1. #11
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Главное, не путать его с вот этим: http://www.mahler-chamber.de/main.php

    Вот это - действительно профессиональная команда. Одно лишь мне странно: у них ПОСТОЯННО проводятся конкурсы, и, насколько понимаю, кадры долго не задерживаются. То есть: есть основной "костяк" группы, клан, который там с самого начала и всё решает, а остальных они добирают по конкурсу (честному? не уверен. В детали вдаваться здесь не буду). После чего эти остальные работают некоторое время, затем им непродляют контракт (типа, "не устроли"), и объявляют конкурс по-новой.
    Так что, полагаю, атмосфера там - не самая лучшая (впрочем, это - частая болезнь камерных оркестров.... хотя этот по составу, скорее, малый симфонический)


  • #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Цитата Сообщение от anni Посмотреть сообщение
    Так Княжна-то у нас ещё хоть куда, любой ценз пройдёт! Играть-то ладно, меня вот больше пугает "беседа с кандидатами"...
    Пока еще хоть куда, эт точно ,...Беседа вот на каком языке там и о чем? Представляете, если обо всем? О погоде, например?

  • #13
    Частый гость
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    162

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Цитата Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
    Пока еще хоть куда, эт точно ,...Беседа вот на каком языке там и о чем? Представляете, если обо всем? О погоде, например?
    Да нет, ничего там нет страшного - спрашивают, где учишься, кто педагог, что будешь играть. На темы отношения к жизни там никто не распространяется...
    Возрастной ценз там от 15 до 25.
    В этом году надо было играть одну часть концерта Моцарта и оркестровые партии по их списку - у нас просто в международном отделе консерватории выдавали ноты, которые они прислали.

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    162

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Цитата Сообщение от yuriobass Посмотреть сообщение
    Главное, не путать его с вот этим: http://www.mahler-chamber.de/main.php

    Вот это - действительно профессиональная команда. Одно лишь мне странно: у них ПОСТОЯННО проводятся конкурсы, и, насколько понимаю, кадры долго не задерживаются. То есть: есть основной "костяк" группы, клан, который там с самого начала и всё решает, а остальных они добирают по конкурсу (честному? не уверен. В детали вдаваться здесь не буду). После чего эти остальные работают некоторое время, затем им непродляют контракт (типа, "не устроли"), и объявляют конкурс по-новой.
    Так что, полагаю, атмосфера там - не самая лучшая (впрочем, это - частая болезнь камерных оркестров.... хотя этот по составу, скорее, малый симфонический)
    Да нет, у этого оркестра такая идея - они каждый год организуют прослушивания и состав очень сильно меняется. Насчет честности конкурса - врать не буду, что называется, свечку не держала. Но решения принимаются не здесь, а там, Т.е. они в Вену все отвозят и там уже идет отбор по записям прослушиваний. А у нас в Вене, сами понимаете, никого...

  • #15
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Цитата Сообщение от Lubochka2001 Посмотреть сообщение
    Да нет, ничего там нет страшного - спрашивают, где учишься, кто педагог, что будешь играть. На темы отношения к жизни там никто не распространяется...
    Возрастной ценз там от 15 до 25.
    В этом году надо было играть одну часть концерта Моцарта и оркестровые партии по их списку - у нас просто в международном отделе консерватории выдавали ноты, которые они прислали.
    А..все! Княжна уже не хоть куда. 25 мне было не в прошлом году. Ладно...Но за информацию спасибо! Пригодится в любом случае.

  • #16

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Поздравляю! Это супер-вещь! Думаю, всё будет хорошо! Обратите внимание на то, что сказал oboist и, если есть какие-то проблемы, позанимайтесь языком иностранным, который там в обиходе, к сожалению не знаю немецкий или английский, но лучше, конечно, оба!

