Страница 982 из 1039 ПерваяПервая ... 972981982983992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,811 по 9,820 из 10383

Тема: Кто что читает?

              
  1. #9811
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Вообще-то, иностранные языки лучше усваиваются в детстве — так что, хорошо бы начинать ещё до школы.
    это да.

    а из Васильевой такой педагог-руководитель, как из меня балерина...
    тетка тупая, как.... не буду даже говорить, как!
    впрочем, там в культуре-образовании компашка подобралась "на загляденье"... глаза бы не видели....

  • #9812
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    ха!
    попробуй сказать об этом молодежи с пониманием современной жизни... посмотрим что они тебе ответят!

    да вот хотя бы мое чадо, которая в 25 лет знает 4 иностранных языка, может вести проекты на работе с разными странами свободно и хочет уже выучить еще какой-нибудь со временем... ...а по окончанию школы она знала уже два...

    вот скажи ей, что в жизни астрономия страшно важнее нескольких языков... догадываешься, куда она тебя пошлет?? и ее коллеги??

    кстати, что вокруг чего вращается, она отлично знает без уроков астрономии - на физике все у них было.
    Пфф, а другой, имеющий отношение к астрономии, так же её пошлёт вместе с коллегами. Дескать, мне твои языки ни селу ни к ж..., а астрономия моя работа. И где она языки изучала, несколько и на проф. уровне? Наверное в университете на инъязе, да? То бишь профильное высшее, а у нас речь о необходимом наборе предметов средней школы. Разницу наконец улавливаешь?
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9813
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Реально спасибо батьке! Ибо удержал советскую школьную систему образования!
    Надо полагать, на физике у них были какие-то осколки от предмета астрономия как раз потому, что сам предмет вычеркнули из школьной программы. И чтобы хоть как-то восполнить пробел, добавили что-то там в физику (отняв конкретно часы от самой собственно физики).
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9814
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Пфф, а другой, имеющий отношение к астрономии, так же её пошлёт вместе с коллегами. Дескать, мне твои языки ни селу ни к ж..., а астрономия моя работа. И где она языки изучала, несколько и на проф. уровне? Наверное в университете на инъязе, да? То бишь профильное высшее, а у нас речь о необходимом наборе предметов средней школы. Разницу наконец улавливаешь?
    котенок, драгоценный наш... а ты хоть знаешь, что работать в астрономии вообще НЕВОЗМОЖНО без свободного знания как минимум английского?
    а лучше еще какого-нибудь...

    и ты знаешь, СКОЛЬКО людей профессионально занимаются астрономией?
    не буду облегчать тебе жизнь - поищи циферки статистики...

    и чадо после окончания ШКОЛЫ свободно изъяснялась по-испански - разговаривала с испанцами... и читала нормально по-английски...

  • #9815
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Дескать, мне твои языки ни селу ни к ж..., а астрономия моя работа.
    Интересен современный астроном, не знающий языков . В научном пространстве иностранные языки ещё важнее, чем в других областях.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9816
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    котенок, драгоценный наш... а ты хоть знаешь, что работать в астрономии вообще НЕВОЗМОЖНО без свободного знания как минимум английского?
    а лучше еще какого-нибудь...

    и ты знаешь, СКОЛЬКО людей профессионально занимаются астрономией?
    не буду облегчать тебе жизнь - поищи циферки статистики...

    и чадо после окончания ШКОЛЫ свободно изъяснялась по-испански - разговаривала с испанцами... и читала нормально по-английски...
    Про английский я и не возражал, напротив. Хоть и ненавижу его, но куда деваться. А вот все остальные языки - речь же именно о них. И не надо уводить разговор в сторону, речь о необходимом наборе предметов среднеобразовательной школы, имеющем задачу более широко охватить общие знания и представления о мире, не углубляясь во что-то одно. Странно, что кто-то ещё возражает против безусловного предпочтения астрономии второму иностранному в данном вопросе.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9817
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Интересен современный астроном, не знающий языков . В научном пространстве иностранные языки ещё важнее, чем в других областях.
    Всё тот же пресловутый английский. Все вынуждены изучать его, чтобы потом говорить на одном языке.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9818
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Надо полагать, на физике у них были какие-то осколки от предмета астрономия как раз потому, что сам предмет вычеркнули из школьной программы. И чтобы хоть как-то восполнить пробел, добавили что-то там в физику (отняв конкретно часы от самой собственно физики).
    Слушайте больше вашего "подопечного" , делите на "75" все ЧТО читаете там постиках!!!

    Вот ссылка. В РБ со здравым смыслом в образовании все "тип-топ", как впрочем, и с медициной.

  • #9819
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Всё тот же пресловутый английский. Все вынуждены изучать его, чтобы потом говорить на одном языке.
    Ах, почему все эти буржуи не выучат наконец русский?..
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9820
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,400

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Всё тот же пресловутый английский. Все вынуждены изучать его, чтобы потом говорить на одном языке.
    если ты едешь во Францию, Германию, Испанию... да даже Италию, то там (как ни покажется странным) люди не очень любят, когда с ними общаются по-английски... особенно французы.

    да, на работе с тобой будут говорить по-английски. вынужденно.
    но в жизни - нормальные отношения с французом ты сможешь завести ТОЛЬКО на французском...

    в Сканадинавии, Чехии, Польше, Японии, других цивилизованных странах английский больше в ходу... но в Старом Свете в целом лучше знать местные языки, если ты собираешься реально туда ездить, развивать связи по работе и просто по жизни...

    когда мелкая была во Франции, она это прочувствовала очень хорошо...

    среди современной работающей в разных странах молодежи не редкость знать 4-5 языков...

  • Страница 982 из 1039 ПерваяПервая ... 972981982983992 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100