13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1923

Тема: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

              
  1. #21

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Можно - однозначно... Причем, без музыкальной грамоты. По крайней мере, мне такие случаи известны, если бы не этический момент я мог бы выложить кое-что. И что самое удивительное, она не производит впечатление дилетантской! По крайней мере, при первоначальном прослушивании. Современные компьютерные средства позволяют это, но для этого нужно освоить эти самые "средства". И неизвестно, что проще - нотную ли грамоту или так называемый "программинг"...


  • #22

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Вот я об этом и хотел подробно поговорить. С помощью электронных музыкальных интсрументов возможно воспроизвести музыку оркестра допустим? Я уже интересовался немного этим. Ни один электронный музыкальный инструмент не в состоянии реалистично передать картину которую можно создать с помощью живого симфонического оркестра. Но все же мне интересно знать мнение профессионалов.

  • #23
    Новичок Аватар для Temp^paiN
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    33
    Сообщений
    67

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Vladimir555 Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и хотел подробно поговорить. С помощью электронных музыкальных интсрументов возможно воспроизвести музыку оркестра допустим? Я уже интересовался немного этим. Ни один электронный музыкальный инструмент не в состоянии реалистично передать картину которую можно создать с помощью живого симфонического оркестра. Но все же мне интересно знать мнение профессионалов.
    Реалистично передать можно, если серьезно работать в мощном музыкальном редакторе типа Nuendo с высококачественными виртуальными инструментами (сам видел как это далют профи, теперь вдохновлен идеей научиться делать тоже самое). Но Вам разве это надо ? Это работа звукорежиссера. Вначале Вы писали о том, что хотите просто сочинять музыку, о чем уже много сказано выше. В любом случае самое главное - это написать красивую мелодию (т.е. партитуру), а обработка уже потом.

  • #24

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Temp^paiN Посмотреть сообщение
    Реалистично передать можно, если серьезно работать в мощном музыкальном редакторе типа Nuendo с высококачественными виртуальными инструментами (сам видел как это далют профи, теперь вдохновлен идеей научиться делать тоже самое). Но Вам разве это надо ? Это работа звукорежиссера. Вначале Вы писали о том, что хотите просто сочинять музыку, о чем уже много сказано выше. В любом случае самое главное - это написать красивую мелодию (т.е. партитуру), а обработка уже потом.
    Тем не менее - это возможность без знания нотной грамоты "сделать" свою музыку. По крайней мере мои знакомые "любители" именно так ее и создавали. На оркестр сейчас как-то не очень приходится рассчитывать...

  • #25

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от Vladimir555 Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и хотел подробно поговорить. С помощью электронных музыкальных интсрументов возможно воспроизвести музыку оркестра допустим? Я уже интересовался немного этим. Ни один электронный музыкальный инструмент не в состоянии реалистично передать картину которую можно создать с помощью живого симфонического оркестра. Но все же мне интересно знать мнение профессионалов.
    Я не сильно большой спец в этой области, думаю, тут товарищи покруче есть. Но чтобы не быть голословным, выкладываю фрагмент с уверениями, что это далеко не предел возможности.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 Medy4b.mp3 (662.8 Кб, Просмотров: 375)

  • #26

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Вот еще темка в догонку, сделанная на одном компьютерном плУгине))
    правда с хорошим контролем)))(кто знает, тот знает)))
    тут:
    http://webfile.ru/1757713
    или то/же самое здесь)):
    http://stream.ifolder.ru/5437245

  • #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Neudorf
    Сообщений
    3,059

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Тем не менее - это возможность без знания нотной грамоты "сделать" свою музыку. По крайней мере мои знакомые "любители" именно так ее и создавали. На оркестр сейчас как-то не очень приходится рассчитывать...
    Я думаю, пытаться написать музыку без знания нотной грамоты - утопия. То же самое, как если бы говорить, не зная языка!
    Такую "музыку" просто некому показать: любому мало-мальски знакомому с музыкой человеку будет резать ухо.

  • #28

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Я думаю, пытаться написать музыку без знания нотной грамоты - утопия. То же самое, как если бы говорить, не зная языка!
    Такую "музыку" просто некому показать: любому мало-мальски знакомому с музыкой человеку будет резать ухо.
    Вы думаете, а собственными ушами слышал и глазами видел. На всякий случай, нородные песни сочинялись большей частью тоже людьми, не знающими нотной грамоты... И ничего, слушаем и ни жужжим...
    И ваще, Ваше сравнение не корректно. Люди тысячелетиями ГОВОРИЛИ на своих языках НЕ ЗНАЯ ГРАМОТЫ.

  • #29
    Постоянный участник Аватар для NikolayUB
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Я не сильно большой спец в этой области, думаю, тут товарищи покруче есть. Но чтобы не быть голословным, выкладываю фрагмент с уверениями, что это далеко не предел возможности.
    Только почему слушая эту музыку первый раз я почти верно угадываю то, что будет в следующем такте?
    Возможно ли это считать действительным "созданием музыки"?
    Ветер - это звук.
    Вода - сцена.
    Парус - инструмент.
    Движение - музыка.

  • #30
    Добропорядочный вамп Аватар для Лука Др. Тепес
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    2,126
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Ответ: Возможно ли создавать музыку без музыкального образования?

    Цитата Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
    Только почему слушая эту музыку первый раз я почти верно угадываю то, что будет в следующем такте?
    Возможно ли это считать действительным "созданием музыки"?
    Совершенно верно. И в народной музыке 90% - повторы, перепевания (в буквальном и переносном смыслах) одного и того же. У фольклора совсем иные внутренние цели, нежели у авторского искусства. Авторское искусство без образования невозможно. Без диплома - другое дело, но все равно придется многому учиться. Вопрос - чему именно.

  • Страница 3 из 193 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Продолжение музыкального образования (муз. шк.)
      от NikoB в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.01.2016, 17:48
    2. Реформа музыкального образования
      от rybkakate в разделе Беседка
      Ответов: 1313
      Последнее сообщение: 28.01.2016, 17:48
    3. Армия против музыкального образования
      от Tatiana-v в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.05.2008, 12:10
    4. Навигация на рынке музыкального образования
      от Don Chibo в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.10.2006, 22:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100