Страница 3 из 1039 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 10383

Тема: Кто что читает?

              
  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от lyaksa
    А кто как к Фейхтвангеру относится? (просто интересно)...
    Серьезный романист,точный, образованный, эмоционально насыщенный,обращаюсь к нему едва ли не всю свою жизнь.
    Томас Манн и Фейхтвангер давно и прочно мной любимы.
    bona fide

  • #22
    slonik
    Guest

    Smile Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от ира
    Это я тоже читала. Мне не понравилось. А Вам?

    Насчет совета, я как раз и спрашиваю, что? Меня интересует художественная литература.
    Из перечисленного Вами , хотела уточнить, "Беседы с Богом" чьи? Или это Вы так шутите?
    Про Брежнева - не хочется чего-то читать. Может что поинтересней найдете?
    Я люблю Айрис Мёрдок, Пелевина, Мисиму, Набокова, Прошкина, Стаута, Битова, Кафку, Голдинга, Кундеру, Павича(не всё), Вульф, Конде, Лу, Достоевского,...Это навскидку. Всех сразу не упомнить. А вот хотелось бы что-нибудь новенькое.Из альтернативщиков прочла Нуна , Паланика и Морроу. Понравился только Морроу.
    Вы знаете, дорогая Ирочка, Код да Винчи мне нравится. Конечно много поднялось шума по поводу этой книги и всем интеллигентным людям она не нравится. Ну что делать.... значит я не вхожу в их число. Вообще я за простоту. Не надо искать высокодуховные вещи во всем. Золотая середина - вот мой девиз! Иногда и такую развлекательную книгу, как Код да Винчи стоит почитать. Написана она увлекательно, я по ночам не сплю, не могу оторваться. Кроме того, все факты, которыми оперирует автор невымышлены и это придает, знаете ли, остроту. Да, так вот, а иногда и Беседы с Богом почитать т.е высокодуховную вещь. Может Вам понравится. Автор Нил Дональд Уолш. Я вовсе не шутила. С такими вещами не шутят. А альтернативщики мне не нравятся, Вы уж извините ради бога, я человек старомодный. И Кундера меня не прошиб совсем, с его "Невыносимой легкостью бытия"....

  • #23
    Активный участник Аватар для Karina
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Код Да Винчи местами напоминает голливудский продукт, где с точность до мелочей можно угадать дальнейший ход событий

    Но чтиво мне было занимательно тем, что это была свободная фантазия на тему христианства, Вечная женственность, преклонение перед Магдаленой, как последовательнице Исуса Христа, посещение исторических мест, Лувр..., разгадка тайн, попытки поиска истины...

    Ответа нет, почему в христианстве столько противоречий и какую роль сыграл Ватикан в истории христианства... Тайны Ватикана остались нераскрытыми.

    Удовлетворения надо искать в других книгах, эта книга меня только раздразнила.

  • #24

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    [QUOTE=. И Кундера меня не прошиб совсем, с его "Невыносимой легкостью бытия"....[/QUOTE]

    Простите, но думаю, что слово "прошиб" к Милану Кундере не относится.
    "Прошибает" закрученный сюжет, а у него сама жизнь.
    Настроение, цвет, воздух, немного музыки, любовь, если хотите. Но написано так здорово, что ты погружаешься в эту слегка меланхоличную атмосферу с головой.
    Книги Кундеры не рассчитаны на внешний эффект. Они рассчитаны на внутреннюю работу читателя. И если
    книга совпадет с твоим настроением и состоянием души, ты будешь ей просто очарован и не сможешь оторваться.

  • #25
    slonik
    Guest

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от rjzhik
    Простите, но думаю, что слово "прошиб" к Милану Кундере не относится.
    "Прошибает" закрученный сюжет, а у него сама жизнь.
    Настроение, цвет, воздух, немного музыки, любовь, если хотите. Но написано так здорово, что ты погружаешься в эту слегка меланхоличную атмосферу с головой.
    Книги Кундеры не рассчитаны на внешний эффект. Они рассчитаны на внутреннюю работу читателя. И если
    книга совпадет с твоим настроением и состоянием души, ты будешь ей просто очарован и не сможешь оторваться.
    Может быть, может быть. В слове "прошибает" намечалась скрытая ирония. Такова было намерение автора, т. е меня. Потому что слово "прошибает" обычно в ходу людей, которые отдают предпочтение альтернативщикам.

