Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

              
  1. #11
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Я-таки купила фильм Бергмана с "Волшебной флейтой"! Чудная опера, оказалось. Понравилась и постановка, без излишних наворотов, и поют прилично. Кроме Дракончика, действительно очаровательного, понравились стражники с огнем на голове, потом , как Тамино и Памина шли сквозь тела, тоже эффектно, дети на воздушном шаре понравились. Не очень понравился Папагено. С "придурковатостью" он явно перебирал. По поводу же девочки, у меня возникла ещё одна теория, просто как правило "Волшебная флейта" - это та опера, на которую родители впервые ведут своего ребенка. То есть Бергману было интересно представить, что в таком случае видит маленький человек. Если понравится, то потом придет ещё и ещё , и увидит уже что-то другое. К этому и многочисленные другие лица.
    А ещё, именно Бергман , снимал оперы? Мне понравилоись, как он это делает. Пропорции театра и кино, на мой взгляд, очень точно соблюдены.

  • #12
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Я, оказывается , не в том потоке написала. Прошу меня извинить. Как переносить- не знаю, Вы не обращайте внимания, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось ира; 09.06.2005 в 11:20.

  • #13
    Заблокирован навсегда Аватар для Вадим
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    55
    Сообщений
    625

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Цитата Сообщение от nibelung
    Да! Вадим добрался до "Волшебной флейты" с Тосканини и Вальтером-56. Последняя является вообще "тайным знанием" и доступна только эльфам и нибелунгам. Однако зачем обижать старого доброго Зигфрида Фогеля и делать его тенором, если он - бас?
    Нет, Herr Нибелунг, не угадали! Домграфа, Кипниса и Аппмана я знаю по другим записям. Но у нас же - идеальный ансамбль, посему... И Грейндля я не слышал в этой партии, но поскольку в принципе не могу вообразить голоса лучше (в моём понимании этого дела), то и предположил. Ни Тосканини, ни Вальтера в моём родном грёбаном городе достать нельзя. И, кстати, как вам тосканиниевская флейта? Что-то я не "слышал" убедительных положительных слов о ней. Насчёт же Фогеля - действительно, промашка вышла. Поскольку роль проходная, а я возложил на себя добровольную обязанность дать два состава, то и вынужден был в пару великолепному клемпереровскому Унгеру найти ещё кого-то. А зуитнеровская дискография подвела (диска же под рукой не было). И имел я в виду Нёйкирха. В окончательном же варианте пусть будет Фридрих Ленц. Как вам?

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Цитата Сообщение от Вадим
    Нет, Herr Нибелунг, не угадали! Домграфа, Кипниса и Аппмана я знаю по другим записям... Вальтера в моём родном грёбаном городе достать нельзя. И, кстати, как вам тосканиниевская флейта? Что-то я не "слышал" убедительных положительных слов о ней.
    Интересно, по каким записям Вы знаете Аппмана? Мне он попадался только во Флейте-Вальтер,56 (она у меня на виниле, очень редкая штука). Тосканиниевскую флейту все дружно ругают. Я её полностью ещё не слушал и не распробовал, поэтому промолчу.

  • #15
    Постоянный участник Аватар для Ingrata Donna
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    638

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Цитата Сообщение от nibelung
    Интересно, по каким записям Вы знаете Аппмана? Мне он попадался только во Флейте-Вальтер,56 (она у меня на виниле, очень редкая штука)
    Извините, вопрос был не ко мне, но все же как насчет "Дона Джованни" 1967 года с Бёмом? Если мне не изменяет склероз, он там Мазетто.

  • #16
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Ingrata Donna!
    Ты или пиши список по теме, или я тебя буду мучать певцом, который жил во времена Сальери. Он у меня Лепорелло поёт...

  • #17
    Постоянный участник Аватар для Ingrata Donna
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    638

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Цитата Сообщение от nibelung
    Ingrata Donna!
    Ты или пиши список по теме, или я тебя буду мучать певцом, который жил во времена Сальери. Он у меня Лепорелло поёт...
    Я в "Волшебных флейтах" не понимаю (это ж не "Доны Карлосы" и не "Симоны Боккаренгры") , я их слышала-то всего штук восемь, не считая, правда, полусотни спектаклей, сыгранных в оркестре за время работы в ДМТ. Мне нравится Ваш идеальный состав, ну разве что Папагену бы, может, на Альду Нони заменила, уж больно она забавная.

  • #18
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Альда Нони в записях не так хороша, как живьём...И ты послушай Cosi с Караяном. Там Лоозе поёт Деспину. Такой забавной Деспины больше нет.

  • #19

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Цитата Сообщение от Ingrata Donna
    ...ну разве что Папагену бы, может, на Альду Нони заменила, уж больно она забавная.
    А мне Лиза Отто нравится. Мило так щебечет.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #20
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,655
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идеальный ансамбль для "Волшбной флейты" Моцарта :)

    Цитата Сообщение от ODA
    А мне Лиза Отто нравится. Мило так щебечет.
    Я всё напутал! У Караяна в Cosi таки Лиза Отто поёт. Это и есть идеальная Деспина и Папагена. А Эмма Лоозе поёт у Бёма в 55-м году.

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.07.2012, 22:20
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.02.2009, 16:33
    3. партитура "Волшебной флейты" Моцарта
      от _Денис_ в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 31.03.2007, 11:26
    4. Идеальный ансамбль для "Дон Жуана" Моцарта :)
      от ODA в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 07.03.2007, 15:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100