12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1923

Тема: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

              
  1. #11

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Смотря что, Вы, Владимир, понимаете под словом " создавать". Конечно, написать симфоническую партитуру Вы на сегодняшний день не сможете. Для этого нужны знания, которыми нельзя обзавестись в одночасье. Но если у Вас есть талант, то то могут быть интересные музыкальные идеи, которые можно развить до уровня музыкального произведения.
    Если Вы хоть как то владеете вокалом, я бы посоветовал объединиться с профессионалом, который сможет понять Ваши идеи и довести это до некого законченного результата. Ну и разумеется, учиться, учиться и учиться самому. Если конечно, это Ваше настроение серьезно.


  • #12

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Vladimir555 Посмотреть сообщение
    Я работаю учителем в одной из сельских школ. Но есть у меня мечта заветная посвятить себя искусству в самом широком смысле этого слова. Музыка - настоящая музыка, поэзия, художественное кино - неотъемлемая и огромная часть моей жизни.
    Мне кажется поэзия наиболее реально, музыка и тем более кино
    требуют сейчас таких вложений и оборудования .
    Хотя как знать.
    Но мечту в себе действительно убивать никогда не стоит.
    Курт Кобейн едва закончил 8 классов образовательной школы,
    а потом стал знаменитым музыкантом.
    Удачи.

  • #13
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Владимир333 Посмотреть сообщение
    Если Вы хоть как то владеете вокалом, я бы посоветовал объединиться с профессионалом, который сможет понять Ваши идеи и довести это до некого законченного результата. Ну и разумеется, учиться, учиться и учиться самому. Если конечно, это Ваше настроение серьезно.
    Согласен. Последнее время стало просто писать такую музыку. Иногда это выглядит так: приходит автор мелодии и просит ее записать нотами в программе Finale (с аранжировкой долларов за 50), потом находит ризограф и печатает свое произведение в количестве 30 экз. для друзей и знакомых. Говорю без насмешки!
    Среди начинающих писать музыку много людей весьма взрослых. Встречал поэтесс-переводчиц, которые к своим 60 годам стали писать песни на собственные хорошие(!) стихи. Встречал ученых, далеких от искусства, сочиняющих сложную фортепианную и оркестровую музыку. Это похоже на дилетантизм уровня А.Улыбышева.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    А я знаю людей в Штатах которым платят деньги за то, что бы они
    молчали о том что это написали они.
    Тут вопрос сделал ли ты это сам или под этим просто стоит твоя
    подпись. Т.е. сколько твоего Я в том , что получилось.
    Мелодия это еще не есть музыка, тем более сегодня.
    Они то знают, что это сделали они.
    А уровень - моя типа мелодия - твоя аранжировка - это не музыкальная деятельность - это шоубизнес.
    Но тут вроде как о музыке речь.
    А так тогда надо поставить вопрос - " Как мне стать знаменитым с/как бы с моей музыкой/мелодией/"
    Но это другой вопос.

  • #15
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Vladimir555 Посмотреть сообщение
    Я работаю учителем в одной из сельских школ. Но есть у меня мечта заветная посвятить себя искусству в самом широком смысле этого слова. Музыка - настоящая музыка, поэзия, художественное кино - неотъемлемая и огромная часть моей жизни.
    В начале я видел вашу фотку на фоне клавиш. Если можете подбирать по слуху знакомые мелодии, то сможете и свои идеи так же подобрать. Подсоединив клаву к компу с муз. прогой типа Сибелиус можете записывать ноты с живого исполнения. Конечно, запись будет не та, что нужно. Но уже потом профессионал сможет ее подправить. Если по слуху без знания нот не можете подбирать, то лучше и не начинайте сочинять. сначала подбор по слуху.

  • #16

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от 111OS Посмотреть сообщение
    А я знаю людей в Штатах которым платят деньги за то, что бы они
    молчали о том что это написали они.
    Тут вопрос сделал ли ты это сам или под этим просто стоит твоя
    подпись. Т.е. сколько твоего Я в том , что получилось.
    Мелодия это еще не есть музыка, тем более сегодня.
    Они то знают, что это сделали они.
    А уровень - моя типа мелодия - твоя аранжировка - это не музыкальная деятельность - это шоубизнес.
    Но тут вроде как о музыке речь.
    А так тогда надо поставить вопрос - " Как мне стать знаменитым с/как бы с моей музыкой/мелодией/"
    Но это другой вопос.
    Насколько я понял, у человека стоит вопрос как ему самовыразиться в музыке в тех условиях и при тех средствах, которыми он располагает.
    Этому и соответствовали рекомендации.

