Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Пожар в театре Станиславского

              
  1. #1
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Пожар в театре Станиславского

    Я в Питере. Че у вас там в мск творится? Пожар сильный? Кто-нибудь в курсе?

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Пожар начался в 4 часа, со сцены. зрительный зал и сцена выгорели полностью, кровля обрушилась, кирпичные стены треснули и сместились, площадь возгорания ориентировочно 1500кв.м
    bona fide

  • #3

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Цитата Сообщение от хулиганка
    Так вот,когда людская ненависть сливается в один мощный поток,то вполне возможно,что это и вызвало пожар.
    Конечно,это своего рода домыслы...
    А может дело просто в несоблюдении правил пожарной безопасности? Проблемы с проводками -- общая беда всех старых зданий. А еще сырость, благодаря которой короткие замыкания часто и происходят. Интересно, когда в этом театре в последний раз делали капитальный ремонт?
    Дьявол прячется в деталях.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Довольно полная информация о пожаре с околотеатральными "нехорошими делами".

    http://newsru.com/russia/27may2005/teatr.html

  • #5
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Цитата Сообщение от ODA
    Интересно, когда в этом театре в последний раз делали капитальный ремонт?
    В театре как раз заканчивали реконструкцию, не то что капитальный ремонт. :-/
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #6

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Цитата Сообщение от Сергей
    В театре как раз заканчивали реконструкцию, не то что капитальный ремонт. :-/
    Значит, банальным образом что-то недосмотрели. В Минске театр в аварийном состоянии, его закрывают в этом году на ремонт. Но тем не менее больших пожаров там не было никогда, тьфу-тьфу-тьфу. (Говорят, четыре раза в сутки пожарные полных обход здания делают, каждый метр проверяют.)
    Дьявол прячется в деталях.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для felice
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Цитата Сообщение от хулиганка
    В Стасике всегда творились нехорошие дела.А прошедшей зимой и весной дела эти развивались
    в геометрической прогрессии. Здесь и скандалы с загранпоездками,и деньги,и отношение к артистам как к быдлу бессловесному,полное самоуправство руководства...
    (Результат всего этого-низкий уровень хора,оркестра, большей части дирижеров,да и солистов.О балете осведомлена меньше,но там тоже не все в порядке,хоть
    и считается Stanislavski balet лучшим в столице).
    Не знаю, право, как и назвать Вас. "Хулиганка" в данном потоке звучит несколько фривольно, назвать вас по имени - боюсь многие коллеги - из тех, кто в искреннем горе и со слезами на глазах звонили мне на мобильный весь день, - могут устроить вам темную.

    Не знаю, имеете ли вы представление о том, что такое беда (не бразилосериальная, а настоящая.)

    Не знаю, имеете ли вы представление о том, что такое мораль и внутренняя культура.

    Думаю, ответ отрицательный, если в тот момент, когда у нас (я думал, что вы тоже входите в это "нас") беда, когда все всерьез и не до шуток, когда даже враги и конкуренты позвонили с предложениями помощи, не говоря уже о друзьях, когда телефон разрывался от звонков из Минска , Нью-Йорка и Талдыкургана с желаниями поделиться последним в нашей беде (и всем низкий поклон, ибо в этих звонках - истинная культура, интеллигентность и человечность) ---- вы в этот момент пишете приведенное выше сообщение на форум.

    Если все так плохо, то зачем вы работаете в таком плохом месте? Простите, это в этом плохом оркестре с ужасающим хором вы играли Петушка в КЗЧ, Травиату в Екатеринбурге, Глинку в Бзк, Тоску в Америке и проч и проч и проч...? Это я отношусь к вам как к быдлу бессловесному и творю самоуправство? А что за скандалы с поездками и деньгами? Вы о чем? Просветите? (только, чур , не анонимно).

    Меня не сложно очаровать, вот только разочарование от человека - это уже навсегда. Боюсь, что уже не понимаю, почему именно не дал вам (если не ошибаюсь - трижды) уволиться из театра.

    Вы знаете, когда я выхожу к пульту (что бы ни кричал по ходу репетиции), я всегда считаю, что в данный момент я работаю с лучшим оркестром на земле. Если вы считаете, что работаете в худшем - боюсь у нас просто разные оркестры.

    Ф.Коробов.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для felice
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    668

    Exclamation Re: Пожар в театре Станиславского

    Спасибо всем, кто позвонил, кто был рядом, кто предложил помощь и ПРОСТО позвонил.
    Низкий поклон пожарным - только благодаря их мастерству, героизму и профессионализму удалось избежать непоправимых потерь и спасти сцену.
    Спасибо всем сочувствующим и неравнодушным.
    Мы благодарны каждому, кто принял нашу беду близко к сердцу.
    Ф.К.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Когда за 3 месяца до открытия сгорает вновь отстроенные сцена и зал,когда рушатся все творческие планы,когда неизвестно,что будет дальше-это беда.Театр за много лет работы начинаешь воспринимать как свой дом.Когда свой дом гибнет-это уже не беда.А катастрофа.
    Что над этим театром с богатейшими традициями,великолепными постановками и большим будущим(хочется верить!) в последние 2 года тяготеет какой-то рок-это не только мое мнение.
    Последний раз редактировалось хулиганка; 29.05.2005 в 08:56. Причина: орфография
    Сижу тут и хулиганю...

  • #10

    По умолчанию Re: Пожар в театре Станиславского

    Вы, уважаемая хулиганка, писали в поздравлении вашему дирижеру - "узнали жизни гибельной пожар". Узнали теперь? Слово, матушка, животворяще, с ним надо трепетно обращаться, это вам не смычком по струнам водить.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 28.03.2011, 19:14
    2. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 13.09.2010, 12:11
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.04.2010, 11:44
    4. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:40
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 22:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100