Страница 968 из 1039 ПерваяПервая ... 958967968969978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,671 по 9,680 из 10383

Тема: Кто что читает?

              
  1. #9671
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Во, это я! Только я линзы ношу постоянно. .
    Почему очки не носите? Сейчас много красивых оправ.

    Линзы вредны, и даже опасны...

  • #9672
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Почему очки не носите? Сейчас много красивых оправ.

    Линзы вредны, и даже опасны...
    Ненавижу очки! Они мне все детство и юность испортили.
    Линзы ношу очень давно, с 90-х, и не нахожу ничего вредного, даже пожалуй зрение улучшилось, ненамного правда. Но и не испортилось, это точно. Никто не догадывается, что я близорукая.
    Теперь мне забавно наблюдать, как продвинутая молодежь надевает очки без диоптрий, чтобы выглядеть, как интеллектуалы.

  • #9673
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Е.Иванова Посмотреть сообщение
    Ненавижу очки! Они мне все детство и юность испортили.
    Линзы ношу очень давно, с 90-х, и не нахожу ничего вредного, даже пожалуй зрение улучшилось, ненамного правда. Но и не испортилось, это точно. Никто не догадывается, что я близорукая.
    Теперь мне забавно наблюдать, как продвинутая молодежь надевает очки без диоптрий, чтобы выглядеть, как интеллектуалы.
    А цвет меняете?

  • #9674
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    А цвет меняете?
    Нет, зачем? Мне мой натуральный нравится - серо-голубой

  • #9675
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Английская система воспитания детей в школах со времен Диккенса и до недавнего времени была достаточно жестока и консервативна, вкл. практически, узаконенные телесные наказания.
    Соответственно у них традиционно силен жанр детского фэнтэзи, как заместительная терапия ( Киплинг, Толкиен, Роулинг и т.д.)
    Наша система всегда была более гуманна...., а в последнее время даже, наоборот, детей посадили на головы педагогам.
    Я не педагог (хотя, по зодиаку обязана быть либо врачом, либо учителем), и люблю антипедагогический метод провокации. Задала своей окрестной аудитории в возрасте от 18 до 40 лет вопрос: что такое "совесть" в твоем понимании. По итогу опроса у меня нет никаких результатов: слово вышло из обихода.
    Посмотрите на детское художественное пространство нового времени (мульты, книжки, игры). Буду крайне благодарна за примеры, где "совесть" встретилось открыто. Я не знаю синонима, а может сегодня, как раз, звучит синоним.
    А еще поймала себя на том, что не слышу в разговорном-родительском (туда же форумы мамаш) слов "эгоист", "эгоизм", "эгоистично". Но, скорее всего, я не слишком внимательна.

  • #9676

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Я не педагог (хотя, по зодиаку обязана быть либо врачом, либо учителем),...
    Первый раз слышу, что Зодиак обязывет кого-то быть тем-то или тем-то.

  • #9677
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Насчет линз, с точки зрения гигиены и возраста.
    Наверное, не секрет, что возраст 50+ плох тем, что организм начинает сохнуть. Самые нежно-уязвимые места, в том числе, первой, слизистая глаз. Глаз удивительно непростая штука, если процесс образования слезы нарушен (по разным причинам), то проблемы возникают и хирургические, и даже неразрешимые.
    Мы, конечно же, все люди с разной физиологической биографией, но законы природы не обойти.... я уже лет пятнадцать не могу без увлажняющих капель, иначе к концу дня глаза "вылезут" от рези.

  • #9678
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что Зодиак обязывет кого-то быть тем-то или тем-то.
    Увы, статистика
    а у кого не совпало, про того и не стало ей известно широкой общественности.

  • #9679
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Я не педагог (хотя, по зодиаку обязана быть либо врачом, либо учителем), и люблю антипедагогический метод провокации. Задала своей окрестной аудитории в возрасте от 18 до 40 лет вопрос: что такое "совесть" в твоем понимании. По итогу опроса у меня нет никаких результатов: слово вышло из обихода.
    Посмотрите на детское художественное пространство нового времени (мульты, книжки, игры). Буду крайне благодарна за примеры, где "совесть" встретилось открыто. Я не знаю синонима, а может сегодня, как раз, звучит синоним.
    А еще поймала себя на том, что не слышу в разговорном-родительском (туда же форумы мамаш) слов "эгоист", "эгоизм", "эгоистично". Но, скорее всего, я не слишком внимательна.
    Категория "совесть" теперь возникает лишь при упоминании "свободы совести". имхо.
    И она также как и эгоизм монетизируется. (секты и связанные с ними пирамиды)

    В то же время, копируя западную систему образования и воспитания в 90-х у нас "выплеснули вместе с водой и ребенка", но придумать толком ничего не смогли.

    В окружающем детей и отрочество и ворвавшимся в их мир литературно-медийном контексте, более всего пропагандируется "борьба Добра со Злом". Вполне, кстати с конкретными прототипами...Это если говорить о воспитательном аспекте литературы. Кто они сегодняшние герои?
    То есть , олицетворяющие "добро" персонажы -это хоббиты, эльфы, гномы и рыцари, которые "априори" совестливые и etc., а колдуны, орки и пр.олицетворение "темных сил" - бессовестные ...идеология, однако.

    И без излишнего морализаторства.
    Последний раз редактировалось шерлок; 21.01.2018 в 15:41.

  • #9680
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Категория "совесть" теперь возникает лишь при упоминании "свободы совести". имхо.
    И она также как и эгоизм монетизируется. (секты и связанные с ними пирамиды)

    В то же время, копируя западную систему образования и воспитания в 90-х у нас "выплеснули вместе с водой и ребенка", но придумать толком ничего не смогли.

    В окружающем детей и отрочество и ворвавшимся в их мир литературно-медийном контексте, более всего пропагандируется "борьба Добра со Злом". Вполне, кстати с конкретными прототипами...Это если говорить о воспитательном аспекте литературы. Кто они сегодняшние герои?
    То есть , олицетворяющие "добро" персонажа -это хоббиты, эльфы, гномы и рыцари, которые "априори" совестливые и etc., а колдуны, орки и пр.олицетворение "темных сил" - бессовестные ...идеология, однако.

    И без излишнего морализаторства.
    Вот это точно. Сейчас понятие совести и добра перестало быть объективным. И очень важно, кто в сознании общества отнесен к "добрым силам", а кто к "злым". Добрый априори добр, и все, что он делает - добро, и наоборот - темные силы, что бы ни делали, - все зло. И это восприятие из книг Толкиена перекочевало в реальную жизнь, и становится основой "двойных стандартов" буквально во всем.

  • Страница 968 из 1039 ПерваяПервая ... 958967968969978 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100