    Что касается моего состояния души, то не совпало, не совпало...тут с Вами невозможно не согласиться.

  • #26

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от slonik
    Потому что слово "прошибает" обычно в ходу людей, которые отдают предпочтение альтернативщикам.
    Если Вы так любите альтернативщиков, то рекомендую почитать "Адские машины желания доктора Хоффмана" Анжелы Картер или "Платформу" Мишеля Ульбека.
    С уважением,

  • #27
    Активный участник Аватар для Karina
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Алекс(музыковед-любитель)
    Очень понравился "Мост через вечность" Ричарда Баха. Его же произведения "Единственная" и "Бегство от безопасности" тоже нравятся, но от "Моста через вечность" я был просто в восторге

    В свое время был под сильным впечатлением от романа Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" про Ван Гога.
    Меня лет 10 назад просто потрясла книга Рич. Баха "Один", читала её с упоением, но не на русском языке...
    И совсем недавно, зайдя в новый магазин русской книги обнаружила то самое произведение но под другим названием "Единственная"... почему такое различие в переводах наблюдается?
    "Мост через вечность" читала намного позже, и впечатление было несколько другим нежели как при первом знакомстве с Бахом. Всё зависит от внутреннего настроя...В любом случае эти книги достойны внимания.
    А вот Ирвинга Стоуна из серии "Жажда Жизни" я читала о Микеланджело Буонаротти, в молодости в эту книгу была влюблена, как впрочем и в Самого Микеланждело. Вот что делает перо творца...

  • #28
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Рич. Бах - "Чайка..." (только потом всё остальное ещё отличная книга "Записки начинающего мессии", точно помню в названии только слово "мессия").

  • #29
    Активный участник Аватар для Алекс(музыковед-любитель)
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Алексей
    Рич. Бах - "Чайка..." (только потом всё остальное ещё отличная книга "Записки начинающего мессии", точно помню в названии только слово "мессия").
    Книга, о которой Вы говорите, называется "Иллюзии или Приключения сопротивляющегося мессии". Это была первая книга, которую я прочитал у Баха, но я ее тогда не очень понял (мне было лет 15). "Чайку..." я прочитал уже позже, но именно с нее, согласен, надо начинать чтение Баха. "Иллюзии..." все-таки сложнее.
    Кстати, Ричард Бах - какой-то прапра...внук Иоганна Себастьяна Баха. По крайней мере, так было написано в аннотации к какой-то из его книг.

  • #30
    Активный участник Аватар для Алекс(музыковед-любитель)
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Karina
    Меня лет 10 назад просто потрясла книга Рич. Баха "Один", читала её с упоением, но не на русском языке...
    И совсем недавно, зайдя в новый магазин русской книги обнаружила то самое произведение но под другим названием "Единственная"... почему такое различие в переводах наблюдается?
    Ну дело в том, что английское слово "One" можно переводить по-разному, в зависимости от контекста. А на русский язык книга переведена именно, как "Единственная", я думаю, потому, что в один из кульминационных моментов в книге (хотя их там много, почти вся книга - сплошная кульминация ) Пай, отвечая Ричарду на его вопрос "Сколько же жизней во Вселенной?", говорит: "Как сколько? Одна. Единственная".
    Цитата Сообщение от Karina
    "Мост через вечность" читала намного позже, и впечатление было несколько другим нежели как при первом знакомстве с Бахом.
    Интересно, а для меня вот "Мост..." был словно открытием Баха заново.
    Вообще, написание Рич. Бахом "Моста..." предшествует по времени "Единственной", а Вы сначала прочитали именно ее. Может, поэтому "Мост" и не произвел потом на Вас сильного впечатления. А я "Единственную" прочитал после "Моста", и остался доволен и тем, и другим.

  • Страница 3 из 1039 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100