Страница 964 из 1039 ПерваяПервая ... 954963964965974 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,631 по 9,640 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #9631
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    О, да! Ещё в начале 90-х прочитал рассказы и "Вечный дом". Тогда, помню, впечатлило очень...
    а как называется рассказ, где типы сидят в квартире, и на них периодически накатывается что-то весьма и весьма странное?
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #9632
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    а как называется рассказ, где типы сидят в квартире, и на них периодически накатывается что-то весьма и весьма странное?
    Этого не помню...
    Помню хорошо "Дневник собаки-философа".
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9633
    Постоянный участник Аватар для spyon
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от mari7 Посмотреть сообщение
    Уважаемый gene_d по поводу красоты звучания....у меня нет слов,
    потому что это я чувствую и про чувства просто снова чувствую и чувствую
    и тра ля ля ...зачем слова?Бежим от них!
    Есть такой термин в психологии - алекситимия. Чего Вы хотите от ущербного

  • #9634
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение


    Ольга, вам персонально искренне рекомендую... он совсем не японец!!!
    все три упомянутые мной книги доступны в цифре...
    Спасибо, записала. против чехов ничего не имею
    Кундера долго был одним из читаемых, пока почти все переведенное не прочитала.
    Швейка знаю, как "12 стульев", т.е. близко к тексту
    Надо бы еще Чапека вспомнить.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #9635
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    О, да! Ещё в начале 90-х прочитал рассказы и "Вечный дом". Тогда, помню, впечатлило очень...
    не читала... Наверное, попробую.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #9636
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Замечательный читательский салон эта ветка. Приятные интеллигентные люди обсуждают хорошие и очень хорошие книги! Судя по возрасту, большинство нас - дети"великой советской страны" значит, родители постсоветских детей
    Вчера, после очередного мировоззренческого шока (не могу подобрать точное определение к "шок" в контексте события) задалась вопросом-"чтО читают наши дети?".
    Если интересна причина шока: одна из девушек зачитывает модный коммент на ее худобу "бухенвальдский крепыш" и запинаясь на слове буухен...ва. Уточняю у двух девушек, возраста 28 лет, что это такое "бухенвальд". Девушки смотрят с уже мне знакомым чувством "ну, во-ооот, опя-я-ять", но ответов нет. Девушки хорошие, жительницы столичного города, почти отличницы, уже мамы. Но это слово "Бухенвальд" отсутствует в их интеллектуальном ресурсе, совсем.
    И я, дитя "совка", тут же не пою, но декламирую первый куплет из песни, застрявший навсегда в моем мозгу....впрочем, какой советский детский хор не имел этой песни в репертуаре



    Тогда чем, мы, родители, были заняты все эти годы?
    Что и о чем читают наши взрослые дети? Почему они презрительно фыркают: "неужели нам Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" читать?
    Пошла по читательским группам соц.сетей, форумам навскидку из отзывов одной большой группы:
    2015 г
    "Франкенштейн" Мэри Шелли, Евгения Михайлова "Вечное сердце", "Тим Талер, или Проданный смех" Дж. Крюс, Харуки Мураками - Призраки Лексингтона, "Французова бухта" Дафна Дю Морье, прочитал роман Уилла Лэвендера Тест для убийцы и написал к нему свой отзыв, Завтрак у Тиффани -Трумен Капоте, "Дом в котором"- Мариам Петросян, Энди Вейер. "Марсианин", Роллинс "Айсберг", Корнелия Функе "Чернильное сердце". Прекрасная книга,читается на одном дыхании!) Теперь это моя любимая книга)),
    2016 г
    "Страж" Пехова, Пираты Каллисто Лин Картер, Алексей Шолохов "Подвал", Елена Бохан "Земля: за поворотом поворот", Джордж Д. Шуман "Последние 18 секунд", Ночное Кино Мариши Пессл, Нортенгерское аббатство-Дж.Остен, Ремарк "Триумфальная арка" и честно говоря это какая-то муть, Дочитываю пятую по счёту книгу Сары Джио.Больше всего потрясла её «Ежевичная зима», Книга-бестселлер Дарьи Трутневой по работе с подсознанием, прочел книгу С. Кулешовой Путешествие в новую жизнь,
    2017 г
    "Код Парфюмера", Дмитрия Мироненко "Океан наших чувств", Терри Пратчетта "Мрачный жнец" вторая книга про Смерть. Тонкий англ юмор, Анна Фокс "Ночь", Ольга Громыко - "Профессия: ведьма", "Сердца трех" - Джек Лондон, " Расскажи мне о море " Эльчин Сафарли, Харуки Мураками Хроники Заводной Птицы

    Предлагаю поделиться читательскими предпочтениями знакомых нам молодых людей возраста до 30 лет.





  • #9637
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Что и о чем читают наши взрослые дети? Почему они презрительно фыркают: "неужели нам Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" читать?
    и правильно фыркают...
    изучая историю, Некрасова можно "цитатно" пролистать, но зачитываться им сейчас всерьез... я бы, будучи молодым, точно не стал.
    да и так не зачитываюсь. представление имею, и хватит.

