Страница 426 из 1039 ПерваяПервая ... 416425426427436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,251 по 4,260 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #4251

    Thumbs up Re: Кто что читает?

    Сейчас я читаю Джорджию Бинг "Молли Мун" часть 3. Всем кто любит фонтастику, советую!! Вот недавно прочитала книгу "серебрянные башмачки". Очень понравилась, но только есть один момент где Кориандр запирают в сундуке на 3 года!! Вообщем кто читал "Молли Мун" пишите.

  • #4252

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Недавно прочла "Богач, бедняк" Ирвина Шоу. Отличная книга.

  • #4253
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Рождественские повести Диккенса

  • #4254
    Активный участник Аватар для dragomira hamova
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Карловы Вары Чехия
    Возраст
    77
    Сообщений
    495
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Робкому гостью огромное спасибо за этот адрес!
    Вчера дочитала Книгу -Дорога/The Rоаd/ писателя Cormac McCarthy.Роман получил цену Пулитзера и по моему- по праву.
    Не читала долго так сильное произведение-и депрессивнее оно вообще всех,которых в жизни пришлось читать.Рекомендую очень!!!!!.
    Все,что происходит,происходит к лучшему,хотя это на первый взгляд так и не кажется...

  • #4255

    Post Re: Кто что читает?

    Читаю: Элементарная теория музыки (для муз.училища) Л.Красинская, В.Уткин. Я сама в училище не учусь))) Просто учебник понравился, интересный, все доступно написано))
    Преподавание - это сочетание неприятного с бесполезным

  • #4256
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Сборник "Библия и наука" - дирижёр дал... впредь наука - не стану больше вступать в научно-теологические дискуссии с дирижёром! В жизни не видела более безграмотно написанной книги - и никогда ещё не было так стыдно за мою родную Церковь (и куда только патриарх смотрит!)... если я её дочитаю до конца и не сойду с ума - это действительно будет чудо... Одного не понимаю: вот у меня нет консы, а у него есть - значит, он умнее меня - почему же он не понимает, что 2й закон термодинамики нельзя применять к биологической эволюции, а ссылаясь на неандертальцев, нельзя что-то доказывать про современного человека?

  • #4257
    Сторожил
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Одного не понимаю: вот у меня нет консы, а у него есть - значит, он умнее меня
    Конса тут ни при чём. У дирижёров это в крови)))

  • #4258
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Эленна Посмотреть сообщение
    Сборник "Библия и наука" - дирижёр дал... впредь наука - не стану больше вступать в научно-теологические дискуссии с дирижёром! В жизни не видела более безграмотно написанной книги - и никогда ещё не было так стыдно за мою родную Церковь (и куда только патриарх смотрит!)... если я её дочитаю до конца и не сойду с ума - это действительно будет чудо... Одного не понимаю: вот у меня нет консы, а у него есть - значит, он умнее меня - почему же он не понимает, что 2й закон термодинамики нельзя применять к биологической эволюции, а ссылаясь на неандертальцев, нельзя что-то доказывать про современного человека?
    Физические законы универсальны, и 2-е начало термодинамики (изменение энтропии неотрицательно) очень даже применимо к биологической эволюции. Просто не забывайте, что система обменивается со средой веществом и энергией, и рассматриваются состояния не обязательно вблизи равновесия.
    music inside

  • #4259
    Частый гость Аватар для Эленна
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    133

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
    Физические законы универсальны, и 2-е начало термодинамики (изменение энтропии неотрицательно) очень даже применимо к биологической эволюции. Просто не забывайте, что система обменивается со средой веществом и энергией, и рассматриваются состояния не обязательно вблизи равновесия.
    Но делать из этого закона вывод, что биологическая эволюция невозможна - ??? По-моему, это уж слишком...

  • #4260
    Частый гость
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Эленна Посмотреть сообщение
    Но делать из этого закона вывод, что биологическая эволюция невозможна - ??? По-моему, это уж слишком...
    Как раз неравновесная термодинамика и позволяет рассматривать биологическую эволюцию. Не знаю, как пытаются строить рассуждения в упомянутой Вами книге, типичной ошибкой бывает рассмотрение только изолированных систем, к которым живые системы не относятся. В общем, физики и химики - Нобелевские лауреаты - против креационистов. Первых читать намного интереснее.
    music inside

  • Страница 426 из 1039 ПерваяПервая ... 416425426427436 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100