Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

              
  1. #21
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от Сергей
    ...
    Минидиском не снабдил, во-первых, потому что микрофон был воткнут в камеру, которая в принципе записывает звук не сильно хуже минидиска, если не отключать на последнем АРУЗ;...
    Хм, интересная информация. Простите за любопытство, а на какую камеру снимали?

  • #22
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от MAks
    Хм, интересная информация. Простите за любопытство, а на какую камеру снимали?
    Canon MV-600i. Видеотракт так себе, но звук в общем для этого класса аппаратов вполне. Запись звука, как и на всех аппаратах формата DV, происходит в импульсно-кодовой модуляции (PCM), 48 КГц, 16 бит, т.е. без сжатия.

    По ненастоятельной и немногочисленной просьбе Белочки делюсь записью биса -- Альборады.

    Слушать исключительно интересующимся конкретным концертом, любителям титанических исполнений и прочих проявлений российского пианизма просьба поберечь собственные нервы ))
    Последний раз редактировалось boris; 27.02.2005 в 02:41. Причина: Объединил два сообщения одного и того же автора, идущие подряд.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #23
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от Сергей
    Просьба ...любителям титанических исполнений и прочих проявлений российского пианизма просьба поберечь собственные нервы ))

    О, не переживайте, Сергей!
    Опус улетел... и не обещал вернуться!

    ------------------
    А почему "Польку" не выложили?

  • #24
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Ответ: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от MAks

    О, не переживайте, Сергей!
    Опус улетел... и не обещал вернуться!
    Да не, не о том речь: просто эти и запись, и исполнение -- по-моему не тот материал, на котором стоит делать выводы.

    ------------------
    Цитата Сообщение от MAks
    А почему "Польку" не выложили?
    А на ней кассета кончилась. Слишком много играл.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #25
    Новичок Аватар для Люба
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    76

    По умолчанию Ответ: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Серёж, если можешь, выложи и "Ночного Гаспара" тоже! Возможно, в записи динамическое и тембровое разнообразие "усреднится", но уж очень хорош он был на концерте!

  • #26
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от Сергей

    Слушать исключительно интересующимся конкретным концертом, любителям титанических исполнений и прочих проявлений российского пианизма просьба поберечь собственные нервы
    Ай молодца!
    Мощно задвинул!
    Очень скромно, тыкскыть, определил собственные шикарные пианистические возможности.
    Люблю за это!

  • #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Ответ: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    ...Люблю за это!
    А за пианистические возможности?

  • #28
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Ответ: Re: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от Сергей
    Прошу прощения, не верно рассмотрел в Вашем вопросе дату: концерт 4.01.05 писал как раз Serg;
    Цитата Сообщение от Сергей

    Сергей, к сожалению, занят был 04.02 и не мог придти на концерт.

    А вообще, про запись, на будущее. Ты не стесняйся, обращайся. Будет возможность по времени, сделать запись – не вопрос.
    Цитата Сообщение от Сергей
    как это было сделано, я не знаю.

    Не проблема, как оказалось. Только я в публичном месте не буду рассказывать, что бы ненароком не подвести людей.



    Кстати, надо попросить Бориса перевести эту тему в «Исполнители солисты», а то, пропадет тема.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #29
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Ответ: 4 февраля, МЗК. СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ.

    Цитата Сообщение от Люба
    Серёж, если можешь, выложи и "Ночного Гаспара" тоже! Возможно, в записи динамическое и тембровое разнообразие "усреднится", но уж очень хорош он был на концерте!
    Мдя-с. Ну, займёмся саморекламой.

    Ундина
    Веселится
    С горбом

    Всем высказывающимся также спасибо!

    Update: disclaimer о титанизме и т.д. в полной мере применим ко всей записи этого концерта.
    Последний раз редактировалось Сергей; 22.02.2005 в 15:34.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #30
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

    "К-мезон? К-пианист!" - самохарактеристика Сергея Кузнецова на форуме. Вероятно, многие удивлялись физической терминологии, но очень немногие догадались, почему вполне К(классический?) пианист г-н Кузнецов счёл таким актуальным для своего форумного облика упоминание К-мезона.

    Редакция поручила специальному корреспонденту regards разобраться по понятиям, и ниже приводится отчёт regards о непроделанной работе.

    Будучи студентом, Ваш непокорённый, читатель, был увлечён статьёй Ли и Янга 1956 г. о несохранении чётности, и даже сделал её темой госэкзамена. Гос по физике - запоминающееся событие, и потому мне захотелось открыть народу глаза на подпись Сергея Кузнецова.

    "Чётность" в контексте - это, грубо говоря, равноправие левого и правого. Сенсация той нобелевской работы Ли и Янга заключалась в том, что левое и правое неравноправны. А при чём тут подпись Сергея, спросит вдумчивый кларнетист?

    Отвечу: именно некий К-мезон показал, что "Бог предпочитает левое" . Нам, мужчинам за 25, это давно известно, но этот факт до сих пор может шокировать начинающих ударников.

    Однако для пианистов проблема звучит глубже. Что же получается: левая и правая рука неравноправны? - Ахха. Впрочем, это они знали и до той статьи 1956 г.

    Физики справились с неожиданностью так. Ландау предложил идею сохранения "комбинированной чётности", то есть типа в 12 этюде левая рука труднее, во 2 - правая, но оба примерно одинаково трудны.

    Таким образом, К-пианист, это - пианист, играющий левой и правой, не соединяя их тривиально, как, по слухам, МП шокировал Флиера, разыгрываясь одновременным воспроизведением 2 и 23 этюдов, чем заставил Якова Владимировича поперхнутьсяприостановить завтрак, но понимая их дополнительность по Бору, то есть признавая уникальную роль каждой из них по отдельности и их синтез как некую новую сущность более высокого порядка.

    Эта формулировка известной проблемы несколько необычна, и решение её от Сергея Кузнецова можно услышать 23 января в МЗК. В программе собраны мои любимые сонаты Шуберта. Кому как, а мне всегда жутко везло в рулетку на 23.

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано 27.03, Сергей Кузнецов, МЗК, начало в 14:00
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.03.2011, 19:28
    2. Фортепиано МЗК, Сергей Кузнецов, 18.05.2009
      от Сергей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.05.2009, 01:29
    3. Фортепиано Сергей Кузнецов, 18.01.2009, МЗК
      от Сергей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 16.01.2009, 20:31
    4. Фортепиано 24/10/2006 Пианист. Педант? (Сергей Кузнецов)
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.10.2006, 12:51

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100