1. #21
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Нашёл в сети рекламу фирмы "Аккорд", про инструмент которой писал раньше. http://accordpiano.ru/images/RubinSt_1.jpg
    Почитайте, что они там пишут про пианино "Николай Рубинштейн"
    http://accordpiano.ru/prod1.html
    А пианино-то дрянь форменная... Повторяю - механика импортная, но НЕКОНДИЦИОННАЯ. Не иначе "Реннер" взятки дал начальству фабрики.
    Завтра в кафе опять пойду, шайбы под средник клавиатуры подкладывать. 100% - опять ауслезер срабатывать не будет. Зла не хватает на этих коммерсантов. Бизнес - блин...


  • #22

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Прочитал.
    Упрочнение конструкции корпуса, использование лучших, отборных сортов резонансной ели, струнной одежды позволило извлечь из фортепиано наибольшее число гармоник.
    Так они ж и пишут: гармоник много. Всё честно, никакого вранья. Бренчит, как кастрюля.

    А модель «Бартоломео Кристофори», надо понимать, имеет и звук, как те "Кристофори" начала 19. века.

    Всё честно. Просто надо уметь читать!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #23
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    А пианино-то дрянь форменная... Повторяю - механика импортная, но НЕКОНДИЦИОННАЯ. Не иначе "Реннер" взятки дал начальству фабрики.
    Про механику понятно, а как у него звучание?
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #24
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Звучание приблизительно такое-же, как и у советских (70-х годов) "Аккордов" малюток. Качество молоточного фильца явно лучше, чем раньше, поэтому звучит чуть ровнее, но... Глухомань конкретная и что самое поразительное, уже наблюдаются симптомы отклеивания басового штега. У "Аккордов" с этим какая-то своя, интимная история. Ну, практически, у ВСЕХ малогабаритных "Аккордов" отрывается со временем басовый штег! Я прямо как вижу такой инструмент - сразу внутрь лезу, вниз. Смотрю - отклеен зараза!!! Интересно, что на фабрике не знают об этом?

  • #25

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    уже наблюдаются симптомы отклеивания басового штега. У "Аккордов" с этим какая-то своя, интимная история. Ну, практически, у ВСЕХ малогабаритных "Аккордов" отрывается со временем басовый штег!
    Насколько я замечал, у них штег по отношению к струнам смещён, не помню, вправо или влево - сейчас этой дряни под рукой нет, чтобы посмотреть (в отличие от того, что они там пишут, в европейской стране Германии их инструмент неизвестен ).
    Вместо S-образного изгиба там струны работают на отрыв штега. Так что это - инженерный дефект. Потому и у всех инструментов. Символ этой прославленной фирмы!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #26
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Ещё порассуждаю на тему о советских и японских пианино.
    Недавно настраивал новую Ямаху (пианино). Всё настраивается и регулируется. При обслуживании - ощущение комфорта. Не лезет из инструмента всякая непредсказуемая механическая дрянь. В театре Камбуровой, тоже, настраивал рояльчик (новый) Ямаха. Тоже - всё настраивается и регулируется на ура!!! Но вот играть на них... НЕМУЗЫКАЛЬНЫЕ они..., нечеловеческие какие-то ...(Старые Ямахи лучше гораздо.)
    Прихожу к парадоксальному выводу, что старые 70-х годов Лиры и Зори весьма более человечны были по своей сути. Да, строй сейчас у них ни к чёрту, механика - занозистая и разваливается (но, кстати, в пределах разумного). А если отрегулируешь, то этого хватает до смены отопительного сезона, не то что современные Лирики, Моцарты и проч... дребедень с импортной но некондиционной механикой (купленной по дешёвке у иностранцев для впаривания лохам). Сегодня такую Зорьку настраивал - переходную модель. 130 в высоту, полиэфирную и с наклонной верхней филёнкой. Лет 10 назад ей колочки перебили. Вирбельбанк удачный попался. Звук - не Блютнер, но очень даже объёмненький и человечный. Слышно всё от крайнего баса и до самой верхотушки. Не идеально, но гороздо лучше унифицированных Ямах.

    Научатся ли клиенты покупать пианино не по названиям?

    Самый первый вопрос который задают: -А как называется?
    Второй вопрос: -А сколько ему лет?
    Третий вопрос: -А какого цвета?

    Грустно.

    На первый вопрос надо ответить: - "Петроф"
    На второй: -Не больше 10 лет
    На третий: -Коричневый, полированный

    И какое это имеет отношение к музыке?

