Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 166

Тема: Евгений Кисин

              
  1. #41
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hamelin
    Кисину начхать на то что там выжмут из своих ядовитых желез бестолочи-бумагомараки.
    Он по прежднему остается одним из самых известных, востребованных, итд. итп. .
    Hamelin, Странный аргумент. Ведь и ......гхм....,к примеру, Горенштейн тоже остается известным итд итп, и ему тоже начхать...и что ж теперь? Молчать что ли?

  • #42
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дмитрий просто бальзама накапал в израненную Бордо душу... Замечаниями о роли мазурок в истории Абсолютного... О Рубинштейне... О листах.... Кстати, я бы сам удивился, если бы очевидные листы были вообще, тем более long. А самое главное - про салон. Кстати, элементы пошлости - не нечто подлежащее прощению, а абсолютно органичный элемент салонного исполнения, ибо открытая страсть со стороны часто выглядит местами пошло, поскольку свидетель и участник страсти находятся в разных психологических состояниях. Но сама идея салона меня всё больше увлекает. Я её понимаю как идею играть не на инструментах, а на душах. И именно на тех, которые сидят в салоне здесь и сейчас! Это перескается с темой о стиле. Исполнения для вечности уже реализованы. Наиграно и назаписано столько, что я лично вообще не надеюсь хотя бы часть прослушать за свою жизнь (вот теперь буду слушать всего Луизаду ). Однако, например, в форуме заметно спокойное отношение к СТ, и оно совершенно понятно. Эти энергичные начинающие музыканты знают его только по записям! Откуда им знать, что значит подвергнуться прямому воздействию... А записи - что за дело нормальному живому существу до вечности... А ведь СТ и сам долгие последние годы предпочитал поездки с парой роялей по французским деревням респектабельным шоу. И в этом тоже он безошибочно увидел главное. Мне кажется очевидным, что на долгие годы впереди основной тенденцией хороших исполнителей будет игра "здесь и сейчас", а не реализация "авторского замысла", соблюдение "стиля эпохи" и т.д. Не в ущерб, но - не на первом месте. Это трудно. Надо отрешиться от чувства собственной важности, чтобы сыграть для 50 человек тихим вечером вместо шумного представления a la Kissine. Даже для одного человека. Важность отклика живой души не зависит от количества душ.

    Вот, опять развезло...

    А мазурки - действительно очень личное. Я знаю, какую хотел бы услышать на своих похоронах

  • #43
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Простите, в суете не ответил вовремя насчёт шанса Лифшицу. Я имел в виду классическую ситуацию: неизвестный исполнитель внезапно получает шанс вместо известного, как это было с тем же Горовицем.
    Ну для Лифшица это достаточно стандартная ситуация. Его часто просят заменить другого исполнителя, пользуясь тем, что он невероятно быстро всё учит. Очень удобно получается - программу менять не нужно
    Только вот не такой уж он неизвестный По крайней мере, гораздо известнее Горовица в той ситуации, которую Вы привели в пример

  • #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    он невероятно быстро всё учит
    А толку-то...

  • #45
    Опытный IT-специалист
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,124
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    он невероятно быстро всё учит
    ...и многое гениально играет.

    Цитата Сообщение от Eugene
    А толку-то...
    Вот и весь толк! :P

  • #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    ...и многое гениально играет.
    Ах да-да-да, как же я мог упустить такой существенный фактор...

  • #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene
    Цитата Сообщение от Eugene
    А толку-то...
    Вот и весь толк! :P
    Господи, да это прямо какая-то фрейдистская описка

  • #48
    Частый гость Аватар для Знаток
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    36
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Лично у меня есть запись Кисина на диске, с карнавалом Шумана, и сонатой №1 Шумана. Это звучит превосходно! Какие краски, какое разнообразие и лично мне нравится. Но когда я увидел и услышал концерт Рахманинова №2 в исполнении Кисина, я был в ужасе. Никакой интонации, все как-то по кукольному... я могу дать послушать этот "шедевр".

    Кисин, как и любой другой пианист, в чем-то хорош, а в чем-то и нет. Сегодня хорошо, а завтра плохо. и.т.д.

  • #49
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    04.11.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    107

    По умолчанию Ответ: Евгений Кисин

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Дмитрий просто бальзама накапал в израненную Бордо душу... Замечаниями о роли мазурок в истории Абсолютного... О Рубинштейне... О листах.... Кстати, я бы сам удивился, если бы очевидные листы были вообще, тем более long. А самое главное - про салон...
    Ваш Дмитрий, уважаемый Александр, по обыкновению наплёл тут всякого... такого, чем он, видимо, и "бесит" Бориса (выражение самого Б.Л.). Хоть и давно был ЗДЕСЬ этот разговор, но - в том-то и прелесть форума, видно, что "не вырубишь" уж...
    Обычная для Дмитрия безапелляционная "метода" подчас выставляет его в таком свете, что не приведи, господи! Как это, кстати, бывало с другими умными, вроде бы, людьми вроде, скажем, К. Флеша, Дискау etc. Этот "дивный" разум заставил некогда Флеша написать в мемуарах (по разряду "дирижёры") о Кусевицком чуть не абзац с тем, чтоб заявить потом, что он его, собственно, никогда не слышал! Так и Дмитрий тут, ничтоже сумняшеся, обосрал всех польских пианистов разом, включая, видимо, и Малцужиньского, и Черны-Стефаньску (гениальных истолкователей мазурок, к слову!)! А сколько потрачено "чернил" на поиски пошлости! А мне вот сам Дмитрий кажется пошлым по определению, так сказать - от рождения. И никакие тут его шорт-листы и прочая кипучая (даже кому-то, возможно, пользительная) деятельность, увы, ничего не меняют здесь... Более же всего удручает то обстоятельство, что будучи уже давно не мальчиком во всех, кажется, отношениях, Дмитрий продолжает находить для себя прелесть в детской, совершенно, позиции относит. того, что ежели ему чем-либо (?!) не нравится Рубинштейн-шопенист, то это автоматически "колеблет" реноме Артура, даже и без каких-либо аргументов! Словно разговор идёт на кухне... Поистине, Ларош - корифей форума.
    Последний раз редактировалось Лев Марин; 06.05.2008 в 11:59.

  • #50
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2006
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Евгений Кисин

    "будучи уже давно не мальчиком во всех, кажется, отношениях, Дмитрий продолжает находить для себя прелесть в детской, совершенно, позиции относит. того, что ежели ему чем-либо (?!) не нравится Рубинштейн-шопенист, то это автоматически "колеблет" реноме Артура, даже и без каких-либо аргументов! Словно разговор идёт на кухне... Поистине, Ларош - корифей форума"
    ларош уже давно не пишет на форуме. и о рубинштейне он высказался пять лет назад. в возрасте дмитрия - долгий срок. зачем вы придираетесь к тому давнему собщению?

  • Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Евгений Кисин – о том, почему искусство и политика в России взаимосвязаны
      от Роман Н в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.03.2012, 22:11
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 16:29
    3. Фортепиано Евгений Кисин в БЗК 20.05.2009
      от Alexander Москва в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:04
    4. Евгений Кисин награждён ГРЭММИ!!!!
      от shade в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 91
      Последнее сообщение: 24.05.2006, 12:33
    5. Интервью Евгений Кисин: "Россию не назовешь цивилизованной страной"
      от Vic в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 133
      Последнее сообщение: 13.08.2005, 17:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100