Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Мои Учителя

              
  1. #81
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Мои Учителя

    Цитата Сообщение от Lena
    А Вам не кажется, что сознательная безжалостность с теплом как-то несовместимы? А подсознательная, наверное, чем-то спровоцирована, значит обоюдоострая? И вообще, каково, интересно, читать эти отзывы Генри?
    Я наверное не заметил того, что Вы называете сознательной безжалостностью, и во всяком случае, не ассоциируется у меня выражение "написано безжалостно" -характеристика самого стиль письма, документальной прозы с "сознательной безжалостностью" - психологической установкой автора как субьекта повествования. (жизненной коллизии)

    Не могли ли бы Вы развернуть Вашу мысль?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #82
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Мои Учителя

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Я наверное не заметил того, что Вы называете сознательной безжалостностью, и во всяком случае, не ассоциируется у меня выражение "написано безжалостно" -характеристика самого стиль письма, документальной прозы с "сознательной безжалостностью" - психологической установкой автора как субьекта повествования. (жизненной коллизии)

    Не могли ли бы Вы развернуть Вашу мысль?
    Очень хорошо, я именно это и имела ввиду. Из комментов было неясно на кого направлена безжалостность, общее впечатление тепла и безжалостности униформно. Мне показалось, Генри был безжалостен к себе, себе простить труднее всего, но необходимо и возможно, если помнить, что мы сами прощаем другим, а они ничуть не хуже нас

  • #83
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Мои Учителя

    Цитата Сообщение от Lena
    Очень хорошо, я именно это и имела ввиду. Из комментов было неясно на кого направлена безжалостность, общее впечатление тепла и безжалостности униформно.
    А мне не пришло ничего другого в голову как метонимически распространить сии свойства текста на жизнь и обусловить ее ценность этим. Вот как круто выразился

    Мне показалось, Генри был безжалостен к себе, себе простить труднее всего, но необходимо и возможно, если помнить, что мы сами прощаем другим, а они ничуть не хуже нас
    Сомневаюсь чтобы Генри себе простил это когда-нибудь, и что даже мысль такая - о прощение себя за это в его голову придет....
    Грех это будет, Лена. Отказ от себя....
    Ой, Лена, зачем Вы все время хотите нас (себя?) убедить в том, что Вы - genuine American?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #84
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Мои Учителя

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Грех это будет, Лена. Отказ от себя....
    Ой, Лена, зачем Вы все время хотите нас (себя?) убедить в том, что Вы - genuine American?
    Только, что genuine, честное экстравертно-солипсцисткое.
    Вот, например, мне совершенно непонятно, как Вы приплыли к "отказу от себя", что совсем не означает, что Вы неправы, просто я не вижу.
    С наступающим Вас, тепла Украине

  • #85

    Post Re: Мои Учителя

    На большой карте маленького Израиля можно найти город Беэр-Шева (около 200 тысяч жителей, примерно половина – выходцы из бывшего СССР). В русском переводе Библии название этого города выглядит – Вирсавия. Здесь есть музыкальная средняя школа (именуемая консерваторией), симфонический оркестр (Синфониетта) – да-да, через "н", именно Синфониетта, а из прочих учреждений можно отметить университет имени Д.Бен-Гуриона, несколько колледжей... И ещё – работает первое в Израиле телевидение в интернете. В программе "Семейный подряд", которую ведут ваш покорный слуга с женой, поэтом Викой Орти, были проинтервьюированы два музыканта – жителя Беэр-Шевы: создатель консерватории и Синфониетты дирижёр Нисим Альшейх и пианистка проф. Раймонда Шейнфельд. Желающие посмотреть эти и другие интервью могут войти на сайт www.daromtv.com/rusit.htm. Я должен предупредить, что просмотр возможен только по быстрому интернету.

  • #86
    Частый гость
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Мои Учителя

    Мы в долгу перед нашими учителями. И долг этот вернуть невозможно. Осознание ценности общения с ними приходит слишком поздно. Но, может быть, они нас слышат и чувствуют сейчас. Наше запоздалое понимание. Спасибо им всем огромное!

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Москва Ищу учителя по скрипке!
      от Дергалева в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:50
    2. День учителя в ДМШ
      от grigoriys в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.09.2009, 22:09
    3. С Днем Учителя!
      от Zebra в разделе С праздником!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 05.10.2008, 13:12
    4. Ищу учителя!
      от Добрый в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.02.2008, 11:01
    5. Для учителя музыки
      от Alena26 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2007, 14:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100