  • #17
    Частый гость
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    162

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Цитата Сообщение от KoBra Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это супер-вещь! Думаю, всё будет хорошо! Обратите внимание на то, что сказал oboist и, если есть какие-то проблемы, позанимайтесь языком иностранным, который там в обиходе, к сожалению не знаю немецкий или английский, но лучше, конечно, оба!
    Спасибо! С английским у нас все в большом порядке, немецкого и французского тоже по чуть-чуть есть, так что за это я как раз не волнуюсь. Так же как не волнуюсь и за профессиональные вопросы. Просто ей еще всего 17 лет - это для нее первый самостоятельный выезд без педагога или без меня. А там все такие совсем-совсем взрослые?
    Последний раз редактировалось Lubochka2001; 18.02.2008 в 23:36. Причина: опечатки

  • #18

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Думаю, что нет. Я там, правда не была, я была, как и уважаемый oboist в оркестре Verbier, там возрастной ценз немного выше. Думаю, в Малере в целом народ чуть-чуть моложе. Не стОит вам волноваться - эти мероприятия, как правило, хорошо организованы, трудностей не должно быть, тем более, если язык в порядке. А если что ребята, кто уже ездил подскажут чего надо!
    Вы только выясните финансовый вопрос, насколько я знаю, в Малере не платят денег, если только ты не получил какую-то спец стипендию, точно вам не могу деталей сказать, а врать не буду. Просто чтобы вдруг не случилось такого, что человек за границей совсем без денег остался!
    А ещё, если вдруг вам визы на выезд самим нужно будет делать, то оставьте для этого достаточно времени, не знаю как в Питере, но в Москве, чтобы получить Шенгенскую визу иногда приходится ждать несколько недель - просто чтобы попасть в посольство. А уж если итальянское (не дай Бог!) посольство, то тем более (у них же вроде в Больцано база была?)
    Вот, собственно и всё. Не волнуйтесь, всё будет нормально. Можете попробовать связаться с кем-то из Питера, я знаю людей из консы, кто был в Малере уже...

  • #19
    Частый гость
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    162

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Цитата Сообщение от KoBra Посмотреть сообщение
    Думаю, что нет. Я там, правда не была, я была, как и уважаемый oboist в оркестре Verbier, там возрастной ценз немного выше. Думаю, в Малере в целом народ чуть-чуть моложе. Не стОит вам волноваться - эти мероприятия, как правило, хорошо организованы, трудностей не должно быть, тем более, если язык в порядке. А если что ребята, кто уже ездил подскажут чего надо!
    Вы только выясните финансовый вопрос, насколько я знаю, в Малере не платят денег, если только ты не получил какую-то спец стипендию, точно вам не могу деталей сказать, а врать не буду. Просто чтобы вдруг не случилось такого, что человек за границей совсем без денег остался!
    А ещё, если вдруг вам визы на выезд самим нужно будет делать, то оставьте для этого достаточно времени, не знаю как в Питере, но в Москве, чтобы получить Шенгенскую визу иногда приходится ждать несколько недель - просто чтобы попасть в посольство. А уж если итальянское (не дай Бог!) посольство, то тем более (у них же вроде в Больцано база была?)
    Вот, собственно и всё. Не волнуйтесь, всё будет нормально. Можете попробовать связаться с кем-то из Питера, я знаю людей из консы, кто был в Малере уже...
    Спасибо большое за участие. Денег там действительно не платят и мы это знали заранее. У дочки уже выезд совсем-совсем близко, и с документами успеваем, и советчики тут в консерватории есть, но... знаете, все же как-то тревожно. Впрочем, я как настоящая идише маме, всегда паникую. Знаете, идише маме спросили, когда эмбрион становится человеком? Очень просто, ответила идише маме - когда эмбрион закочит юридический или медицинский факультет. Так и я...

  • #20

    По умолчанию Ответ: Европейский молодежный оркестр им. Г. Малера

    Хаха!
    РЖУНИМАГУ!
    Понимаю вас! Но всё же, не тревожьтесь! Уверена, что дочка получит от поездки колоссальное удовольствие - и профессионально и эстетически и эмоционально!

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. требуются струнники, фаготисты и валторнисты в молодёжный симф. оркестр!
      от Marylinda в разделе Исполнители (оркестр, хор) - конкурсы, прослушивания
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.07.2012, 22:21
    2. Симфоническая музыка Молодёжный оркестр Венесуэлы имени Симона Боливара. 15.06 - СПб, 16 и 17.06 - Мск.
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 11.06.2012, 20:55
    3. Балтийский молодежный филармонический оркестр (БМФО)
      от femmina в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.07.2010, 17:56
    4. Молодежный духовой оркестр
      от sindbad в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 15:24

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100