Страница 1030 из 1039 ПерваяПервая ... 1020102910301031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,291 по 10,300 из 10383

Тема: Кто что читает?

              
  1. #10291
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Про Футбол в осноном читаю.....2-3 страницы в день. Игр-то новых нет...............
    Second to none

  • #10292
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Как сказал когда-то классик, "мы - ленивы и нелюбопытны..." Вот же ж - "Гостья из будущего" когда ещё говорила нам:

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #10293
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Книгу - не все читали... Тем более - ВНИМАТЕЛЬНО!.. Кино-то - и то многие видели через пятое на десятое (поскольку вышли уже из детского возраста к моменту выхода этого кинА на телеэкраны нашей бывшей страны...)... Запомнилась многим - лишь песТня...

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #10294
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    ... ад Оптимум футурум ям нунк эгрессус сум!


    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #10295
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Бибихин В.В.
    "Новый ренессанс",
    и многое другое.

    Рада своему открытию (лучше поздно...) - есть русская философия, есть.

  • #10296
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Китайская научная фантастика.
    Прочитала: Лю Цысинь "Задача трех тел", "Вечная жизнь смерти". Это первая и последняя книги трилогии. Есть еще "Темный лес" между ними.
    Первая книга - отличная, последняя, на мой взгляд, не очень удачная, но с большим количеством фантастических идей.
    Книги для тех, кто помнит (знает) физику в объеме 1-2 курса втуза, и историю тоже. Если нет общих знаний, лучше не начинать, это не фэнтази, а классическая НФ.

  • #10297
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Фитцек "Пациент особой клиники". Очень захватывающий сюжет. Читается на одном дыхании.

  • #10298

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Я вот на пятом десятке, увлёкся Чеховым. Да, великий русский писатель, драматург, мыслитель...
    За сорок четыре прожитых года, половину из которых Чехов болел туберкулезом, унесшим его в могилу, писатель не только создал выдающиеся произведения (двадцать томов всемирно прославленной прозы), но и успел сделать колоссально много:
    · Построил четыре деревенские школы, колокольню, пожарный сарай для крестьян, дорогу на Лопасню, преодолевая пассивное сопротивление косного земства, надувательство подрядчиков, равнодушие темных крестьян;
    · Поставил в родном Таганроге памятник Петру Первому, убедив Антокольского пожертвовать изваянную им статую городу и организовав ее отливку и бесплатную доставку через Марсельский порт;
    · Основал в Таганроге общественную библиотеку, пожертвовав туда более двух тысяч собственных книг, и четырнадцать лет непрерывно пополнял ее;
    · Во время жизни в Мелихове ежегодно как врач принимал свыше тысячи больных крестьян совершенно бесплатно и снабжал каждого из них лекарствами;
    · В качестве земского врача на холере один, без помощников, обслуживал 25 деревень;
    · Совершил героическое путешествие на остров Сахалин, в одиночку сделал перепись всего населения этого острова, написал книгу «Остров Сахалин», доказав цифрами и фактами, что царская каторга – «бездарное издевательство имущих и сытых над бесправной человеческой личностью»;
    · Помог тысячам людей (содержание многих из писем Чехову в каталоге собрания сочинений формулируется так: «Благодарность за полученные от Чехова деньги…», «Благодарность за содействие в получении службы…», «Благодарность за хлопоты о паспорте…» и т. д.
    · В разоренном и обглоданном Мелихове посадил около тысячи вишневых деревьев и засеял голые лесные участки елями, кленами, вязами, соснами, дубами и лиственницами; на выжженном пыльном участке в Крыму посадил черешни, шелковицы, пальмы, кипарисы, сирень, крыжовник, вишни и прекрасный цветник.
    В записной книжке Чехов оставил такие строки: «Мусульманин для спасения души копает колодезь. Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-то вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно».

  • #10299
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,838
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Книга о Всеволоде Топилине.
    На украинском


    https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...5PAAJhqKDBD-yn

  • #10300
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Мигель де Сервантес Сааведра. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский.
    Да придется признаться, что только добралась до этого двухтомника. Все предыдущие несколько десятков читательских лет руки не дотягивались.
    Книга поразительнейшая, очаровательна в своей искренности и даже изяществе.
    Первый том прочла не отрываясь, второй не так скоро, но с большим вдохновением. Есть сцены, когда от смеха не удержаться, юмор и поговорки, сцены неведомой нам испанской жизни в 16-17 веке.
    Не удержусь, процитирую

    «Ты кончил свою речь, Санчо? - спросил Дон Кихот. - Должен буду кончить, - отвечал Санчо, - потому вашей милости, как видно, она не по душе, а если б не это, я бы еще дня три соловьем разливался. - Дай бог, Санчо, чтоб ты онемел, пока я еще жив, - сказал Дон Кихот. - Дела наши таковы, - заметил Санчо, - что я еще при жизни вашей милости достанусь червям на корм, и тогда, верно уж, совсем онемею и не пророню ни единого слова до самого конца света или, по малой мере, до Страшного суда. - Если бы даже это так и произошло, - возразил Дон Кихот, - все равно твое молчание, Санчо, не сравнялось бы с тем, что ты уже наговорил, говоришь теперь и еще наговоришь в своей жизни. Притом гораздо естественнее предположить, что я умру раньше тебя, вот почему я не могу рассчитывать, что ты при мне онемеешь хотя бы на то время, когда ты пьешь или спишь, а о большем я уж и не мечтаю. - По чистой совести скажу вам, сеньор, - объявил Санчо, - на курносую полагаться не приходится, то есть, разумею, на смерть; для нее что птенец желторотый, что старец седобородый - все едино, а от нашего священника я слыхал, что она так же часто заглядывает в высокие башни королей, как и в убогие хижины бедняков. Эта госпожа больше любит выказывать свое могущество, нежели стеснительность. Она нимало не привередлива: все ест, ничем не брезгует и набивает суму людьми всех возрастов и званий. Она не из тех жниц, которые любят вздремнуть в полдень: она всякий час жнет и притом любую траву- и зеленую и сухую, и, поди, не разжевывает, а прямо так жрет и глотает что ни попало, потому она голодная, как собака, и никогда не наедается досыта, и хоть у нее брюха нет, а все-таки можно подумать, что у нее водянка, потому она с такой жадностью выцеживает жизнь изо всех живущих на свете, словно это ковш холодной воды. - Остановись, Санчо, - прервал его тут Дон Кихот. - Держись на этой высоте и не падай, - признаться, то, что ты так по-деревенски просто сказало смерти, мог бы сказать лучший проповедник. Говорю тебе, Санчо: если б к добрым твоим наклонностям присовокупить остроту ума, то тебе оставалось бы только взять кафедру под мышку и пойти пленять свет проповедническим своим искусством. - Живи по правде - вот самая лучшая проповедь, а другого богословия я не знаю, - объявил Санчо. - Никакого другого богословия тебе и не нужно, - заметил Дон Кихот, -но только вот чего я не могу уразуметь и постигнуть: коли начало мудрости -страх господень, то откуда же у тебя такие познания, если ты любой ящерицы боишься больше, чем господа бога? - Судите, сеньор, о делах вашего рыцарства и не беритесь судить о чужой пугливости и чужой храбрости, - отрезал Санчо, - по части страха божия я кого хотите за пояс заткну. Засим позвольте мне, ваша милость, полакомиться этими самыми пеночками, а все остальное есть празднословие, за которое с нас на том свете спросят.»

  • Страница 1030 из 1039 ПерваяПервая ... 1020102910301031 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100