Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Bruno Leonardo Gelber

              
  1. #31
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Bruno Leonardo Gelber

    Цитата Сообщение от Барго
    Думаю, старик, что это происходит от временного пресыщения, усталось металла, защитная реакция организма и т.д. У меня самого такое часто наблюдается, особенно, когда сутками работает канал "Коль-ха-музыка" в квартире, в машине, на кухне, когда ежедневно, минимум раз 5 слушаешь в чьм-нибудь исполнении 4-й Концерт Бетховена, а вечером какая-нибудь сволочь делает исполнительский анализ этого концерта с 30-ю вариантами, то начинает появляться здоровая отрыжка. Все это избытки цивилизации. Помню, как Малинин говорил, что когда на конкурсе Шопена слушаешь 90 раз подряд 2-е Скерцо, то хочется застрелиться. А Рахманинов и в самом деле в последнее время слегка поднадоел, хочется свежачка послушать. Вон, сейчас полностью перешел на органного Мессиана, классно под сухонькое вечерком идет, всплывают интересные образы в башке,что-то от Сальвадора Дали, сюрреалистическое, немного от Босха, Дюрера. А когда заново просветлюсь, опять буду слушать 4-й Концерт Бетховена, авось, что-нибудь новенькое и найду там.
    Да, органный Мессиан - это, наверное, выход из создавшейся ситуации. А то, действительно, скоро рояль возненавидишь. По-моему и в аутентизм-то уходят, когда все окончательно осточертеет. Есть у меня пара друзей с "громкими именами", которые уже всю ф-нную музыку ненавидят. Поэтому-то и хочу послушать у Лиского Мясковского, а не Рахманинова...
    Мангилев - сапожник!

  • #32

    По умолчанию Re: Bruno Leonardo Gelber

    Цитата Сообщение от pianoforte
    В таких ситуациях часто вспоминается одно хорошее сравнение об истине. Около огромного бриллианта с многочисленными гранями стоят люди. И каждый из них, находясь и видя только одну грань, говорит, что «это и есть истина». И каждый по-своему прав, потому как истина – одна, а путей к ней много. Вот и мы, высказывая разные точки зрения, по сути дела, являемся носителями одной правды.

    Посему я верю Вашему восторгу от прослушанного концерта, оставаясь при этом со своим впечатлением
    Уважаемый Pianoforte, насчет бриллианта, это Вы верно подметили. Кажется, у Акутагавы что-то подобное читал в рассказе "В чаще", где он описывает взгляд и логику каждого участника наблюдаемого события, и все они были, в сущности правы, хотя и говорили по-разному(а может у Кобо Абэ, совсем забыл, вечно я их путаю ).Но у Гельбера я увидел, конечно же, весь бриллиант сразу со всех сторон, и с недостатками тоже. Меня трудно провести на мякине, я еще тот воробей,опытный! И прекрасно понял Вас, когда говорили о его манере. Но в Рахманинове он действительно сверкнул многими гранями, очень неожиданно для меня лично, даже трудно было в это поверить. Никогда бы не подумал, что испано-аргентино-итальяно-французо-австрийцы, или кто он там точно, не знаю, наверное, все вместе, уж больно похож на красивого...цыгана, так здорово смогли бы врубиться в стиль Разманинова, абсолютно чуждый им по мировосприятию, да и вообще по жизни в целом. Вот что значит талант перевоплощения. Конечно, согласен, что Гильбер -не последняя истина, но вчера просто поразил меня своей шквальной игрой, и своим прочтением Рахманинова. Очень советую Вам все-таки, при случае, послушать именно это исполнение.

  • #33

    По умолчанию Re: Bruno Leonardo Gelber

    Цитата Сообщение от Барго
    Кажется, у Акутагавы что-то подобное читал в рассказе "В чаще", где он описывает взгляд и логику каждого участника наблюдаемого события, и все они были, в сущности правы, хотя и говорили по-разному(а может у Кобо Абэ, совсем забыл, вечно я их путаю ).
    Да, именно у Актогавы Рюноскэ. Мой любимый рассказ! Ещё раз доказывает, что истина всегда где-то посередине.
    Ещё по этому и другим рассказам этого автора есть чудестый фильм Акиро Куросавы "Росемон" (правда, черно-белый )

  • #34
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Bruno Leonardo Gelber

    Цитата Сообщение от rjzhik
    (правда, черно-белый )
    Это недостаток?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #35

    По умолчанию Re: Bruno Leonardo Gelber

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Это недостаток?
    Скорее, отличительная особенность!
    Фильм-то давнишний, 1950 год.

  • #36
    Новичок Аватар для Асечка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    36
    Сообщений
    55

    По умолчанию Ответ: Bruno Leonardo Gelber

    Помогите найти записи Микельанджели, желательно Бетховена.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Leonardo Bisiach ???
      от kikos в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 21.06.2012, 15:19
    2. продам мундщтук для трубы Bruno Tilz MG4
      от alexhangman в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.03.2011, 02:18
    3. Ищу ноты для фортепиано песен Bruno Pelletier
      от Mellissa в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.12.2010, 22:43
    4. Bruno Mantovani
      от Andreenzo в разделе Современная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.05.2009, 02:33
    5. Bruno Maderna
      от Walter Boot Legge в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.05.2007, 22:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100