12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 248

Тема: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря.

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Да уж, вот называется пообщался с приличными людьми, одно слово- модераторы. Лезут все и лезут.

    Очень содержательная беседа, спасибо модераторы.


  • #12

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    В консерватории должны учиться те, кто НЕ МОЖЕТ НЕ ИГРАТЬ, для кого это равноценно существованию. Фанаты. А перед ними таких вопросов не возникает. Если возникает - тогда лучше не надо. И это никому не упрёк. Надо, чтоб всем было хорошо.
    Свободу пианистам!

  • #13

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Цитата Сообщение от Solostar Посмотреть сообщение
    В консерватории должны учиться те, кто НЕ МОЖЕТ НЕ ИГРАТЬ, для кого это равноценно существованию. Фанаты. А перед ними таких вопросов не возникает. Если возникает - тогда лучше не надо. И это никому не упрёк. Надо, чтоб всем было хорошо.
    Полностью согласен. Но как быть с реальностью? Я уже скоро 20 лет преподаю в консерватории и, прямо скажу, частенько встречаю среди тех, кто приходит учиться, полное отсутствие понимания, зачем они сюда попали. Что ж делать? Работаем и с такими. Более того, часто за них формулируем их цели. Не знаю, правда, хорошо ли это? Не оставляет ощущение бессмысленности, простите за пессимизм.
    Всегда в пути!

  • #14
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Всякий желающий может пойти и переквалифицироваться в слесаря, я полагаю, никто никого держать и умолять не станет - зачем же так отважно жертвовать собой
    я бы ещё добавил - а раньше-то кто мешал думать?!

    Цитата Сообщение от Фродо Б Посмотреть сообщение
    частенько встречаю среди тех, кто приходит учиться, полное отсутствие понимания, зачем они сюда попали.
    Вы полагаете, что для инженера, врача, учителя, рабочего (чтобы руки прилагались к голове, а не к...)... это МЕНЕЕ актуально?! да гнать таких нужно из любого учебного заведения, а не нянькаться ...

  • #15
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Цитата Сообщение от Фродо Б Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Но как быть с реальностью? Я уже скоро 20 лет преподаю в консерватории и, прямо скажу, частенько встречаю среди тех, кто приходит учиться, полное отсутствие понимания, зачем они сюда попали. Что ж делать? Работаем и с такими. Более того, часто за них формулируем их цели. Не знаю, правда, хорошо ли это? Не оставляет ощущение бессмысленности, простите за пессимизм.
    Эхехехе. Мир - он вообще несовершенен, сволочь, ни в какую. Ни одно образование - хоть консерваторское, хоть по ремонту холодильников - никому не гарантирует самоотдачи с возвратом и мешок эскимо впридачу. Другое дело, что в случае с музыкой хотя бы, если угодно, материал как-то облагораживает процесс, нет? Хотя эта мысль определенно не понравится автору темы

  • #16

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Да,спасибо модераторам.
    Последний раз редактировалось ffffffff; 15.01.2008 в 22:01.

  • #17

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Цитата Сообщение от Фродо Б Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Но как быть с реальностью? Я уже скоро 20 лет преподаю в консерватории и, прямо скажу, частенько встречаю среди тех, кто приходит учиться, полное отсутствие понимания, зачем они сюда попали. Что ж делать? Работаем и с такими. Более того, часто за них формулируем их цели. Не знаю, правда, хорошо ли это? Не оставляет ощущение бессмысленности, простите за пессимизм.
    Да, я сама работаю в консерватории, и сталкиваюсь с тем же. Действительно, а что нам-то делать? Учебный процесс ведь надо обеспечивать. Просто если человек уже занимается чем-то другим и доучивается "для корочек", так с ним и нетрудно - цели формулировать не надо. Он тебя не трогает, и ты его не трогаешь Хуже с теми, кто хочет заниматься именно музыкой, но когда их спрашиваешь, зачем, они отвечают "чтоб сесть в хороший оркестр и получать много денег". Я сама слышала такие ответы. Такие ребята потом приходят к свим педагогам и права качают: мол, ты меня столько учил, а почему я до сих пор никуда не попал? Вот это тяжко...
    Свободу пианистам!

  • #18

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Цитата Сообщение от ffffffff Посмотреть сообщение
    А слесарям и не надо даже учиться чтобы получать те же деньги , что и воркестре Большого театра.
    подучиться пожалуй всё-же надо...
    Цитата Сообщение от ffffffff Посмотреть сообщение
    если подучиться пару месяцев, то можно зарабатывать и больше на порядок чем в оркестре Большого прославленного театра- всего лишь нужно пойти учиться на водителя троллейбуса или машиниста метро.
    не знаю... возможно вы и правы...
    Цитата Сообщение от ffffffff Посмотреть сообщение
    Родители, подумайте преже чем отдавать своих детей в музыкальную школу.
    а вот с этим соглашусь на все 100%
    родителям надо думать прежде чем отдавать детей учиться музыке
    и ТРИЖДЫ-ЧЕТЫРЕЖДЫ и т.д. ДУМАТЬ отдавая детей учиться музыке профессионально
    ЗЫ: про зарплату - отдельный разговор
    надоела эта подпись...

  • #19

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Слесари приносят пользу обществу.
    Последний раз редактировалось ffffffff; 15.01.2008 в 22:03.

  • #20

    По умолчанию Ответ: А стоит ли учиться в консерваториях? Получать будете все равно меньше слесаря

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что для инженера, врача, учителя, рабочего (чтобы руки прилагались к голове, а не к...)... это МЕНЕЕ актуально?! да гнать таких нужно из любого учебного заведения, а не нянькаться ...
    Если б Вы только знали, Алексей, как часто руки чешутся именно так и сделать! И если б Вы только знали, как это трудно осуществить в реальности. У меня был эпизод с одной заочницей, которой я поставил незачёт по специальности, будучи уверен, что очищаю консерваторию от скверны. Что вы думаете, кафедра её спасла, сама заведующая взяла к себе в класс! А с другой - дипломницей... Представила к защите работу, которую не то что защищать, показывать никому нельзя было, такая это была профанация! Я же и оказался в виноватых, что обратил на это всеобщее внимание. На защиту этой "псевдоисследовательницы" встали все, начиная с ректора. Я не жалуюсь, поймите меня правильно. Но это - реальность нашего сегодняшнего вузовского образования.
    Всегда в пути!

  • Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Учиться никогда не поздно?!или Где учиться после ВУЗа?
      от ПятниZZZа-13 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 02:07
    2. У кого стоит учиться симфоническому дирижированию в МГК, в наши дни
      от Tamirlan в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 09:56
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.04.2008, 13:19
    4. Стоит ли учиться музыке в 20 лет...
      от TwentySix в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 56
      Последнее сообщение: 21.03.2008, 16:59
    5. а все равно они лучше нас
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.06.2002, 18:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100