1. #1

    Lightbulb Подскажите, что за скрипка

    Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, что это за скрипка?

    Фото 1
    Фото 2
    Фото 3
    Фото 4

    Спасибо!


  • #2

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от George22 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, что это за скрипка?

    Фото 1
    Фото 2
    Фото 3
    Фото 4

    Спасибо!
    А ещё пару фоток можно?
    Эфы и ус близко, голова сзади.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Другой фотик, качество другое.

    Фото 5
    Фото 6

  • #4

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от George22 Посмотреть сообщение
    Другой фотик, качество другое.

    Фото 5
    Фото 6
    Ну вот теперь понятно - немецкая мануфактура, 2-я пол. 20 века. (это только моё мнение). Хотя нижняя дека мне нравится, в отличии от всего остального.

  • #5

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Копия скрипки Giuseppe Guarneri del Gesu, 1742 года, “ex-Alard”, венецианский мастер Giuseppe Zamberti, 1938 год.

  • #6
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь понятно - немецкая мануфактура, 2-я пол. 20 века. (это только моё мнение). Хотя нижняя дека мне нравится, в отличии от всего остального.
    Согласен

  • #7

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от strads Посмотреть сообщение
    Копия скрипки Giuseppe Guarneri del Gesu, 1742 года, “ex-Alard”, венецианский мастер Giuseppe Zamberti, 1938 год.
    Strads,
    это действительно копия Гварнери,
    но по моему мнению, немецкая мануфактура. Хочу сразу вам написать, что я с интересом и удовольствием читаю ваши мнения по поводу скрипок и уважаю Ваше мнение, даже если оно расходится с моим. Иногда споры бывают жёсткими, но в споре рождается истина, поэтому не обижайтесь на меня, а я даю слово не обижаться на вас. Для того и общаемся, чтобы учиться. Вот, прикрепляю фото Замберти для сравнения. На мой взгляд, углы абсолютно другие - у Замберти они итальянские, остренькие. Кроме того, вы видели фото эфы крупным планом? Да и голова... и лак... Я просил дополнительные фото, т.к. у меня промелькнула мысль про чеха, но с появлением дополнительных фото исчезла.
    Поделитесь, на каких книгах вы так здорово изучили творчество Страдивари и Гварнери дель Джезу?
    Последний раз редактировалось ornati; 23.04.2008 в 01:49.

  • #8
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Я просил дополнительные фото, т.к. у меня промелькнула мысль про чеха, но с появлением дополнительных фото исчезла.
    Да, лак сказал все. Последние фотки просто замечательные - все видно хорошо.

  • #9

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от ornati Посмотреть сообщение
    Strads,
    это действительно копия Гварнери,
    но по моему мнению, немецкая мануфактура. Хочу сразу вам написать, что я с интересом и удовольствием читаю ваши мнения по поводу скрипок и уважаю Ваше мнение, даже если оно расходится с моим. Иногда споры бывают жёсткими, но в споре рождается истина, поэтому не обижайтесь на меня, а я даю слово не обижаться на вас. Для того и общаемся, чтобы учиться. Вот, прикрепляю фото Замберти для сравнения. На мой взгляд, углы абсолютно другие - у Замберти они итальянские, остренькие. Кроме того, вы видели фото эфы крупным планом? Да и голова... и лак... Я просил дополнительные фото, т.к. у меня промелькнула мысль про чеха, но с появлением дополнительных фото исчезла.
    Поделитесь, на каких книгах вы так здорово изучили творчество Страдивари и Гварнери дель Джезу?
    Ornati, на ваших фотографиях копия Strad "Messiah", 1715 года, того же Giuseppe Zamberti, а не копия Guarneri del Gesu. Поэтому сравнивать углы и эфы не очень корректно. И с чего вы взяли, что я могу обижаться на вас. Все OK.

  • #10

    По умолчанию Ответ: Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от strads Посмотреть сообщение
    Ornati, на ваших фотографиях копия Strad "Messiah", 1715 года, того же Giuseppe Zamberti, а не копия Guarneri del Gesu. Поэтому сравнивать углы и эфы не очень корректно. И с чего вы взяли, что я могу обижаться на вас. Все OK.
    Я не писал, что оригинальная скрипка Giuseppe Zamberti, кот. изображена на моих фотографиях, это копия Гварнери.
    Эфы я и не сравнивал. на фото инструмента от George22 эфы и лак выдают с головой немецкую мануфактуру. Я и не сравнивал - просто я разместил фото Zamberti, чтобы можно было увидеть - насколько непохожи эти скрипки по работе. А то, что все, и в частности мануфактуры, делали копии с великих итальянцев, это не для кого не секрет. Про Италию речь вообще не идёт. Я вам подберу 2 десятка других мастеров, на которых эта скрипка похожа.... сдалека...

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Подскажите происхождение раритета(скрипка)
      от seamaster70 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.11.2010, 10:54
    2. Подскажите, что за скрипка?
      от Ксения21 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.09.2010, 03:39
    3. Подскажите,что за скрипка. Спасибо!!!
      от pikov в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 24.03.2009, 22:03
    4. Подскажите,что за скрипка.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 24.02.2009, 17:20
    5. Вот лежит скрипка подскажите что-то
      от Михаил Жерновых в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 18.01.2009, 13:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100