14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 431

Тема: Бездарные дирижёры.

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Вы вот забываете о том, что Шароев - новатор. Программы его концертов построены очень, скажем так, оригинально. Пусть вы и замечаете у маэстро некие огрехи, но вот Роллинг Стоунз на концертах сколько лажают? Сам слышал - за такое количество сбивок их бы с треском выперли с эстрадно-джазового какого-нить музучилища. А публике - в кайф! В чем причина? - В драйве! "Без драйва - нет кайфа, без кайфа - нет лайфа!" Так и концерты Шароева настолько драйвовые, что можно многое простить. Короче, Шароеву - респект, автору темы - кг/ам.


  • #32

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Посещая последнее время ряд концертов, смотря ТВ, читаю посты уважаемого форума, к сожалению складывается очень печальная картина. Многие нынешние "правящие" так сказать мэтры музыки , понацепив кучу регалий, "оказавшись" в родстве с именитыми музыкантами рулят бал.
    Я прошу прощения у публики и модераторов, может несколько офф-, но эти хвалебные статьи о Шароеве просто добили меня.
    Крутизна по полной программе, все кому не лень - дирижеры,а если ты вдруг говоришь, это же не музыка, а туфта и бред, тебе заявят - Ты ничего не понимаешь в новаторстве, это ново, это круто, это интерпретация такая.
    Но, ИМХО, "Музыке" от этого совсем не в кайф, публике тоже, сидящим оркестрантам, бывает еще хуже, а они вынуждены играть. Работа такая.
    Последний раз редактировалось martinu; 08.02.2008 в 13:46. Причина: переставил буквы

  • #33
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Цитата Сообщение от РенатМух Посмотреть сообщение
    Вы вот забываете о том, что Шароев - новатор. Программы его концертов построены очень, скажем так, оригинально.
    Дирижёр должен быть не новатором, а дирижёром. Построить програму и не смочь её продирижировать, это не новаторство, а непрофессионализм. Хочешь строить программы иди в зав. репертуарной частью.
    Пусть вы и замечаете у маэстро некие огрехи, но вот Роллинг Стоунз на концертах сколько лажают? Сам слышал - за такое количество сбивок их бы с треском выперли с эстрадно-джазового какого-нить музучилища. А публике - в кайф! В чем причина? - В драйве! "Без драйва - нет кайфа, без кайфа - нет лайфа!" Так и концерты Шароева настолько драйвовые, что можно многое простить. Короче, Шароеву - респект, автору темы - кг/ам.
    Я не знаток Роллинг Стоунс, но кое-что слышал. Музыка это не "моя",но это, безусловно, мастера высшей категории. Что же до Шароева, то его концерты это один сплошной ОГРЕХ.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #34

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Я не знаток Роллинг Стоунс, но кое-что слышал. Музыка это не "моя",но это, безусловно, мастера высшей категории. Что же до Шароева, то его концерты это один сплошной ОГРЕХ.
    Я вот не знаю, каков Шароев сейчас - слышал его сколько-то там лет назад в Харькове.
    Последний раз редактировалось РенатМух; 06.02.2008 в 15:29.

  • #35
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Цитата Сообщение от Фродо Б Посмотреть сообщение
    Чему же верить?! Так внук, или правнук?!.
    В ответ - тишина...
    Цитата Сообщение от Фродо Б Посмотреть сообщение
    Пока вышел в свет только сигнальный экземпляр диска, его полный тираж в 1000 экземпляров появится в начале декабря. Директор тюменской филармонии Михаил Бирман, выступивший музыкальным продюсером диска, подчеркнул, что выпуск альбома - не коммерческая акция, а скорее, имиджевое мероприятие, и конечно же, это станет прекрасным музыкальным подарком всем почитателям тюменского филармонического оркестра и неоспоримого таланта его художественного руководителя, дирижера, заслуженного деятеля искусств Украины Антона Шароева.
    Не слышала, возможно, рекламный восторг имеет под собой почву. Но подчеркивать особо нечего, поскольку статус "имиджевого мероприятия" не плюс для компакта, а минус. Все, что интересно, качественно, должно продаваться. Это не для Фродо, а для автора статьи.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #36

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    В ответ - тишина...