    Загляните ко мне:
    http://musickost.ru/mif.html

    Дополняю своё бывшее сообщение.
    Несколько дней назад мне "посчастливилось" обслуживать новый Petrof - пианино, приблизительно 4-5 летней давности выпуска.
    Готовился к этому с волнением. Прикидывал, что-же будет хуже чем раньше. Почти не сомневался. что будет...
    Самое плохое - жуткий крепёж деталей механики.
    Поясняю.
    Если у старинных инструментов, раньше, были отличные шурупы с замечательной и острой резьбой, заворачивающиеся в деревянный гаммербанк (брусок, на котором собирается вся механика), то сейчас производители норовят изготовлять гаммербанк из дюралевого профиля. Начали это, вроде как, японцы. В пору моей юности. на фабрике "Лира", часть механики тоже шла с дюралевыми гаммербанками. Только вот, если японцы делали (и делают) всё аккуратно (чуть ли не нарезают резьбу под механические болты), то у нас в дырки пихали грубые саморезы. Часто, такой саморез невозможно повторно завернуть в бывшую резьбу. Сервисники и настройщики меня поймут.

    На Петроф сейчас ставят Рённеровскую механику с дюралевым гаммербанком. Но вместо шурупов - о ужас! какой-то гибрид между зенковкой, сверлом и потом идёт шурупная резьба. Жалею, что нет возможности поместить фотографию этих монстро-винтов. Я как увидел это, меня сразу нехорошие предчвуствия охватили. Завернуть такой "шуруп" повторно, не испортив отверстия почти невозможно!
    Любой настройщик знает, что необходимость отвинчивать и привинчивать детали механики во время обслуживания это настоятельная необходимость. Теперь, с собой надо иметь несколко размеров саморезов, для закрепления капсулей в испорченных отверстиях.

    И Вы ещё хотите покупать новый Петроф?

    Справедливости ради, замечу, что в остальном (за исключением звука) инструмент был вполне приличный. Строй - крепкий и вязкий без треска. Механика регулируема. Тембр ровный, без благородства. Пианино на порядок более качественное, чем описанный в этом посте ранее "Аккорд". У "Аккорда", кстати тоже Реннеровская механика, тоже дюралевый гаммербанк, но винты лучше - обычные саморезы по металлу.
    Последний раз редактировалось musickost; 14.07.2008 в 23:26.

  • #27
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    сейчас производители норовят изготовлять гаммербанк из дюралевого профиля. Начали это, вроде как, японцы. В пору моей юности. на фабрике "Лира", часть механики тоже шла с дюралевыми гаммербанками. Только вот, если японцы делали (и делают) всё аккуратно (чуть ли не нарезают резьбу под механические болты), то у нас в дырки пихали грубые саморезы. Часто, такой саморез невозможно завернуть в бывшую резьбу. Сервисники и настройщики меня поймут.
    .
    Аллюминиевые гаммербанки встречаются и на немецких п-но 70-х годов ("Ronisch", "Zimmermann" и др.). На них же встречаются и пластиковые капсюли со шпиллерами.
    Самое противное, что сорваная резьба в дюралевом отверстии, практически невосстановима. Увеличение его диаметра возможно лишь в малых пределах.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #28
    Частый гость
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Хотелось бы узнать, что лучше покупать Петроф 20-30 летней давности, или отремонтировать уже имеющийся красный октябрь 60-ых годов.

  • #29
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А модель «Бартоломео Кристофори», надо понимать, имеет и звук, как те "Кристофори" начала 19. века.
    Конец 17 - начала 18 века!!!!!!

  • #30
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    Smile Ответ: Пианино Лира

    Цитата Сообщение от miranna Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, что лучше покупать Петроф 20-30 летней давности, или отремонтировать уже имеющийся красный октябрь 60-ых годов.
    Ремонтировать надо и то и это. Но если Петроф - "Опера", тогда лучше его покупать и ремонтировать!

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 37
      Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:06
    2. Отдам пианино Лира
      от marikka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.09.2007, 22:02
    3. Отдаю пианино Лира, самовывоз, ЮАО
      от ОльгаЮ в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.09.2007, 16:23
    4. Старое пианино "Лира", даром, Москва
      от SergeCpp в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.02.2007, 01:13
    5. Отдается в хорошие руки пианино "Лира"
      от Alessandro в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.12.2006, 10:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100