Страница 878 из 1039 ПерваяПервая ... 868877878879888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,771 по 8,780 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #8771
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    знаете, "завлекательные описания нетрадиционных отношений" вы сможете найти даже у классиков древнегреческой и древнеримской литературы...
    Апулея, Петрония... etc.
    их как, тоже во "вредную литературу" запишете?

    а что в старинном романе Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" творится... это ж ваще...
    Жаль, что с этого форума перестали посылать на почту сообщения об ответах - чуть не пропустила. Видите ли, уважаемый, любая литература обязательно оказывает какое-то воздействие на ум читателя. Это воздействие в нормальном виде зависит от личности автора, то есть он проецирует себя и свои ценности на читателей. Если автор "с ущербностью", то что бы он ни писал словами, эта ущербность обязательно сказывается. А вот в приведенных мной примерах как раз авторы вполне приличные люди, а те непотребства, которые встретились в их произведениях, скорее свидетельствуют о давлении извне, которому приходится подчиняться.

  • #8772
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Дело ведь не в том, чтобы не касаться "плохих" тем, а в подспудном отношении автора к ним. Вот эти авторы внутренне как раз не согласны с извращениями, но писать об этом им пришлось именно для воздействия на публику с целью ее отрицательного воспитания. Жаль коллег.

  • #8773
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Жаль, что с этого форума перестали посылать на почту сообщения об ответах - чуть не пропустила. Видите ли, уважаемый, любая литература обязательно оказывает какое-то воздействие на ум читателя. Это воздействие в нормальном виде зависит от личности автора, то есть он проецирует себя и свои ценности на читателей. Если автор "с ущербностью", то что бы он ни писал словами, эта ущербность обязательно сказывается. А вот в приведенных мной примерах как раз авторы вполне приличные люди, а те непотребства, которые встретились в их произведениях, скорее свидетельствуют о давлении извне, которому приходится подчиняться.
    раз вы так здорово наловчились дистанционно определять "ущербность - неущербность" человека, тогда спрошу напрямую... как вы полагаете, Апулей и Рабле были "ущербными авторами"?

  • #8774
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в том, чтобы не касаться "плохих" тем, а в подспудном отношении автора к ним. Вот эти авторы внутренне как раз не согласны с извращениями, но писать об этом им пришлось именно для воздействия на публику с целью ее отрицательного воспитания. Жаль коллег.
    а что вы скажете об обществах, в которых "нетрадиционные отношения" вообще не считались никакими такими "извращениями"??
    например, древних греков, римлян, индийцев, японцев.... etc.

    вам их, наверное, тоже "жаль"?.........................

  • #8775
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    а что вы скажете об обществах, в которых "нетрадиционные отношения" вообще не считались никакими такими "извращениями"??
    например, древних греков, римлян, индийцев, японцев.... etc.

    вам их, наверное, тоже "жаль"?.........................
    Нетрадиционные отношения совершенно необходимы, например, в каббале. Там свои возможности и ограничения. Я только знаю, что при этом сразу необходимо сделать свой выбор и придерживаться выбранного. Мужчины нетрадиционной ориентации очень вредны женщинам. Существуют, конечно, методы духовного очищения, но все это сложно, персонифицировано и затратно энергетически.

  • #8776
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Нетрадиционные отношения совершенно необходимы, например, в каббале.
    не "совершенно необходимы", а просто не порицаются...

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Мужчины нетрадиционной ориентации очень вредны женщинам.
    ровно наоборот - мужчины нетрадиционной ориентации относятся к женщинам в целом гораздо лучше, чем мужчины традиционной ориентации.

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Существуют, конечно, методы духовного очищения, но все это сложно, персонифицировано и затратно энергетически.
    а от чего должен очищаться духовно человек, родившийся с такой генетикой??
    генетические особенности к духовности не имеют никакого отношения.

    ----------------------------------------------------------

    и все-таки, возвращаясь к теме чтения... вы читали Апулея, Петрония, Лукиана, Катулла, Сафо? а то, м.б. я зря на них ссылаюсь....

  • #8777
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    В принципе, я стараюсь участвовать только в тех дискуссиях, о которых имею свое мнение и свой запас знаний и навыков. У меня нет спонсоров, оплачивающих свои потребности в публикациях.

  • #8778
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    В принципе, я стараюсь участвовать только в тех дискуссиях, о которых имею свое мнение и свой запас знаний и навыков. У меня нет спонсоров, оплачивающих свои потребности в публикациях.
    а почему вы никогда не отвечаете на прямые вопросы?
    на мои - не ответили.... ни на один.
    кстати, у меня тоже нет спонсоров.................

  • #8779
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,265

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    И вообще.
    Где вы были 19 и 20 августа?
    Автодело - мужское занятие.

  • #8780
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Реплика : тяжело оппонировать собеседнику, пытающемуся ссылаясь на имена авторов произведения , которых должны быть известны всем мало-мальским образованным людям с отрочества. Ну как минимум, это проявление неуважения к собеседнику, точнее к собеседнице.

    "Зацеп" в дискуссии за "нетрадиционные половые" поведенческие парадигмы - весьма сомнительный прием.

    В искусстве и науке деятелей с нетрадиционной ориентацией было и есть много, однако , навязывание этого аспекта личной жизни и предпочтений активно культивируется (ИМХО) примерно с 60-70-х годов 20- века.

    В Древнем языческом мире это не было чем -то необычным, но на этом никогда не делался акцент и пропАганда.

    Есть и есть!

    В настоящее время, эта проблема больше становится идеологической, нежели нравственной и медицинской и связывается с борьбой за либеральные ценности.

    К чему это может привести в вопросе института традиционных отношений -это Лор_а приводит на примере прочитанного у М.Чик.

    Лор_а не останавливаетесь в постановке острых вопросов!

  • Страница 878 из 1039 ПерваяПервая ... 868877878879888 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100