Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Умер Борис Александрович Архимович

              
  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    42

    По умолчанию Ответ: Умер Борис Александрович Архимович

    Борис Александрови был светлый человек! Я имел счастье быть знакомым с ним. К сожалению, жизнь нас развела по разным странам. Успел только на похороны...В такие моменты понимаешь, что нужно ценить каждую минуту общения. Для меня Борис Александрович был идеалом педагога. Он до последних дней оставался верен своей семье, своей профессии и , конечно, любимой музыке. К сожалению, отдавая себя всего работе он не думал о здоровье, не обращал внимания на боли в сердце. И даже врачам на "Скорой" он говорил, что ему некогда и ему нужно домой, на работу, к жене... Еще утром 14 февраля он был в сознании, врачи пеервели его в общую палату из реанимации, он смог увидеться сосвоими женой и дочерью. Но, всего через каких-то сорок минут его не стало-отек легких.

    Прочитал воспоминания студентов Шефа (мы так за глаза его называли, и он об этом знал) и как будто опять окунулся в ту атмосферу праздника, что царила в его доме. Я там был не раз...

    Выражаю соболезнования жене и дочери. Надя-замечательный музыкант и достойное продолжение нашего любимого профессора. Она великолепный специалист, с опытом , я думаю, прийдет то, чего. может быть, сейчас у нее нет. Борис Александровия очень любил своих детей и мне не раз приходилось слышать восторженные отзывы об их успехах.

    Светлая память....
    Жизнь прекрасна, Господа!

  • #32
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    42

    По умолчанию Ответ: Умер Борис Александрович Архимович

    Борис Александрови был светлый человек! Я имел счастье быть знакомым с ним. К сожалению, жизнь нас развела по разным странам. Успел только на похороны...В такие моменты понимаешь, что нужно ценить каждую минуту общения. Для меня Борис Александрович был идеалом педагога. Он до последних дней оставался верен своей семье, своей профессии и , конечно, любимой музыке. К сожалению, отдавая себя всего работе он не думал о здоровье, не обращал внимания на боли в сердце. И даже врачам на "Скорой" он говорил, что ему некогда и ему нужно домой, на работу, к жене... Еще утром 14 февраля он был в сознании, врачи пеервели его в общую палату из реанимации, он смог увидеться сосвоими женой и дочерью. Но, всего через каких-то сорок минут его не стало-отек легких.

    Прочитал воспоминания студентов Шефа (мы так за глаза его называли, и он об этом знал) и как будто опять окунулся в ту атмосферу праздника, что царила в его доме. Я там был не раз...

    Выражаю соболезнования жене и дочери. Надя-замечательный музыкант и достойное продолжение нашего любимого профессора. Она великолепный специалист, с опытом , я думаю, прийдет то, чего. может быть, сейчас у нее нет. Борис Александровия очень любил своих детей и мне не раз приходилось слышать восторженные отзывы об их успехах.

    Светлая память....
    Жизнь прекрасна, Господа!

  • #33

    По умолчанию Ответ: Умер Борис Александрович Архимович

    Светлая память. Жалко, мало приходилось общаться, но всегда Борис Александрович вызывал симпатии учеников, не имевших казалось бы к нему никакого отношения...
    Это лишь моё маленькое скромное мнение. Попробуйте поспорить!

  • #34
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Умер Борис Александрович Архимович

    http://old.kv.com.ua/index.php?rub=58&number_old=3633
    Интевью Б.А., один из немногих материалов о нем, имеющихся в онлайне.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #35

    По умолчанию Ответ: Умер Борис Александрович Архимович

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    Невероятно! Вчера или сегодня - не понял из-за волнения своего и сообщившей мне эту ужасную новость приятельницы - умер от инфаркта и отека легких Борис Александрович Архимович.
    Пока нет слов, мысли путаются, выразить свои чувства.
    Нас связывала многолетняя дружба и сотрудничество.
    Он был замечательным музыкантом (никогда не забыть 5-го Концерта Бетховена в его исполнении) и педагогом, воспитавшим прекрасных учеников, лауреатов.
    Он помог отреставрировать уникальные записи Рихтера, сделанные мной во время концерта Святослава Теофиловича в Киеве. Он вел уникальный курс "Выдающиеся пианисты", сопровождая его видеозаписями.
    Вечная память замечательному музыканту и человеку!
    Уважаемый Юрий и все коллеги и друзья Бориса Александровича! Сейчас готовится материал в одном из достойных украинских журналов о нем к 16 марта. Если бы Вы хотели дополнительно что-то рассказать о нем,дать какие-то интересные фото,было бы хорошо.Свяжитесь со мной по ukr_aquareli@hotmail.com. Я думаю,мы знакомы( хотя бы заочно). С уважением и благодарностью ко всем,кто откликнется.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Умер Борис Тевлин
      от Владимир Лисенко в разделе Светлая память
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 08.07.2012, 14:31
    2. Умер Борис Александрович Покровский
      от Tatra в разделе Светлая память
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 06.06.2009, 09:36
    3. Борис Александрович Архимович
      от S@livan в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 20.03.2009, 01:54
    4. Борис Александрович Диев
      от Арина в разделе Светлая память
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.05.2008, 18:15
    5. Умер Владимир Александрович Турчанинов
      от frosty_frolic в разделе Светлая память
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 15:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100