Страница 965 из 1039 ПерваяПервая ... 955964965966975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,650 из 10383

Тема: Кто что читает?

              
  1. #9641
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Выяснила. Последняя прочитанная книга - "Замок". Перед ним "Утопия" и "Город солнца", перед этим - "Стену" и "Тошноту".
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #9642
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    "Киевская худышка"


    купите мем, а?
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #9643
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Выяснила. Последняя прочитанная книга - "Замок". Перед ним "Утопия" и "Город солнца", перед этим - "Стену" и "Тошноту".

    А сколь годов сыну?
    Репертуар превосходный.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #9644
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    А сколь годов сыну?
    Репертуар превосходный.

    21. Но это не имеет отношения к моему возрасту.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #9645
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    21. Но это не имеет отношения к моему возрасту.

    Натурально, как можно подумать...
    Вы поставили в тупик мою деликатность)))
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #9646
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Может быть для жителя Минска такое отношение к родному миру вполне нормально. Откуда я знаю!
    Вы упустили в своем ответе главное событие, понудившее меня выступить здесь.
    Было бы крайне любезно с Вашей стороны поинтересоваться мнением белорусской молодежи о меме "бухенвальдский крепыш", как впрочем, и вкупе о белорусской литературе.
    уважаемая tania_spb!

    вы говорите - "такое отношение к родному миру"... а КАКОЕ отношение?

    когда я учился в Минском радиотехническом институте - в конце 70-х - начале 80-х, то студенческая столовая соседнего Политехнического (куда многие ходили вместо нашей из-за более низких почему-то цен), имела "кличку" (по нынешнему "мем") у ВСЕХ студентов (и даже молодых преподов) однозначно именно такую... да, ту самую - "Бухенвальд"!

    почему? этимология, как говорят филологи, до конца не прояснена, но это название закрепилось за ней задолго до моего поступления в институт... еще наши пятикурсники, с которыми я дружил, судя по их рассказам, на заре своей институтской юности ходили обедать в соседний "Бухенвальд"...

    и знаете, никто... ну совершенно никто не находил это название каким-то ужасно непристойным и неподобающим.

    более того - "перенос" некоторых реалий военного времени на наше советское время в рядах советской же интеллигенции был обычным явлением.
    особенно после фильма "Семнадцать мгновений весны"... в котором большинство мыслящей интеллигенции увидело прямые аналогии с советским обществом.

  • #9647
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от duchka Посмотреть сообщение
    А сколь годов сыну?
    Репертуар превосходный.
    ну у сына такой "литературной" мамы...
    можно было надеяться.

  • #9648
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Для баланса мыслям и идеям о прочитанном в местной "избе -читальне" :


    Погибали они не от голода и даже не от жажды, а от невыносимых, нечеловеческих мук, причиняемых усыхающей кожей. Неумолимо сокращаясь под лучами палящего солнца, шири стискивало, сжимало бритую голову раба подобно железному обручу. Уже на вторые сутки начинали прорастать обритые волосы мучеников. Жесткие и прямые азиатские волосы иной раз врастали в сыромятную кожу, в большинстве случаев, не находя выхода, волосы загибались и снова уходили концами в кожу головы, причиняя еще большие страдания. Последние испытания сопровождались полным помутнением рассудка. Лишь на пятые сутки жуаньжуаны приходили проверить, выжил ли кто. Если заставали в живых хотя бы одного из замученных, то считалось, что цель достигнута. Такого поили водой, освобождали от оков и со временем возвращали ему силу, поднимали на ноги. Это и был раб-манкурт, насильно лишенный памяти и потому весьма ценный,...

  • #9649
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Проинтервьюировала чадо. Сначала человек возмутился "я же учусь, сессия, какое чтение худлита?". Потом порылась в планшете и оказалось за последние 2-3 месяца читалось такое:
    В.Липатов "Анискин и Ботичелли", А.Камю и А.Кестнер "Размышление о смертной казни", Хармс "Стихи и пьесы", Сборник стихов "Неофотуризм-вызов обществу", Сборник английских легенд о смерти, "Сказки немецких писателей", М.Павич"Вывернутая перчатка" - это тексты.
    Ещё оказалось, что немало времени уходит на аудио-литературу-слушает во время работы руками, когда нет возможности читать, и это были
    Толстой Л.Н. Поликушка, Смерть Ивана Ильича, Отец Сергий,
    Достоевский - Дядюшкин сон, Крокодил
    Даль - О повериях, суевериях и предрассудках русского народа
    Солженицын - Раковый корпус, Один день ...
    Лесков - Очарованный странник

    Не считая всякого научпопа и недочитанного.

    Что касается любимых книг, которые она перечитывает "бесконтрольно", т.с. очень часто, это - М.Зощенко, самое любимое чтение с возраста начальной школы, может вспомнить по фразе рассказ, и "Золотой теленок" -тоже любовь с начальной школы. Из дважды перечитанных М.Горький "Жизнь Клима Самгина" (это по следам моего восторга Горьким), Ф.Достоевский "Идиот". Кстати, вот тут мы с ней расходимся-я не люблю Ф.М.Д и не читаю давно, а она еще в школьные годы перечитала всяких жутей этого классика.
    Если копнуть историю чтения 5-6 летней давности, то там полно мусора, о котором так сразу не вспомнится.

  • #9650
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    имела "кличку" (по нынешнему "мем") у ВСЕХ студентов (и даже молодых преподов) однозначно именно такую... да, ту самую - "Бухенвальд"!

    почему? этимология, как говорят филологи, до конца не прояснена, но это название закрепилось за ней задолго до моего поступления в институт... еще наши пятикурсники, с которыми я дружил, судя по их рассказам, на заре своей институтской юности ходили обедать в соседний "Бухенвальд"...

    и знаете, никто... ну совершенно никто не находил это название каким-то ужасно непристойным и неподобающим.

    более того - "перенос" некоторых реалий военного времени на наше советское время в рядах советской же интеллигенции был обычным явлением.
    особенно после фильма "Семнадцать мгновений весны"... в котором большинство мыслящей интеллигенции увидело прямые аналогии с советским обществом.
    Как с Вами непросто, всё надо проговаривать до букв . Я удивилась не мему, а тому, что молодые люди НЕ ЗНАЮТ ничего про Бухенвальд. Теперь ясно?

  • Страница 965 из 1039 ПерваяПервая ... 955964965966975 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100