Страница 984 из 1039 ПерваяПервая ... 974983984985994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,831 по 9,840 из 10384

Тема: Кто что читает?

              
  1. #9831
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    плюнь в глаза тому подонку, кто тебе врет сам...
    я сказал правду.
    дальше твой выбор...
    Ради интереса поискал сам, нашёл обсуждение на одном форуме, копирую вопрос-ответ:

    boguslav

    • Сообщений: 1 695
    • Рейтинг: +149/-1
    • Мне нравится этот форум!



    Re: Астрономия вернётся в школьную программу с сентября (2017)

    « Ответ #45 : 15.09.2017 [23:36:07] »


    Цитата: Елена Яновская от 15.09.2017 [23:22:05]

    https://uchebniki.by/rus/skachat/id00397s
    Белорусский учебник астрономии. Сравнивала два пособия для учителей на 2017/2018 учебный год ( примерное календарно- тематическое планирование). У нас много общего, но в РБ астрономия строго в 11 классе преподается, а у вас в РФ есть возможность преподавать в 10-ом. классе. Даже если в 10- ом и в первом полугодии 11- го класса - это уже вполне нормально. То, что программа делится на два уровня - это тоже существенный плюс. Дети, которые хотят знать и делать больше получать такую возможность. По-моему все разумно. А для 5-7 классов хорошо бы организовать в школе пропедевтический курс астрономии или межшкольные факультативы. Тогда вообще будет оптимальный вариант. И в принципе это возможно.
    Скажите, Елена, а в Белоруссии Астрономия тоже была в изгнании все эти 20 лет, или она оставалась в программе?




    Ответ:

    Елена Яновская

    • Новичок
    • Сообщений: 21
    • Рейтинг: +3/-0
    • Мне нравится этот форум!



    Re: Астрономия вернётся в школьную программу с сентября (2017)

    « Ответ #48 : 16.09.2017 [08:58:46] »


    Да, астрономию после развала СССР у нас сохранили. Написали свои учебные пособия. В последние годы речь шла о том, что один год астрономии в школе - это даже мало... Но у нас тоже не все радужно и замечательно, как и в любой другой профессии. Есть отличные преподаватели, специалисты своего дела и есть те, кто астрономию сам не знает толком и детям доходчиво объяснить не может. А бывает, что в сельских школах, где мало преподавателей, часы астрономии отдают другим учителям, например математикам и они хорошо справляются с этой задачей. Учебник наш может чуток и сложноват, но в принципе он достаточно хорош и по нему можно учиться. С моей точки зрения, астрономия должна быть в жизни ребенка с первых лет жизни и до окончания школы. Детям интересно. Если действовать очень аккуратно и поддерживать природную любознательность детворы и в детском саду, и в школе, то толк будет. Задача вполне посильная. Сохранится ли школьная астрономия в РФ после возвращения? Уверена, что сохранится и будет совершенствоваться. И то, о чем говорили Сурдин В.Г. и Попов С.Б. обязательно будет в школе. Проектная деятельность в области астрономии уже сейчас начинает вызывать интерес у школьников разных классов и у нас в РБ, и в России. Астрономия обязательно придет в среднюю школу, а те темы, которые сложны для понимания в 5-7 классах, будут рассматриваться в старшей школе отдельным курсом не в ущерб физике. Все будет своевременно и доступно для понимания, те, кто учится в физико-математических классах, будут изучать ее более глубоко. Я школьную строномию вижу именно такой. А ещё у вас в РФ есть замечательные учителя у которых есть свои сайты, например, у Натальи Шатовской отличный сайт. Великолепное подспорье коллегам. Кто не захочет двигаться вперёд, тот будет искать причины и оправдание. Если учитель захочет подготовиться к уроку - он найдёт возможность. Никогда не было столько материала для работы как сейчас. Книги, видео, презентации, опыт коллег + хорошие УМК, сборники задач и курсы повышения квалификации. Нужно только желание. С учебниками вопрос решится в ближайшее время.