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Пошла по читательским группам соц.сетей, форумам навскидку из отзывов одной большой группы:
    2015 г
    "Франкенштейн" Мэри Шелли, Евгения Михайлова "Вечное сердце", "Тим Талер, или Проданный смех" Дж. Крюс, Харуки Мураками - Призраки Лексингтона, "Французова бухта" Дафна Дю Морье, прочитал роман Уилла Лэвендера Тест для убийцы и написал к нему свой отзыв, Завтрак у Тиффани -Трумен Капоте, "Дом в котором"- Мариам Петросян, Энди Вейер. "Марсианин", Роллинс "Айсберг", Корнелия Функе "Чернильное сердце". Прекрасная книга,читается на одном дыхании!) Теперь это моя любимая книга)),
    2016 г
    "Страж" Пехова, Пираты Каллисто Лин Картер, Алексей Шолохов "Подвал", Елена Бохан "Земля: за поворотом поворот", Джордж Д. Шуман "Последние 18 секунд", Ночное Кино Мариши Пессл, Нортенгерское аббатство-Дж.Остен, Ремарк "Триумфальная арка" и честно говоря это какая-то муть, Дочитываю пятую по счёту книгу Сары Джио.Больше всего потрясла её «Ежевичная зима», Книга-бестселлер Дарьи Трутневой по работе с подсознанием, прочел книгу С. Кулешовой Путешествие в новую жизнь,
    2017 г
    "Код Парфюмера", Дмитрия Мироненко "Океан наших чувств", Терри Пратчетта "Мрачный жнец" вторая книга про Смерть. Тонкий англ юмор, Анна Фокс "Ночь", Ольга Громыко - "Профессия: ведьма", "Сердца трех" - Джек Лондон, " Расскажи мне о море " Эльчин Сафарли, Харуки Мураками Хроники Заводной Птицы
    послушайте, так чем вы недовольны??

    у этих молодых людей в целом очень неплохой литературный вкус для их возраста! весьма неплохой!! а у первого персонажа - так не побоюсь этого слова - отличный вкус!

  • #9638
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    послушайте, так чем вы недовольны??

    у этих молодых людей в целом очень неплохой литературный вкус для их возраста! весьма неплохой!! а у первого персонажа - так не побоюсь этого слова - отличный вкус!
    Может быть для жителя Минска такое отношение к родному миру вполне нормально. Откуда я знаю!
    Вы упустили в своем ответе главное событие, понудившее меня выступить здесь.
    Было бы крайне любезно с Вашей стороны поинтересоваться мнением белорусской молодежи о меме "бухенвальдский крепыш", как впрочем, и вкупе о белорусской литературе.

  • #9639
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    КАРТИНА НАВСЕГДА



    В глазах застыла картина навсегда: центральный пост атомного ракетоносца; размеренно и тихо; все по углам; лодка у пирса; послеобеденное время; все переваривают; в едином временном измерении; дремотно.
    Вдруг в центральный - ни с того ни с сего - влетает старпом и, наклонившись, орет:
    - Суки! Суки! Суки! Все - суки!!! У-у-у, е-елки! - и убегает.
    Все застывают. Замирают. Соображают. Думают про себя. Онемело. Остекленело. Минуту, наверное.
    Наконец, мимо, внося с собой жизнь, проходит вахтенный: он пришел из другого отсека, не присутствовал.
    Словно подуло. Потихоньку отпускает. Дышится. Движения свободней. Дежурный говорит матросу:
    - Ты в трюме был? Давай рысью туда.
    Тот в трюм.
    Все оживает, восстанавливается и - потекло; размеренно; чинно; послеобеденное время; хорошо; опять все переваривают...




    Александр Покровский. "...Расстрелять"
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #9640
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Вчера, после очередного мировоззренческого шока (не могу подобрать точное определение к "шок" в контексте события) задалась вопросом-"чтО читают наши дети?".
    Если интересна причина шока: одна из девушек зачитывает модный коммент на ее худобу "бухенвальдский крепыш"

    Ничто меня не удивило в Вашем посте.
    "Бухенвальдский крепыш" - это было б очень черным юмором. когда б шутники знали, в чем дело. Но кто-то ведь эту "шутку" "запустил"?
    Когда я училась в школе, совсем худеньких мы называли "саласпилс".
    Не удивляюсь уже ничему. Ни тому, что петербургская молодежь в большинстве своем не в курсе, куда впадает Нева, ни тому, что многие из тех, у кого на футболках надпись "спасибо деду за Победу", не знают , о какой победе речь...
    Спрошу у сына, что он читает сейчас, и поделюсь информацией. Знаю, что им прочитано все, что написали Стругацкие, Ст. Лем, Рей Бредбери и т.п. не по одному разу.
    Три года назад, совершенно точно, он читал Умберто Эко.
    Знаю, что русскую литературу он читал мало.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • Страница 964 из 1039 ПерваяПервая ... 954963964965974 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100