Страница 1028 из 1039 ПерваяПервая ... 10181027102810291038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,271 по 10,280 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #10271
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Есть грандиозно романическое на редкую, не замусоленную, героическую и, увы! несправедливо забытую тему из Истории государства Российского. Плохо, что мы высокомерно беспамятны.
    А.Иванов:
    "Тобол. Много званых." роман-пеплум
    "Тобол. Мало избранных." роман-пеплум
    никак не дойти до этого. Еще "Сердце Пармы".
    И его же "Блудо и МУДО" - очень романтично
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #10272
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    никак не дойти до этого. Еще "Сердце Пармы".
    И его же "Блудо и МУДО" - очень романтично
    Да
    Удивительный он, Алексей Иванов, писатель.
    Если сравнивать его книги "Золото бунта", "Блудо и МУДО", "Ненастье" можно удивляться разнообразию его идей (знаний) и творческих способностей.
    "Б и М", на мой взгляд, книжка глубокомысленная и философская +для заманухи немножко сцен 18+.
    Его книги о современности не читала, откладываю пока.

  • #10273

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Я для всех родителей рекомендовал бы включать детям аудиосказки, ведь зря считают, что нужно только самим читать, аудиосказки ничем не хуже, вот например взять те же Фиксики, лучше чем мультик смотреть, потому я вам советую место где можно их скачать либо прослушать онлайн https://web-skazki.ru/book/fiksiki , а еще прилагаю аудиофайл специально для вас - web-skazki.ru__fiksiki-50.mp3 . Читайте и слушайте только полезное!

  • #10274
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Да
    Удивительный он, Алексей Иванов, писатель.
    Если сравнивать его книги "Золото бунта", "Блудо и МУДО", "Ненастье" можно удивляться разнообразию его идей (знаний) и творческих способностей.
    "Б и М", на мой взгляд, книжка глубокомысленная и философская +для заманухи немножко сцен 18+.
    Его книги о современности не читала, откладываю пока.
    Блудо же тоже современное.

    Читаю сейчас из короткого списка БК "Дождь в Париже" Сенчина. Пока ничегосказать не могу.
    Сальниковское "Опосредованно" мне показалось слабее, чем его Петровы позапрошлого года. Хотя. еще не отлежалось.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #10275
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Иван Ефремов "Час быка". Такая прелюбопытнейшая книга, не только не устарела, а стала просто актуальной. Просто бери и делай "национальную идею".
    Даже не знала, что у Ефремова есть такой роман.
    И вообще, фантастика прошлого века - чтение для взрослых людей
    Я читала. когда классе в 7-м училась. И "Лезвие бривы" тоже. Сейчас о Ефремове заговорили почему-то. Может, перечитать надо?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #10276
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Из всего И.Ефремова , прочитанного в подростоковом возрасте, особенно засела " Таис Афинская",но идейно-философский "ойкуменизм" потом как-то отошел на второй план, а эротизм остался...

    ЗЫ А в "Лезвии.." наивно cпропагандировал lsd с псевдонаучным уклоном..имхо.

  • #10277
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    "Час быка" был негласно запрещен и даже, как-будто, изымался из библиотек. Я не помню эту книгу в периоде юношеского чтения. Большинство советских читателей вспоминают из книг Ефремова всё, кроме этого романа. Читать надо по той причине, что Иван Ефремов оказался вполне футурологом (и теоретиком), не так уж далеко улетали ракеты с его героями.
    Эта книга точно была адресована не юношеству, ведь советские ученики средней школы еще не знали "теории научного коммунизма", но само слово"коммунизм" было им хорошо знакомо
    а нынешние юношество вообще ....не изучает общественные науки и такие книжки останутся за границей понимания

  • #10278
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Теперь просто уверена, что фантастику надо читать-перечитывать. Серьезные они люди, писатели-фантасты, (а Ефремов, в том числе, был настоящий ученый-палеонтолог) и не писали для развлечения подростков. Вот перечитала Солярис и осталось какое-то зыбкое волнение:откуда к С.Лему пришла эта история?

  • #10279
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    "Час быка" был негласно запрещен и даже, как-будто, изымался из библиотек. Я не помню эту книгу в периоде юношеского чтения. Большинство советских читателей вспоминают из книг Ефремова всё, кроме этого романа.
    Ну если только негласно. А вообще-то в той же Вики указывается, что роман был опубликован сначала в журнале «Техника — молодёжи» (1968, № 10 — 1969, № 7; с рисунками А. Побединского), затем в журнале «Молодая гвардия» (1969, № 1—4), а затем, спустя год, вышло первое книжное издание романа (с изменениями и дополнениями) в издательстве «Молодая гвардия» (1970), тиражом 200 000 экземпляров. Я прекрасно помню как где-то в 1970-71 гг покупал и читал эту книгу, в юности я (как и многие) увлекался фантастикой.
    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Читать надо по той причине, что Иван Ефремов оказался вполне футурологом (и теоретиком), не так уж далеко улетали ракеты с его героями.
    Как это не так уж далеко улетали? Еще как далеко - аж в другие галактики, как в первом и самом известном романе "Туманность андромеды".

  • #10280
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Как это не так уж далеко улетали? Еще как далеко - аж в другие галактики, как в первом и самом известном романе "Туманность андромеды".
    Да, особенно, если вспоминать сюжет памятью юношеского прочтения
    Я то не сильно увлекалась фантастикой в юные годы и доросла вот только теперь. Несколько лет назад с большим удовольствием прочла А.Азимова - весь цикл про Детектива Элайджа Бейли и робота Оливо, трилогию Академия, удивилась, что в давнишней серии "Тренторианская империя" четко сформулирована суть нейросети. Этим книжкам уже по семьдесят лет, но всякие технологические и научные идеи, в них заявленные, оказались не фантастикой. Нравятся азимовские научно-популярные книжки, по религиоведению, например, путеводитель по Библии -"Ветхий завет" -чрезвычайно коротко и сжато, с особым чувством юмора. Интересно сравнить фантастику Азимова и Ефремова по идеям общественного развития на планете Земля.
    Пыталась слушать аудио книги. Не пошло , т.к. чрезвычайно медленно и совсем не получается внутренняя визуальная картинка.

  • Страница 1028 из 1039 ПерваяПервая ... 10181027102810291038 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100