Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Косметика врага

              
  1. #1
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Косметика врага

    Прихожу, значит, в субботу в театр "Сатирикон". Вижу темноту. Вижу двух человек - Константина Райкина и Романа Козака. Смеюсь. Потому что смешно. Потом улыбка застывает, а в мозгу проносится: "в смысле???". Потом овладевает животный восторг:"Да!!!! Расскажи мне об этом!". После спектакля я даже хлопать не мог. Совершенно потрясающее, раскрывающее все самое сокровенное представление с великолепным Райкиным, олицетворяющим зло как таковое (с) рецензия. Это действительно он - клоун Пеннивайз. Вот у него изо рта полезли отвратительные черви, а вот он снова скачет как чертенок из мультика. И лепечет: "Текстор Тексель, Текстор Тексель". Но ты уже знаешь, чем все закончится. Ты чувствуешь конец того, другого. Который отчаянно хватается за любые преграды, которые только можно возвигнуть между собой и НИЧЕМ. И ничто побеждает. Это радует: здравый смысл существует!
    Всем очень рекоммендую
    Последний раз редактировалось Владислав; 06.06.2005 в 16:39.

  • #2
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Косметика врага

    Цитата Сообщение от Владислав
    .... И ничто побеждает. Это радует: здравый смысл существует!
    Всем очень рекоммендую
    Перепад тональности просто великолепен!

  • #3
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Косметика врага

    О, Вы просто не были там Потрясающие переходы и перепады. Как Райкин описывал знакомство с девушкой! Заслушаться можно... Я вчера весь день декламировал отдельные куски своим соседям. : )))

  • #4
    Частый гость Аватар для Misdemeanor
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    281

    Smile Re: Косметика врага

    Наверное, действительно что-то сильное...раз можно декламировать
    Я вот тоже после просмотра одного фильма все время декламировал: "нет, нет, что вы...чаю не надо...у меня от него депрессия"
    Who would have known that a boy like me...

  • #5
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Косметика врага

    Цитата Сообщение от Владислав
    О, Вы просто не были там Потрясающие переходы и перепады. Как Райкин описывал знакомство с девушкой! Заслушаться можно... Я вчера весь день декламировал отдельные куски своим соседям. : )))
    Хорошо, что ты не мой сосед. Я бы тебе показал "отдельные куски"
    Second to none

  • #6
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Косметика врага

    На этом кладбище есть одна могила... Это потрясающая могила. На памятнике изображена лежащая ничком девушка. Лица не видно, оно укрыто каменной травой, но ее спина... Ее полуобнаженная спина - самое красивое зрелище из тех, что я видел в своей жизни. Этот изгиб сразу заставил меня влюбиться в нее.

    Однажды я увидел девушку около этой могилы. Она стояла спиной ко мне и ее спина и благородный затылок были в точности такими же, как у девушки на памятнике. Мне очень хотелось заговорить с ней и чтобы найти предлог для разговора я спросил ее, не она ли позировала для этого памятника? Девушка обернулась и, когда я увидел ее лицо, я влюбился без памяти. ....
    Далее следует описание изнасилования, которое Тексель представляет в виде самого прекрасного и благородного из всех своих поступков. Та нежность, с которой он все это описывает вызывает странное чувство. "Я ВСЕГДА делаю то, что хочу" раз 10 за весь спектакль повторяет он. А в конце добавляет "Я та твоя часть, которая всегда делает то, что хочет. Но ты меня прячешь..
    -Позвольте мы с Вами еще не переходили на "ты"!
    -О, мы с тобой столько всего пережили, зачем формальности
    -Мы знакомы всего два часа!
    - Разве? мы знакомы всю жизнь. Разве ты не помнишь своего маленького товарища?"
    Потрясающе!

  • #7
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Косметика врага

    Цитата Сообщение от Повеса
    Хорошо, что ты не мой сосед. Я бы тебе показал "отдельные куски"
    А что не так? Ты не любишь театр? Или думаешь, что я начисто лишен театральных способностей? нет: ) Это я бы тебе показал

  • #8
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Косметика врага

    На этом спектакле я не была , но легко верю, что так восхитительно всё и было. Константин Райкин- гениальный актер, по моему глубокому убеждению.


  • #9
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Косметика врага

    Цитата Сообщение от Владислав
    На этом кладбище есть одна могила... Это потрясающая могила. На памятнике изображена лежащая ничком девушка. Лица не видно, оно укрыто каменной травой, но ее спина... и далее
    Театр уже по той одной причине велик, что из пошлого может сделать настоящее.
    Этот текст как текст меня поверг в уныние, но я верю, что актер мог его отмыть, поднять...

    Но Райкина не люблю.
    Для Иры:
    вот, потому-то Пикколо ди Милано - не мой театр. Райкин мог бы быть его актером. Лучшим актером Стреллера.

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Косметика врага

    Владислав, боюсь, что я высказалась бестактно.

    Хочу повторить, что АРТИСТ способен! на чудо.
    А то, что тот или другой АРТИСТ - не мой - это моя проблема.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100