    Спросил также у своей подруги из Белоруссии, жду ответ. Ей как раз сейчас почти 23, ровесница твоей дочи.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9832
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А нафига мне это надо?
    Да сидите дома на печке, никто же силком никуда не тянет!.. Если человек не хочет с большим миром общаться, путешествовать, разные книги в оригинале читать, в совместных профессиональных проектах каких-нибудь участвовать и проч. — это его выбор, имеет право сидеть в Верхней Пырловке и гордо изучать астрономию.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9833
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Это вы всерьез? Поразительно, вы мне просто открыли глаза - оказывается компьютер и интернет изобрели наши господа - демократы! А можно узнать, а кто именно? А то я вот помню, что компьютеры выпускались еще в СССР. Представьте себе были такие: БЭСМ-4, БЭСМ-6. Был еще "Мир", производившийся в Курске. Вот на нем и мне доводилось работать. Кстати, вот его фотография:

    А первым советским серийно производившимся с 1985 года бытовым компьютером считается разработанный в 1983 году компьютер «Электроника БК-0010». Об этом, см. статью в Вики здесь. На нем мне тоже доводилось работать.

    Что до интернета, то о первых компьютерных телеконференциях, которые как известно были предтечей интернета, помнится, еще в 1985 г. писали в журналах "Знание-Сила", "Наука и Жизнь", а несколько лет спустя по центральному телевидению прошла даже посвященная им телепередача. Но вот совсем не помню, чтобы в связи с этим упоминались фамилии Гайдара или Чубайса.

    Что вы опять в демагогию ныряете?
    Понятно, что не о том я говорил.


    Лучше скажите когда отменили
    регистрацию пишущих машинок?
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #9834
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Да сидите дома на печке, никто же силком никуда не тянет!.. Если человек не хочет с большим миром общаться, путешествовать, разные книги в оригинале читать, в совместных профессиональных проектах каких-нибудь участвовать и проч. — это его выбор, имеет право сидеть в Верхней Пырловке и гордо изучать астрономию.
    Зачем же так иронизировать? Вам надо - Вы и изучайте себе на здоровье, мне не надо, я не изучаю. Изучаю то, что мне интересно, в частности - астрономию. А по миру покататься я прекрасно могу и без знания иностранных языков, даже того же английского. Или у Вас "общение с большим миром" происходит исключительно на иностранных языках, причем на нескольких? Тогда мне Вас становится жаль.)
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9835
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Значит гена нагло врёт в глаза и не краснеет. Ген, а ген, тебе не стыдно?
    Персонаж уличался в подобном не единожды, соответственно делается скидка на "точку вещания".)
    Просто сцыт напрямую вякнуть.
    А правда глаз колет, объективности не хватает при параноидальных состояниях, для признания каких-то очевидных вещей...

  • #9836
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Гофмана читаю. Эрнста, Теодора и Амадея. Золотой горшок.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #9837
    Собачье Сердце Аватар для Ёпрст
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    9,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от шерлок Посмотреть сообщение
    Персонаж уличался в подобном не единожды, соответственно делается скидка на "точку вещания".)
    Просто сцыт напрямую вякнуть.
    А правда глаз колет, объективности не хватает при параноидальных состояниях, для признания каких-то очевидных вещей...
    Видимо, плевать в лицо придется тому, кто это предложил.
    "Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"
    В. Высоцкий

  • #9838
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    А по миру покататься я прекрасно могу и без знания иностранных языков, даже того же английского. Или у Вас "общение с большим миром" происходит исключительно на иностранных языках, причем на нескольких? Тогда мне Вас становится жаль.)
    В Германии мне удобно общаться по-немецки, во Франции — по-французски... в той же Франции в турецкой кофейне очень даже помогли реплики по-турецки (нас быстрее и душевнее обслужили ) Почему жаль?? Мне кажется, жаль при посещении страны не знать языков — контакт с тамошней действительностью сразу становится проблематичнее.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9839
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Гофмана читаю. Эрнста, Теодора и Амадея. Золотой горшок.
    А я очень люблю "Кота Мурра". И своим студентам всегда советую прочитать.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #9840
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Кто что читает?

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    В Германии мне удобно общаться по-немецки, во Франции — по-французски... в той же Франции в турецкой кофейне очень даже помогли реплики по-турецки (нас быстрее и душевнее обслужили ) Почему жаль?? Мне кажется, жаль при посещении страны не знать языков — контакт с тамошней действительностью сразу становится проблематичнее.
    Там сортир и здесь сортир, а выход то где??!!
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • Страница 984 из 1039 ПерваяПервая ... 974983984985994 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты для фортепиано ПСАЛОМ 55,22 читает А.Бондаренко с муз.сопровождением
      от Андрюха Кр. в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2011, 20:13
    2. Оратория "Гамлет" текст читает К. Хабенский.
      от pozvonite911 в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.02.2009, 22:49
    3. Акробат не читает шрифты "Opus" и " Petrucci"
      от Янс в разделе Нотный набор
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 01.06.2008, 21:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100