13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159

Тема: Трансляция конкурса через интернет

              
  1. #21
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Спасибо за ответы насчет записи. Хочу записать выступление Яши Кацнельсона, который играет 14 июня в 21.00. Двух дней на освоение технологии мне хватит.

    Тем, кто хочет, но не может подключиться к видеотрансляции могу сказать следующее. На сегодняшний день трансляции идут как во время конкурса, так и во время репетиций. Во всяком случае, сейчас показывают какую-то репетицию. Так что перерывов в трансляции нет. разве что, кажется, иногда они перестают транслировать картинку, оставляя только звук. Иногда - наоборот. Но что-то идет все время, так или иначе.
    Интересно, кстати, ночью они будут показывать, или остановят все-таки... Интересно посмотреть на ночной БЗК. В рассветном солнце, к примеру. Но это так, к слову.

    У меня на одном компьютере дома все смотрелось "с пол-пинка". На другом - возникли проблемы. По своей практике могу сказать, что, как правило, проблемы с доступом приложений к интернету возникают (у меня) в большинстве случаев из-за неправильных настроек файрволла. Если смотреть трансляцию не получается, можно, чтоб не мучиться, поставить Windows Media Player в разряд доверенных приложений для файрволла (т.е. разрешить ему любую сетевую активность). Если не лень - можно вычислить, какие порты ему нужны, но это уже для продвинутых.
    В любом случае, предварительно следует убедиться, что установлен Windows Media Player 10. С ней проблем будет меньше, чем со старыми версиями. Комстар все-таки продвинутая компания...

    Может, эта информация кому и поможет.
    Последний раз редактировалось boris; 12.06.2005 в 16:11. Причина: Добавил кое-что по теме


  • #22
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    Барго, какая у Вас версия Windows Media Player'а? Нужна 10-я вроде обязательно.
    Нет, у меня с девятой версией всё работает.

    Александр, попробуй подёргать стоп-воспроизведение. Судя по всему, сейчас (в перерыве конкурса) они там экспериментируют с настройками, так что возможны любые сюрпризы.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #23
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Оп. А вот сейчас уже вообще ничего нет - черный экран. Либо действительно перенастраивают что-то, либо просто траффик экономят (ир правильно делают, в принципе). До начала вечернего прослушивания - 20 минут.

  • #24

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Цитата Сообщение от boris
    Оп. А вот сейчас уже вообще ничего нет - черный экран. Либо действительно перенастраивают что-то, либо просто траффик экономят (ир правильно делают, в принципе). До начала вечернего прослушивания - 20 минут.
    УРА, проинсталлировал Windows media player 10, все заработало! УФФФФФ, Слава Богу! Все, все дела забрасываю, пошел слушать, спасибо всем!!!

  • #25
    Частый гость Аватар для Стася
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    184

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Почему-то сейчас не открывается, ни звука нет, ни видео

  • #26
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Кацнельсона,
    А я его в нашей музыкалке слушала. Он в составе трио с Ирой Петуховой играл.

  • #27
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Какое интересное трио.

    Борис!

  • #28
    Частый гость Аватар для Tcharge
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Друзья,

    трансляция пока приостановлена из-за временного пропадания канала во "внешний мир". Предположительно завтра с утра вещание возобновится.

    Просим отнестись с пониманием к возникающим накладкам - это первый проект такого рода, и некоторые трудности в первые дни неизбежны. Особенно в государственные праздники и выходные дни. :-)

    Что касается трансляции в перерывах между выступлениями - официально конкурс транслируется только согласно расписанию выступлений, от и до.

    В перерывах, до, после - может быть всё что угодно. В частности, пропадание картинки и звука вне расписания - так задумано. :-) Наличие в кадре репетиций, настройщиков и т.д. - возможно. Пожалуйста, отнеситесь к этому с юмором - у нас не телевизионная трансляция, а дополнительный, новаторский для российской академической музыки веб-сервис.

    Спасибо всем, кто пользуется сайтом и трансляцией, а также высказывается на этот счет.

  • #29
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Эх, а так хотелось послушать Шопена-Годовского у тайваньца.

  • #30

    По умолчанию Re: Трансляция конкурса через интернет

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    Эх, а так хотелось послушать Шопена-Годовского у тайваньца.
    Да, ты прав, тоже не удалось... Этот таец Чанг-Фанг Йи- обалденный пианист. Слушал его в прошлом году по Меццо, играл 3 сонату Шопена, Большой Вальс Равеля, Кампанеллу, 4 балладу. Трансляция была из парижской консерватории.И первое, что поразило, так это потрясающее умение впитывать европейскую культуру исполения произведений. Настолько гибко, музыкально и глубоко проникал в музыку, даже не верилось. Все ведь понимают и чувствуют. Например, мне бы никогда в жизни не удалось врубиться в тайваньскую музыку (говорят-целая философия, сплошная медитация,блин).А они, самураи, врубаются.Ох и чудится мне, что не далек тот час, когда они полностью вытеснят всех европейцев со сцены, а нам только и останется, как смотреть грустное кино "Последний ...европАЙ"
    Последний раз редактировалось Барго; 13.06.2005 в 15:42.

  • Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Покупка смычка через интернет
      от Blackwood в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 02.02.2012, 08:41
    2. Заказ дерева через интернет
      от nikas в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 06.03.2009, 10:33
    3. Покупка цифрового пианино через Интернет-магазин
      от Plotkin в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.11.2007, 23:28
    4. Интернет-трансляция Конкурса им. Чайковского на сайте канала "Культура"
      от Канал "Культура" в разделе Публикации о конкурсе
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:50
    5. Заказ эл. пианино через через интернет.
      от Михаил Навин в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.10.2005, 16:45

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100