  • #17
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от 111OS Посмотреть сообщение
    А я знаю людей в Штатах которым платят деньги за то, что бы они
    молчали о том что это написали они.
    Тут вопрос сделал ли ты это сам или под этим просто стоит твоя
    подпись. Т.е. сколько твоего Я в том , что получилось.
    Мелодия это еще не есть музыка, тем более сегодня.
    Они то знают, что это сделали они.
    А уровень - моя типа мелодия - твоя аранжировка - это не музыкальная деятельность - это шоубизнес.
    Но тут вроде как о музыке речь.
    А так тогда надо поставить вопрос - " Как мне стать знаменитым с/как бы с моей музыкой/мелодией/"
    Но это другой вопос.
    У нас за это не платят - платят за то, что написали. А молчать , и так молчат. Издавна у нас работает много, т.н."негров". Вам, во всяком случае сейчас, нужны именно такие "негры". Но это стоит денег. Имеет ли смысл? Я часто слышал: "внутри меня звучит музыка"! Но стоит попробовать её записать - она как-то незаметно исчезает. Это кажущаяся простота - услышал, значит создал. Любая деятельность, в том числе и творческая, требует умения. Бывают, конечно, "самородки", но это, скорее, исключение из правил. Я вижу, как я забиваю гол в "девятку" метров с 30-ти. Вижу! Но, когда подхожу к мячу... А, впрочем, дерзайте. Чем чёрт не шутит!
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #18

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Вам, во всяком случае сейчас, нужны именно такие "негры". Но это стоит денег. Имеет ли смысл?
    Вот только:
    "Стать хорошим музыкантом" и "Стать звездой" - разные темы.
    хотя иногда они пересекаются.
    "Он сел за рояль в великолепном черном фраке,
    взмах дирижера, рихтеровский удар по клавишам и.....
    Понеслось:
    "Меня Рамштайн не заводит,
    А Лимп Бискит ломает!
    Все равно я в английском
    Ничего не понимаю.

    Я возьму немного пива,
    Я ваще люблю пиво...
    Эй, девчонки, кам он!
    Не проходите мимо!!!"

  • #19
    Новичок Аватар для CreepY
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Vancouver, Canada; Химки, Московская обл.
    Сообщений
    60

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Нотную грамоту ох как надо освоить... Хотя бы на элементарно-базовом уровне, чтобы записать мелодию хотя бы в том же Sibelius'е. А вообще, тут правильно, на мой взгляд, писали - насвистите, на клавиши понажимайте, найдите хоть сколь-нибудь подходящий для Вас способ изложения, их, благо, достаточно. Определитесь с тем, что у Вас звучит внутри, ритм отстучите ладонью по столу. Я иногда так развлекаюсь - выпадет волосок с головы, я его между зубами зажимаю и натягиваю по-разному, и щипаю. Или по железякам каким-нибудь стучу. Но это, конечно, смех смехом, а всё ж таки постарайтесь что-то приемлемое отыскать.

  • #20
    Активный участник Аватар для Niclaus
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Петербург-Мексика
    Сообщений
    405

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от vladsam Посмотреть сообщение
    Последнее время стало просто писать такую музыку. Иногда это выглядит так: приходит автор мелодии и просит ее записать нотами в программе Finale
    Я такой работой периодически занимаюсь. Приходила недавно семейная пара: она поёт, он на гитаре аккомпанирует, исполняют лирические песни собственного сочинения. На мой взгляд, в своём жанре очень даже неплохие - и мелодические обороты оригинальные, и гармонизация интересная, и текст (испанский, разумеется) небанальный. Но беда в том, что они нотной грамоты не знают - всё по слуху. Вот и приходится записывать их исполнение на магнитофон, а потом: наушники на голову, Finale запускаешь и - вперёд!

  • Страница 2 из 193 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продолжение музыкального образования (муз. шк.)
      от NikoB в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.01.2016, 17:48
    2. Реформа музыкального образования
      от rybkakate в разделе Беседка
      Ответов: 1313
      Последнее сообщение: 28.01.2016, 17:48
    3. Армия против музыкального образования
      от Tatiana-v в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.05.2008, 12:10
    4. Навигация на рынке музыкального образования
      от Don Chibo в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.10.2006, 22:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100