Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

              
  1. #31
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

    Так получилось, что я знаю несколько слов из физики, даже хуже, из астрофизики, и даже еще хуже, из области исследования космических излучений. Ну, не то, чтобы я их действительно знала, но время от времени мне звонит от какого–нибудь телескопа мой одноклассник, и — рассчетливый гад — рассказывает про какое–нибудь очередное пойманное небесное насекомое, называя число пойманных штук, их возможный источник, разглагольствует о последствиях, справедливо полагая, что благодаря мне его премия ни к кому не попадет, не забывает, правда, никогда добавить, дескать, ты там особо не распространяйся. (Видимо, он имеет в виду как раз то, что я сейчас делаю. )Иногда я запоминаю отдельные слова, которые меня завораживают. Он божится (а астрофизики это делать умеют, век воли не видать), что это в самом деле научные термины.

    Одно слово мне запало. Это категория «странности», которой, кажется, именно затронутый в теме семинара мезон должен, якобы, обладать. Верьте, музыканты, вокруг и среди вас есть частицы с нулевой странностью. А есть те, странность которых отлична от нуля. Соответственно в разные стороны. А почему вполне уважаемые к–мезоны не умеют вести себя, как прочие, нестранные частицы, наверное, для них элементарно.

    Я сейчас ретируюсь, тут вольных слушателей не держат. (Щас придет старик Реградс и клюкой своей езуитской по полу мраморному стукать будет.) Да ладно, я просто подтверждаю, что Сергей не ангел и не марсианин, это я погорячилась, конечно, он элементарен. И неразложим. Мотивация рыцаря, играющего со смертью в шахматы, элементарна.

    Я к тому, что для тех, кто понимает, у кого хватает силы зрения, есть вероятность иметь успех и отследить направление. Впрочем, странность существует и влияет на мироздание, даже если мы о ней ничего не знаем. Мне не хватает музыкальных категорий, не хватает физических, я не могу компетентно, кажется, ни на каком языке выражаться. Но, когда я слышу вот этого музыканта, я начинаю верить в разумность и взаимодоговоренность всех странностей. Я представляю одну средневековую картинку, там автор мироздания с циркулем доделывает наш с вами мир. Попробую найти. Или из рукописи отсканировать. )
    Последний раз редактировалось Moroka; 14.01.2008 в 07:16.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #32

    По умолчанию Ответ: Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

    Можно продолжить параллели с физикой: пи-мезон = пи-анист, мю-мезон = мю-зикант.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Ответ: Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

    1953
    Открыты лямбда-барион и К-мезон.
    1978
    "Открыт" К-пианист
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #34

    По умолчанию Ответ: Сергей Кузнецов: К-мезон или К-пианист?

    Извиняюсь за невтемный вылез,но вспомнилась сцена из фильма "Три плюс два" про мю-мезоны и кю-мезоны и "Дютюктивный роман"
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Но ведь даже и вне храма искусство несвободно от рамок, их всё равно предостаточное количество. Узюм же не говорил об убирании всех рамок.
    К слову, когда я играю "тематический" концерт, то у меня нередко рождается некоторое количество слов разной степени нелестности в адрес организаторов, в зависимости от степени вычурности их требований. Гораздо лучше мне играется, когда я сам определяю программу.
    )
    Определите, пожалуйста, чуть больше Скрябина в ваши программы !
    Почему бы не поиграть что-нибудь из позднего ?

  • #36
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    )
    Определите, пожалуйста, чуть больше Скрябина в ваши программы !
    Почему бы не поиграть что-нибудь из позднего ?
    Не обязательно позднего.
    Можно опусы 19, 21.
    И 9 и 23 повторить.

  • #37
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию

    Благодарю! Возможно, расщедрюсь даже не номер 72!
    Но сперва поиграю Брамса и Равеля, а там посмотрим.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Благодарю! Возможно, расщедрюсь даже не номер 72!
    О-оо !!
    Не может быть !
    Вы решились озвучить эти сверхъестественные трели, которые получались лишь у молодых Рихтера да Огдона ? И даже сыграете их в темпе ?
    Снимаю шляпу.
    По поводу вашей 3-й сонаты Скрябина я уже восторгался - лучшим всё же считаю ваше исполнение на конкурсе Чайковского, хотя там в сравнении со студийной записью были технические недочёты, но зато как импровизационно !! Какая фантазия ! Моя давнишняя мечта услышать финал этой сонаты не как тяжкое громыханье, а как стремительный полёт (не без элементов дьявольщины) наконец-то сбылась !
    Простите за пафос, но сегодня НИКТО не играет эту сонату столь же стильно, вдохновенно и убедительно, как вы. Я ничего подобного не слышал НИКОГДА. И уж поверьте, что это не просто слова: я слышал сотни вариантов этой вещи..........

  • #39
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    По поводу вашей 3-й сонаты Скрябина я уже восторгался - лучшим всё же считаю ваше исполнение на конкурсе Чайковского, хотя там в сравнении со студийной записью.
    А мне все же больше по душе именно студийный вариант.
    И именно Сергея я считаю лучшим исполнителем этой сонаты.

    Диск http://www.classicalrecords.ru/carts...hp?productID=9
    который случайно купил на горбушке годы назад, открыл мне чудесный мир этой сонаты.

    Такое многообразие художественных образов, такое тонкое понимаение музыкального материала, такая уникальная музыкальная "дикция" как у Сергея в Тройке больше ни у кого мне не встречались.

    Точно знаю, что опусы и 19 и 30 мне хотелось бы услышать именно в исполнении Сергея.
    А еще опус 7.
    И вообще Концерт Скрябина.

  • #40
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,115
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Да, удивительно внятно.

  • Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано 27.03, Сергей Кузнецов, МЗК, начало в 14:00
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.03.2011, 19:28
    2. Фортепиано МЗК, Сергей Кузнецов, 18.05.2009
      от Сергей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.05.2009, 01:29
    3. Фортепиано Сергей Кузнецов, 18.01.2009, МЗК
      от Сергей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 16.01.2009, 20:31
    4. Фортепиано 24/10/2006 Пианист. Педант? (Сергей Кузнецов)
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.10.2006, 12:51

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100