Страница 6 из 1039 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #51
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    38
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Я вельми старомоден. Правда, на чтение времени очень мало остается. За последнее время: Гете - Фауст, Вертер. Шеллинг - Философия искусства, Гессе - степной волк. После спектакля Косметика врага хочу почитать Нотомб. Не верится, чтоб девушка так писала, как они играли: )

  • #52
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Недавно прочла "Ассасины" Томаса Гиффорда.Ну очень занимательное чтиво.
    bona fide

  • #53
    Новичок Аватар для Deimos
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Тёмный Лес
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Еле как прочёл "Беовульф" - Англосаксонский эпос. Советую, хорошая штука, также развивает внимательность на знаки препинания. Кстати, Толкиен, вроде, пользовался всеми этими эпосами, в частности "Беовульфом".

  • #54
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Deimos
    Еле как прочёл "Беовульф" - Англосаксонский эпос. Советую, хорошая штука, также развивает внимательность на знаки препинания.
    Да, вижу, со знаками порядок. А с советом проблема.... Вы еле прочли, а нам рекомендуете?

  • #55
    Новичок Аватар для Deimos
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Тёмный Лес
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    А эт что значит "еле". Вобще то, Вы правы, но только читал его еле, но всё-таки же прочёл. "Беовульф" - эпос, про знаменитого героя Беовульфа (щас из памяти буду вытаскивать), который, будучи являясь вымышленным, действует в окружении реальных персонажей. Беовульф узнаёт, что на землю Данов обрушился злой монстр - Грендель, убивая с лёгкостью его, Беовульфу также приходится убить мсятщей за смерть сына матери Гренделя. На этот раз, беовульф чуть не погиб. Последней схваткой Беовульфа является битва с Драконом. В этом бою трагически погибает и сам Беовульф.
    В эпосе много недочётов (неточностей), так как эпос переписывался христианином, он старался, так сказать, придать Беовульфу статус посланника бога, но в некоторых случаях, проглядывается языческая сторона эпоса. Но недочёты не волновали средневекового слушателя. Также, некоторые страницы были утрачены, или испорчены временем. В эпосе также наблюдается переплетение с героями "Кольца Нибелунгов". Допустим в "Беовульфе" Сиггурд - это тот самый Зигфрид из "К. Н."
    Вобще, я думаю, что эпос этот, конечно, произведение не гениальное (субъективная т.з.) Но мне просто хотелось окунутся в средневековье, и прочитать, естеснно, всё пришлось туговато, но всё же прочиталось это "всё" .

  • #56
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от ира
    Я прочитала только "Имя Розы". Поначалу тяжело давались длиннющие предложения
    Цитата Сообщение от Умберто Эко
    Прочитав рукопись, мои друзья из издательства предложили мне подсократить первые сто страниц, показавшихся им чересчур серьёзными и скучными. Я моментально отказался. Потому, что был убеждён, что тот, кто собирается поселиться в монастыре и прожить в нём семь дней, должен сперва войти в его ритм. Если это ему не под силу - значит, ему не под силу прочитать мою книгу. Такова очистительная, испытательная функция первой сотни страниц. А кому не нравится - тем хуже для него, значит, на гору ему не влезть.
    Ира, поздравляю: Вы влезли!
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #57
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Ну, тыкк! Я ещё и не то могу!

  • #58
    slonik
    Guest

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от rjzhik
    Если Вы так любите альтернативщиков, то рекомендую почитать "Адские машины желания доктора Хоффмана" Анжелы Картер или "Платформу" Мишеля Ульбека.
    С уважением,
    спасибо, конечно, я предпочту Цвейга почитать или что еще хуже Л. Н Толстого...

  • #59

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Читайте Уэльбека! На вид - пошло, а на самом деле - весьма талантливо. Советую из современного Кутзее и, конечно, Кундеру.
    А "Код да Винчи" - ерунда. С тем же успхом можно читать любую фантастику. Стиль - под 0, фабула - под 2 нуля. Забавно, что люди, разбирающиеся в музыке, имеют мало вкуса к литературе. Не стоит "задумываться" над "Кодом". Его и читать-то не стоит, пока есть так много еще непрочитанного.
    Знаю, что кого-то обижу, но не могу сдержаться, так как неприемлю бульварщину. Простите!
    "There I saw one I knew, and stopped him, crying 'Stetson!
    'You who were with me in the ships at Mylae!" T.S.Eliot

  • #60
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Сразу про всех то , может не стоит? Про "Код..." - согласна.

    Я не поняла, а что значит " на вид - пошло, а на самом деле - талантливо"? Попространней , пожалуйста. Вы меня заинтриговали.

  • Страница 6 из 1039 ПерваяПервая ... 56716 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100