    ...статус "имиджевого мероприятия" не плюс для компакта, а минус. Все, что интересно, качественно, должно продаваться...

    Полностью разделяю Ваше недоумение...

    ... и высказанную Вами точку зрения, Anna-Marta!
    Последний раз редактировалось Фродо Б; 20.02.2008 в 20:48.
    Всегда в пути!

  • #37

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Если почитать все сообщения на эту тему,то можно подумать -у нас один Шароев такой бездарный!Бездарей гораздо больше,поверьте мне!

  • #38
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    "Бездарные" дирижеры - это музыканты, заблудшие или ушедшие в другую творческую "сторону", или музыканты, подменяющие важные традиционные устои в своей профессии на индивидуальные и не пОнятые и др. "Бездарным" дирижер становится неожиданно. На этапе своего обучения, роста и профессионального развития молодые музыканты-дирижеры обычно соответствуют по всем параметрам, им часто сопутствует творческая удача, успех. И только в период собственной практической работы дирижера начинает вдруг уводить в сторону. Каковы причины этого? Мне кажется, это большая тайна. Причины здесь в каждом случае частные, но не музыкально-художественные, а психологические: переоценка своих творческих возможностей.

  • #39
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    "Бездарные" дирижеры - это музыканты, заблудшие или ушедшие в другую творческую "сторону", или музыканты, подменяющие важные традиционные устои в своей профессии на индивидуальные и не пОнятые и др. "Бездарным" дирижер становится неожиданно. На этапе своего обучения, роста и профессионального развития молодые музыканты-дирижеры обычно соответствуют по всем параметрам, им часто сопутствует творческая удача, успех. И только в период собственной практической работы дирижера начинает вдруг уводить в сторону. Каковы причины этого? Мне кажется, это большая тайна. Причины здесь в каждом случае частные, но не музыкально-художественные, а психологические: переоценка своих творческих возможностей.
    Не согласен, при всей симпатии. Я видел, и часто, дирижёров бездарных изначально. Последнее время в дирижёры (я имею ввиду молодых, но они вырастают) идут, в основном, неудавшиеся инструменталисты. Они считают, что это проще. Действительно: в этой профессии музыкальная несостоятельность бросается в глаза (уши) не так сразу и не так явственно. Научиться дирижировать сетку безусловно проще, чем играть на муз. инструменте. Поэтому при
    как-то освоенной технологии музыкальная безграмотность и неталантливость, неодарённость не так заметна поначалу. Но зато потом...
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #40

    По умолчанию Ответ: Бездарные дирижёры.

    Основная проблема в том,что России дирижер - это гос.чиновник,а не музыкант.У нас все оркестры государственные и на должность глав.дир.назначает мин.культ. по одному ему известным критериям (в основном личным связям).Хорошо, если этот человек хорошо себя зарекомендовал как солист (Башмет,Спиваков,Федотов), а если только личные связи и никакого таланта,кроме административного? Не случайно,что сам Плетнев сказал: в России дирижирование не профессия,а привилегия! Естесственно,что за такую привилегию многие даже на пушечный выстрел не подпустят молодых талантливых дир.к "своим" оркестрам.
    А вот во всех известных западных оркестрах ТОЛЬКО оркестр решает с каким дирижером ему работать.ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!! И это правильно со всех точек зрения: только оркестрант лучше всего чувствует квалификацию дир. и если дир. не может установить творч. контакт,то ничего не получится; в такой ситуации немыслимо,чтобы дир. повысил голос на музыканта,что нередко в наших оркестрах. Все это самым благотворным образом влияет на качество оркестров. Так что,пока элементы такого подхода не привьется в российских оркестрах - надеятся на лучшее не стоит

  • Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Дирижеры
      от Eva Nidart в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 12.05.2013, 18:35
    2. Дирижёры-аутентисты.
      от Nataly в разделе Старинная музыка
      Ответов: 194
      Последнее сообщение: 21.09.2010, 01:52
    3. Дирижёры-Брукнерианцы
      от sforzando в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 88
      Последнее сообщение: 09.09.2010, 17:42
    4. Дирижеры III Рейха
      от Иван Богданов в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 20.03.2008, 01:16
    5. Самые бездарные дирижеры
      от бамбарбия киргуду в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 202
      Последнее сообщение: 19.01.2008, 15:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100