструменты за маленькие деньги!Я сам купил несколько инструментов за смешные деньги.Меньше 200 евро.А скрипки такие как :Trucco,de Rubes,leon Bernardel .....И это всё настоящие скрипки.....

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Продается немецкая мастеровая скрипка
      от Хочу гулять в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.08.2011, 23:29
    2. Москва Продаётся скрипка 4/4 немецкая мануфактура
      от Dimetoch в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2009, 14:42
    3. Продается немецкая скрипка 3/4
      от Mr.Music в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:12
    4. Продается немецкая скрипка
      от violagold в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 09.12.2007, 15:43
    5. Продается немецкая скрипка
      от violagold в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.10.2007, 21:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100