1. #81

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли примерно определить год производства пианино по номеру? Мы нашли № 9247.
    Вот оно.








  • #82
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    1870 - 1880.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #83

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    1870 - 1880.
    Спасибо большое, мне до сих пор не верится, что я по номеру узнала год. А какой год!!!
    Последний раз редактировалось tanika 73; 26.05.2009 в 09:41. Причина: правка

  • #84
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    что можно сказать об инструменте SCHOLZE номер 62094?

  • #85
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ответ: Настройка пианино

    *****

  • #86
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    спс, все ясно

  • #87

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Понятно, переход отопительный -- неотопительный очень серьезен для инструмента. Но ведь и настраивать рекомендуется не перед, а после окончание сезона. А в течение сезона относительно стабильных условий строй, наверное, вверх не лезет, так?
    Относительно стабильных условий (Влажности и температуры) не сушествует. Настрой в мае и посмотри, что будет в августе?, Настрой в декабре и посмотри, что будет в феврале? (это я о межотопительных сезонах). А вообще нужно настраивать, когда расстроилось. Здание, кубометры, окна, все это влияет, и ни куда от этого не деться. А строй сам по себе не лезет ни вверх ни вниз, Это движение деки. а соответственно штегов, а штеги, как првило давят на струны. Лучший вариант (если работать в консе, институте, ДМШ и тд..) завести на вахте журнал. Есть заявка - выпоняешь, нет - гуляй на следующую работу.
    Последний раз редактировалось Юрий КБР; 26.06.2009 в 14:08.

  • #88

    По умолчанию Re: Ответ: Настройка пианино

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Нет, это неправильно! Не может какой-то один интервал в пределах зоны темперации отличаться от других. Все интервалы должны быть примерно одинаковыми. Иначе вся настройка будет неверной, инструмент будет фальшиво звучать, так как ошибки в темперации будут перенесены автоматически на весь диапазон.
    Кроме квинт и кварт просто необходимо использовать дополнительные тестовые интервалы: - большие терции и сексты, позволяющие контролировать каждый шаг настройки в зоне темперации.
    Вообще-то гораздо удобней начинать настройку темперации в обратном порядке, сразу же на третьем ходу проверять
    б.терцией и б.секстой - ре-фа диез, ля(м) - фа диез, и т.д.
    Не знаю как Вам это популярно объяснить, но интервалы по ходу (восхождения) имеют более интенсивное колличество колебаний, а в темперации есть множество ощущений и характеров, которые воспринемаются мастером не только по интервалам. Допустим - Октава а между есть тритон. И что этот интервал, который является вершиной перамиды октавного строя может являться италоном? А терции и сексты которые мы прослушиваем и которыми фактически контролируем и корректируем всю темперацию послушайте их в зоне темперации по восходящей, и если я не прав ответьте, а я обосную.. Есть у меня и дрругая тема которую (если вы позволите) "для начинающих настройщиков" дабы они не ломали копья. Есть и не взирая на некоторых настройщиков (выступавшых против)не тема, а скорее предложение, создать атлос номеров СССР и Росии? Вконце августа выставлю неменее 100 номеров.
    Последний раз редактировалось Юрий КБР; 09.07.2009 в 00:09. Причина: Не верная формулировка

  • #89
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    [=Korgik однако,ALEXY,нельзя трогать и пальцем Валерия Григорьевича.Это корифей,гуру,не одна сотня настройщиков высокого класса вышла в жизнь из его школы.Я тоже отношусь к его ученикам.Ваше высокомерное мнение не имеет право на существование.Необходимо Ваше всенародное извинение.В противном случае ,я буду,как минимум,подавать прошение администратору о Вашем принудительном отсутствии на форуме.[/
    Сначала один воспитанник Порвенкова поливает меня и моего учителя в лучших советских традициях, теперь. другой требует как бы покаяться ..
    Форум существует ,прежде всего, как свободное пространство для высказываний свободных людей.
    Я высказал свои мысли, после которых , через большой промежуток времени, люди, к которым я отнюдь не обращался, очень разволновались. Почему?
    Я считаю плохим тоном навязывать свое мнение оппоненту в виде унижающих неаргументированных высказываний. Поэтому диалог с вашими милыми воспитанниками, господин В.Порвенков, у меня не вытанцуется.
    Теперь о "дуэли".
    Когда вы работали в магазинах фно на Садовом, в Ямахе , а потом в салоне "лира" в 90- начале 2000, я заходил туда и мне было и жалко научного работника В. Порвенкова, который настраивал по две ноты в 10 минут, а в Лире -редко чаще одного пианино за день.И мне надо соревноваться с настройцщиком подобного уровня?
    Извините, это ВАМ надо. Вам нужны свидетель Журбин и настройка в Останкино.Заметьте, я не привожу ни свидетелей. ни знаменитых клиентов, ни залов и мероприятий, которые обслуживал. И не буду приводить.
    Москва -городок небольшой. и все настройщики, обслуживающие лучшие залы и учебные заведения, друг друга знают.Мне никому в нем не надо ничего доказывать .
    А у вас, В.Г.Порвенков, своя деятельность , вполне коммерческая.
    Видимо, она оставляет достаточно времени ездить нат дуэли.
    А у меня нет, со временем хуже. Можете мне написать в ноябре на форуме, что -то прояснится. Если горит, встретимся,только без ваших клакеров..
    Последний раз редактировалось ALEXY; 29.12.2011 в 05:45.

  • #90
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Настройка пианино

    Понимаете,Alexy,я ,конечно,не модератор,но понимаю ,что нарушение -это нарушение.Не мне судить,но ,по моему мнению,Вы нарушили правила форума,с которыми согласились при регистрации.Или Вы их даже не прочли?Дак вот:нарушение пунктов 6.6.3.и 6.6.13,как минимум.Карается :за флейм-1 балл,переход на личности-3 балла,грубость-3 балла,неуважение-3 балла.Там еще можно набрать,но уже и этого хватит на расставание с Вами на долгие 5 суток.Это первое.Следущее:Ваша личность зафиксирована в профессиональной среде довольно таки интересным образом.Мы с Вами не встречались ,но Ваша скандальная известность (не профессиональная) опосредованно успела пересечься и с моей работой.Ваше мнение о себе как о настройщике излишне высоковато(мерно).Поездка Ваша на юга скорее всего более не состоится.Вести себя надо прилично,интеллигентно(по возможности) и не считать себя новым Богино,тогда все у Вас получиться,может быть.Кстати,а на каких площадках Москвы Вы регулярно обслуживаете концертные стейнвеи и иже с ними?

  • Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 8910 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Настройка пианино,роялей
      от denisevi4 в разделе Настройка фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.12.2012, 10:50
    2. Санкт-Петербург Настройка пианино в Санкт-Петербурге
      от Mitya.Kulick в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.01.2011, 23:17
    3. Настройка пианино
      от Ярославцев в разделе Мастер-класс
      Ответов: 102
      Последнее сообщение: 03.04.2010, 15:51
    4. Настройка пианино
      от Michael Uzhegov в разделе Поиски работы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 20:10
    5. Настройка пианино
      от Michael Uzhegov в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.05.2009, 10:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100