Страница 904 из 1039 ПерваяПервая ... 894903904905914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,031 по 9,040 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #9031

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    видите, Грозный и мысли не допускал, что в стране могут быть такие собственники и такие свободные люди, над которыми он не полностью властен.
    Грозный был величайшим руководителем России, заложил основы, отец-основатель.
    И сейчас главный город нашей страны (пока ещё не столица, но идейно главный город) носит его имя.

  • #9032
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    азиатчина, дражайшая Музыкана, это не ислам.
    азиатчина - это тип отношения вышестоящего человека к нижестоящему (независимо от того, где - в государстве, семье или где еще).
    азиатский способ мышления таков: нижестоящий является фактически собственностью вышестоящего - и в итоге и с ним, и с его имуществом можно сделать что угодно.
    и вот в этом смысле Россия - вполне азиатская страна.... со времен татарской Орды... да Русь ведь и была по сути западным улусом Великой Орды, да так ей и осталась.
    в России (особенно в Московии, поскольку в ВКЛ - по населению преимущественно русском - были несколько иные, более европейские порядки) всегда процветало фактическое рабство. причем рабами были не только крепостные, но и дворяне - по отношению к царю (великому князю).

    Иван Грозный презирал западных королей за то, что они не являются самодержцами и не могут сделать со своими подданными буквально всё, что хотят... и даже напрямую писал английской королеве Елизавете в письме:

    видите, Грозный и мысли не допускал, что в стране могут быть такие собственники и такие свободные люди, над которыми он не полностью властен.

    а европейский менталитет таков, что человеческая личность и ее собственность являются свободными и неприкосновенными в пределах права.
    и принцип "вассал моего вассала - не мой вассал" как раз лежал в основе общественных отношений... что совершенно было немыслимо на Руси.
    Вот видите, вы считаете Россию-Русь западным улусом Золотой Орды, (то есть придатком Татарстана что ли?), а я - крайним востоком Европы. Кто из нас западник, а кто славянофил?

  • #9033
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    вот у вас времени на чушь - немеряно

    а gene_d просто клинический графоман и харизматичный провокатор (это комплимент, если чо)

  • #9034
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    вот у вас времени на чушь - немеряно

    а gene_d просто клинический графоман и харизматичный провокатор (это комплимент, если чо)
    графоман-то графоман, а идейки толкает вполне в духе беларуской свядомости. Московия, по его мнению, - это чистая Азия, западный улус Золотой Орды, а вот великое княжество Литовское, в котором он имеет честь проживать, это уже Европа. ( также как и восточные земли Польши и Австрии). все потому что московиты - помесь татар с фино-уграми, а белорусы и украинцы - чистые белые арийские славяне, способные усвоить европейские начала жизни, недоступные азиатам в силу их генетической ущербности. ( правда сам gene_d из московитов, но видимо как-то сумел преодолеть азиатскую генетическую неполноценность).

  • #9035
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы считаете Россию-Русь западным улусом Золотой Орды, (то есть придатком Татарстана что ли?), а я - крайним востоком Европы. Кто из нас западник, а кто славянофил?
    вы можете распоряжаться географией как хотите, но пока в России не изжили отношение к человеку по азиатскому типу, она не может считаться частью Европы.
    да, судя по всему, и народ в массе сам не хочет считаться таковым.

  • #9036
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    графоман-то графоман, а идейки толкает вполне в духе беларуской свядомости. Московия, по его мнению, - это чистая Азия, западный улус Золотой Орды, а вот великое княжество Литовское, в котором он имеет честь проживать, это уже Европа. ( также как и восточные земли Польши и Австрии). все потому что московиты - помесь татар с фино-уграми, а белорусы и украинцы - чистые белые арийские славяне, способные усвоить европейские начала жизни, недоступные азиатам в силу их генетической ущербности. ( правда сам gene_d из московитов, но видимо как-то сумел преодолеть азиатскую генетическую неполноценность).
    Музыкана, вы, оказывается, расистка??

    чего это вы начали приплетать к культуре расовую принадлежность и особенности генетики?

    только на меня не надо сваливать ваш расизм, как вы это неуклюже пытаетесь делать - я не расист и о расах даже не заикался... и о генетике тоже.
    и об "арийцах", и о финно-уграх - это всё ваше подсознание проснулось...

  • #9037
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    а gene_d просто клинический графоман
    Очень верное слово! И не только графоман...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9038
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    Музыкана, вы, оказывается, расистка??

    чего это вы начали приплетать к культуре расовую принадлежность и особенности генетики?

    только на меня не надо сваливать ваш расизм, как вы это неуклюже пытаетесь делать - я не расист и о расах даже не заикался... и о генетике тоже.
    и об "арийцах", и о финно-уграх - это всё ваше подсознание проснулось...
    То есть вы думаете, что я, будучи коренной московиткой (будем употреблять это слово, чтобы вам приятнее было, вместо "русский" и "великоросс"), сама себя объявляю расово неполноценной? Я просто изложила идеологию, которая в соседнем нам с вами государстве на данный момент является практически государственной. Вы признаете, что подобные рассуждения - расизм чистой воды? А я их читала в украинской наукообразной публицистике еще в 90-е годы.
    Если вы не сторонник подобных теорий, то чем тогда вы объясните ваше постоянное стремление объявить Россию носителем некой "азиатчины", которая якобы ей присуща чуть ли не на генетическом уровне? Сами же говорите, что в ВКЛ были несколько иные порядки. А народ тот же самый. Или все-таки генетически другой, более европейский? Вы уж определитесь сами в понятиях.

  • #9039
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    я знаю - вы предпочитаете типичный агитпроп на советскую тематику.
    ваши аргументы построены именно на советском агитпропе.
    спорить с вами бессмысленно.
    Солонин опирается на факты. без идеологии.
    это Солонин опирается на факты? Спасибо, насмешили.
    Вы найдите дневник Daddy - там я про эти, так называемые, факты написал подробно. Да и в инете поищете - убедитесь, что этого господина, также как и Резуна, за историка никто из серьезных историков-профессионалов не признает. Поищите, там все его "факты" подробно рассмотрены

  • #9040
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Крайне редко читаю он-лайн, к тому же не очень интересуюсь исторической литературой, но "Московиты" прочла на едином дыхании. И вообще, все представленные книги автора написаны с любовью к теме. Жаль, что широкая публика знает о 18-19 вв из телевульгарщины о петербурге-екатерине
    вот где темы для киношедевров.
    http://grgame.ru/knigi/

  • Страница 904 из 1039 ПерваяПервая ... 894903904905914 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100