Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Детский вокал

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Сольмина
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Ква, если уж о-чень серьезно будет девушка просить, то, мне кажется, лучше заняться сольно после того, как стабильно установится цикл. Это все индивидуально... Ну, и в хорошие ручки отдать.., понятно

  • #32
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    619

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Аааа, понятно Спасибо

    Барышне надо получше петь потому что она любит сама для себя играть и петь, исключительно для домашнего музицирования. Слушатели, я так подозреваю, особо и не нужны.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Сольмина
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Цитата Сообщение от Ква Посмотреть сообщение
    Аааа, понятно Спасибо

    Барышне надо получше петь потому что она любит сама для себя играть и петь, исключительно для домашнего музицирования. Слушатели, я так подозреваю, особо и не нужны.
    Да, ну тогда и до цикла можно попеть, в хороших-то ручках

  • #34
    Частый гость Аватар для Murla
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    44
    Сообщений
    139

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    отведите к фониатру на всякий случай ребенка, пусть посмотрит связки. А дочке объясните, что нельзя так кричать во время пения, иначе скоро говорить будет сложно, не только петь.
    И ищите хорошего педагога вокального.
    Судя по тому, что утомляется ее голос, пишу Вам именно так.
    Спасибо большое за советы! Только вот педагогов хороших, которые могли бы с маленькими работать у нас нет. С голосом никто так работать не будет, почитала тут как в России работают, так прямо завидно стало

  • #35

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Я хочу поделиться своим опытом не профессионала,а как мамы уже взрослой студентки консерватории вокального отделения.
    мы начали заниматься с 9 лет.Через 6 месяцев поехали на детский вокальный конкурс и стали там Дипломантами. Голос был тоненький маленьки, но чистенький.Так мы учились, но в основном ездили по конкурсам и получали призовые места, в основном одни сплошные Лауреатства. И решили, что круче нас только...... сами понимаете что. Так бы мы и пребывали в этом состоянии, если бы не попали на конкурс в Ярославль, где комиссия была профессиональная. Получили мы Лауреата аж 1 степени, и решила я потешить своё самолюбие подойти к жюри и услышать, как здорово поёт моя дочь. Но случилось страшное. Певица из Новой оперы, председатель жюри сказала всё, что она о нас думает на профессиональном уровне.Страшная зажатость,голос посажен на челюсть и т.д. Девочке шёл 14 год и думали мы о поступлении в Гнесинку.Расстроилась я страшно.Но сначала не поверила. Проблем с голосом никаких никогда не было, а занимались 4 раза в неделю по 2 часа.Вобщем, количество занятий мы резко сократили и поехали в Гнесинку на консультацию. И нам повезло.Сначала рассказали про ужасы столичной жизни, что очень маленькая, но не смотря на возраст "мы вас берём иначе загубят совсем".И сечас девочка наша окончив училище в Москве,учится в Спбк Римского-Корсакого. Вывод: (мой личный) 1)страшно попасть в руки к непрофессионалу;2)родители могут как помочь, так и навредить(все ведь мы в душе вокалисты, особенно если не знаешь о чем речь)и 3)очень жалко, что нет педагогв специалистов по работе с детьми.Хотя почему, я теперь это понимаю,пройдя все вокальные мытарства. и до сих пор я не знаю, чем этот ранний вокал обернётся в будующем для моей дочери. Спасибо за внимание!

  • #36
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Цитата Сообщение от Ква Посмотреть сообщение
    А как же эксплуатация, надрыв и прочие ужасы? Или это проблемы исключительно сольного исполнительства?
    Наши хоровые занятия точно не вредные.
    Я не вспомню ни одного случая ни среди друзей-хормейстеров, ни в собственной практике, чтобы занятия пением в хоре шли во вред здоровью ребенку. Если репертуар сложный, тесситурный, требующий большой физической отдачи, то все равно детский организм сам находит возможность для снятия стресса. Часто это выражается отсутствием внимания, болтовней, неаккуратностью интонирования и другими факторами. Внутренняя "защита" не дает ребенку саморазрушаться. Потом в хоре всегда можно перемолчать, спрятаться за других, если утомился.
    Про сольное детское исполнительство ничего не могу сказать. Детишки, поющие надрывно в одном регистре в манере Алсу (иже с нею) в микрофон, двигающиеся в танцах с прыжками, часто сбивают нормальное певческое дыхание и опору. Это безусловно вредно. Вредно и то, что маленькие дети с неоформившимися вокальными данными берутся за исполнение взрослой, серьезной музыки, требующей... (не буду продолжать).
    Вообще для детского пения характерно естественное детское звучание.
    Г.А.Струве в книге «Школьный хор» (М., 1981, с. 65.) говорит об очень важном факторе: "Хормейстерам всегда надо помнить, что детское хоровое искусство — самостоятельная область искусства с присущей ему детскостью". По-моему, очень правильные слова, тем более в контексте развития детского творчества.

  • #37

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    Я не вспомню ни одного случая ни среди друзей-хормейстеров, ни в собственной практике, чтобы занятия пением в хоре шли во вред здоровью ребенку. Если репертуар сложный, тесситурный, требующий большой физической отдачи, то все равно детский организм сам находит возможность для снятия стресса. Часто это выражается отсутствием внимания, болтовней, неаккуратностью интонирования и другими факторами. Внутренняя "защита" не дает ребенку саморазрушаться. Потом в хоре всегда можно перемолчать, спрятаться за других, если утомился.
    Про сольное детское исполнительство ничего не могу сказать. Детишки, поющие надрывно в одном регистре в манере Алсу (иже с нею) в микрофон, двигающиеся в танцах с прыжками, часто сбивают нормальное певческое дыхание и опору. Это безусловно вредно. Вредно и то, что маленькие дети с неоформившимися вокальными данными берутся за исполнение взрослой, серьезной музыки, требующей... (не буду продолжать).
    Вообще для детского пения характерно естественное детское звучание.
    Г.А.Струве в книге «Школьный хор» (М., 1981, с. 65.) говорит об очень важном факторе: "Хормейстерам всегда надо помнить, что детское хоровое искусство — самостоятельная область искусства с присущей ему детскостью". По-моему, очень правильные слова, тем более в контексте развития детского творчества.
    каким образом? связки-то всё равно сокращаются.

  • #38
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Цитата Сообщение от Тарасик Посмотреть сообщение
    каким образом? связки-то всё равно сокращаются.
    Давайте поговорим о здоровьесберегающих технологиях?

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    619

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    У меня еще вопрос: можно ли учиться петь ребенку, у которого голоса совсем нет?


    Или это такое занятие, как игра на фортепиано, которое только для способных хорошо и легко идёт, а для неспособных получится одно мучение?

  • #40

    По умолчанию Ответ: Детский вокал

    Конечно же, учиться петь можно и нужно.
    Поющие дети и играют выразительнее, лучше понимают строение музыкальной фразы... Ребенок научится владеть голосом, петь для себя и в ансамблях, приобретет уверенность...
    При этом выступать соло на публике необязательно...

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Детский хор им. В. Г. Соколова
      от linkevich в разделе Поиск людей
      Ответов: 185
      Последнее сообщение: 28.08.2016, 16:48
    2. Шер, Детский концерт
      от михайловна в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.12.2010, 01:40
    3. Большой Детский Хор
      от Albert Maksimov в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.12.2007, 01:51
    4. Детский концерт!!!
      от Ulechka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.02.2007, 23:21
    5. Большой Детский Хор
      от putinomania в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.12.2006, 16:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100