Страница 1024 из 1039 ПерваяПервая ... 10141023102410251034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,231 по 10,240 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #10231
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Некоторую путаницу вносят ещё и так называемые "слайд-гитары", а также так называемые "добро".

    Вот:

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #10232
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    А есть ещё и так называемые "стил-гитары".

    Вот:

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #10233
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    Cool Re: Кто что читает?

    Кайф!.. (знаменитая композиция "Апач" из репертуара группы "The Shadows")

    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #10234

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что форум сходит на нет. Он требует капитального ремонта. А может, это естественное угасание, которое не остановить.
    Скорее смерти и рождения. Пока не умер.
    Кто что читает?
    Читаю "Чеширскую улыбку кота Шрёдингера:язык и сознание" Т. Черниговской. Книга очень занимательная, есть о чем порассуждать, поспорить.
    Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!

  • #10235
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Поделюсь перечнем из библиотечного формуляра последних 3-х месяцев
    Сейчас читаю Е.Водолазкина - романы. Наверное, попытаюсь прочитать всё, что издано.
    Перечитала книги Л.Данилкина. Сильно впечатлил "Ленин: Пантократор солнечных пылинок". Удивил "Человек с яйцом и мнения Александра Проханова".
    Недавно (ибо никогда не читаю критиков и не слежу за вехами лит.процесса в России и мире- разнообразных премиях) открыла для себя отличного русского писателя Алексея Иванова. Начала с "Сердца Пармы" , "Псоглавцы" и др.повестей. Мне пока интересны его книги на исторические темы и краеведение. Не являюсь любителем исторической литературы, но А.Иванов совершенно по-другому подает материал...такие философские мысли встречаются, как бы невзначай.
    Читаю учебник истории 1963 г. "Грамматика цивилизаций" Фернана Броделя. Хмесли бы мы учились по таким учебникам...(вспоминаю темы и преподавание Истории в 1970-х годах советской школы-ужас). Интересно, с той точки зрения, что автором были сделаны прогнозы, значение которых можно оценить сегодня спустя 55 лет.
    Две книжки известнейшего французского лор-доктора Жана Абитболя. Вот там много про медицинские секреты пения.

  • #10236
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    открыла для себя отличного русского писателя Алексея Иванова. Начала с "Сердца Пармы" , "Псоглавцы" и др.повестей. Мне пока интересны его книги на исторические темы и краеведение.
    И я! Правда я другие его книги читаю пока. Но он пишет, как мне кажется, быстрее, чем я читаю.


    Думаете, писателя со странной фамилией "Водолазкин" надо читать? Я уже не первый раз эту фамилию слышу.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #10237
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Думаете, писателя со странной фамилией "Водолазкин" надо читать? Я уже не первый раз эту фамилию слышу.
    Надо. Только ни в коем случае не нужно начинать с романа "Лавр" (невзирая на его обозначение премиями). Роман слишком исскуственнен и для читателя без элементарных знаний Катехизиса будет непроходим. Мне роман не понравился как раз своей грубоватой прямолинейностью катехизации. Зато роман "Соловьев и Ларионов", "Близкие друзья" и проч. повести показались очаровательными-тонкими, в меру остроумными и добрыми.
    Я услышала эту фамилию, а точнее сказать, увидела и самого писателя Е.Водолазкина в передаче ""Игра в бисер" с Игорем Волгиным" на канале Культура. А оказывается, Водолазкин довольно известный в литературных кругах писатель-лауреат многочисленных премий. Но я верю только в случай, так и случилась эта встреча тогда, когда надо.
    Кстати, если вспомнить, что смотрю, могу назвать и "Игру в бисер". Есть, что услышать.

  • #10238
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Юрий Трифонов "Обмен". Балдею
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #10239

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Льва Толстого "Война и мир" в школе ленился, а зря, даже интересно. Рекомендую тем кто не читал.

  • #10240
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Надо. Только ни в коем случае не нужно начинать с романа "Лавр" (невзирая на его обозначение премиями). Роман слишком исскуственнен и для читателя без элементарных знаний Катехизиса будет непроходим. Мне роман не понравился как раз своей грубоватой прямолинейностью катехизации. Зато роман "Соловьев и Ларионов", "Близкие друзья" и проч. повести показались очаровательными-тонкими, в меру остроумными и добрыми.
    Я услышала эту фамилию, а точнее сказать, увидела и самого писателя Е.Водолазкина в передаче ""Игра в бисер" с Игорем Волгиным" на канале Культура. А оказывается, Водолазкин довольно известный в литературных кругах писатель-лауреат многочисленных премий. Но я верю только в случай, так и случилась эта встреча тогда, когда надо.
    Кстати, если вспомнить, что смотрю, могу назвать и "Игру в бисер". Есть, что услышать.
    Почему Вы считаете, что именно я не обладаю знанием Катехизиса ?

    "Игра в бисер" - это книга такая. Кстати, довольно занятная Но мне больше нравится "Игра в классики".


    Может, и дойду до Водолазкина. Уж очень фамилия несерьезная
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 1024 из 1039 ПерваяПервая ... 10141023102410251034 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100