Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подарок любимому - играть на органе

              
  1. #1

    По умолчанию Подарок любимому - играть на органе

    Помогите пожалуйста! Мой любимый человек очень любит органную музыку, хочется к 14 февраля сделать для него подарок - чтобы хоть раз в жизни он прикоснулся к органу напрямую и попробовал сыграть на нем. Если это возможно, то подскажите как?

  • #2

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Цитата Сообщение от Shushpanka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Мой любимый человек очень любит органную музыку, хочется к 14 февраля сделать для него подарок - чтобы хоть раз в жизни он прикоснулся к органу напрямую и попробовал сыграть на нем. Если это возможно, то подскажите как?
    А Вы вообще на клавишных инструментах играть умеете?
    Если да, то можно подумать, как это сделать.
    Если нет, то лучше договориться с органистом и он СПЕЦИАЛЬНО для Вас и Вашего любимого что-то сыграет.
    Вы в каком городе живете?
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #3
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Ну, почтенный Клерамбо, договориться с органистом или самостоятельно издать на вожделенном органе хоть какой звук - это ж две большие разницы
    (В смысле, я героя поста, в сущности, где-то понимаю: для меня органисты всегда были практически титанами, кхех.)

    Да, вот город указать определенно не помешает, кстати.

  • #4
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Цитата Сообщение от Shushpanka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста! Мой любимый человек очень любит органную музыку, хочется к 14 февраля сделать для него подарок - чтобы хоть раз в жизни он прикоснулся к органу напрямую и попробовал сыграть на нем. Если это возможно, то подскажите как?
    Это элементарно. Отличный подарок и замечательное желание.
    Находите орган в доступной близости, находите человека, который на нем играет, а дальше - дело техники и Вашего личного обаяния.
    Было бы желание - договориться не проблема. А уж какой-никакой звук из этого инструмента извлечет каждый, можно еще договориться о мини показе-лекции о регистрах.
    Ой, отличная идея, серьезно. Действуйте!
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #5

    По умолчанию

    город Москва, ни на каких инструментах он не играет, но от звуков органа сходит просто с ума

    К сожалению понять и не имею, где можно найти орган, да еще и чтобы показали как на нем играть, и позволили бы к нему прикоснуться и попытаться что-то произвести. Поэтому прошу помощи у Вас. Спасибо что помогаете. Я очень сильно люблю своего молодого человека! Это будет для него замечательный подарок.

    Да, и если не сложно, объясните пожалуйста что такое "мини показы-лекции о регистрах", заинтересовало)

  • #6
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Цитата Сообщение от Shushpanka Посмотреть сообщение
    Да, и если не сложно, объясните пожалуйста что такое "мини показы-лекции о регистрах", заинтересовало)
    Находите органиста и покупаете его время для того, чтобы рассказать Вам с Вашим молодым человеком об инструменте, с демонстрацией регистров наглядно и сопровождая этот рассказ музыкальными иллюстрациями. Поиграть, показать и рассказать, короче. Должно быть интересно. Но дорого. Поэтому говорю, что личного обаяния никто еще не отменял, и средства для достижения цели могут быть всякие, в принципе.
    А органы вообще есть в церквях - лютеранских и католических, а также баптистких. Это кроме Большого зала консерватории и еще мест, о которых Вам расскажут москвичи.
    Ну есть же в Москве церковь с органом? Идете туда как раз по окончании богослужения, направляетесь к органу, обращаетесь к человеку, который сидит за инструментом и с обезоруживающе милой улыбкой честно объясняете свою ситуацию. Я бы Вам не отказала.
    Любовь - дело святое. А любовь к органу - вдвойне.
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #7

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Исхэ

    Понимаю всю трогательность момента самостоятельной игры на органе. Однако, уверяю Вас, делать это надо только в том случае, если действительно умеешь играть хотя бы на фортепиано. В противном случае, ничего кроме жалости, эта попытка не вызовет. Надо же что-то сыграть, чтобы это оценили. А не просто две нотки нажать, а на третью промахнуться.
    Так что уверен, лучше всего не самой играть, а с кем-то договориться.

    Есть у меня одна кандидатурка.
    Один модератор, поклонник органа. Может он не откажет?


    Shushpanka

    Милая девушка, поверьте мне, старому дяде, если Вы играть на органе не умеете, лучше подарите своему любимому одно-единственное произведение на органе, но сыгранное органистом или хотя бы человеком, как-то умеющим играть на органе.
    Если Вы не умеете, то и браться за самостоятельную игру не стоит. Точно так же, как если Вы не умеете водить автомобиль, не надо баловать своего любимого катанием по городу со скоростью 200 км/ч с Вашим личным пилотированием. Эффект может быть прямо обратным от желаемого Вами.

    Итак, Москва.
    Есть вариант. Если Вы готовы отказаться от собственного участия за органом, то можно о чем-то подумать и завтра-послезавтра м.б. что-то Вам предложить. Подождем ответа модератора данного раздела. Может быть, он поможет.
    ____________________________
    В пурпурных снегах
    затерян наш след...

  • #8

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Clerambault, это было бы просто замечательно, и наверное, разумнее. Только очень хочется чтобы он к нему мог хотя бы прикоснуться. В последний раз когда мы с ним были на органном фестивале, он так хотел подойти поближе к органу, посмотреть на него вблизи, хотя бы прикоснуться, но на сцену конечно же не пустит никто.)
    Если это возможно, я была бы просто счастлива.)

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Клерамбо, погодите-ка, как я понимаю, играть собирается не вопрошающая барышня, а ее молодой человек, собственно, любитель этого самого органа. Ну и его как раз я вполне могу понять, в смысле желания извлечь из ЭТОГО пару-тройку самостоятельных нот, даже если дальше них дело не пойдет - ощущение должно быть аховое, особливо для любителя. Я, положим, органами сроду не интересовалась, но сама с удовольствием потыкала бы в клавиатуру чего побольше, просто заради ощущения

    В принципе... хм. В консерватории же нашей есть не только БЗК и МЗК, но еще и маленькие учебные органы в классах - если молодому человеку не принципиальна, конечно, махина феерических размеров

  • #10

    По умолчанию Ответ: Подарок любимому - играть на органе

    Да именно так, мне хочется чтобы мой любимый человек мог прикоснуться и ощутить, почувствовать, понажимать клавиши (как это глупо не звучит), но я знаю, что от этого он испытает огромное удовольствие.))

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Однако, я решил научиться играть на органе :)
      от denisgrim в разделе Вопросы техники и интерпретации
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 25.03.2024, 17:00
    2. Играть на органе в Москве
      от Seraphime в разделе Органная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 27.05.2023, 09:15
    3. Моему любимому ХОРУ!
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:54
    4. Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?
      от Aswan Amirova в разделе Органная музыка
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:51
    5. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 20.11.2010, 20:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100