Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

              
  1. #31
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Получается, из компьютера цифровая копия альбома у меня должна играть лучше, чем из обычного проигрывателя оригинальный компакт - там же ошибки при считывании.

  • #32
    Частый гость Аватар для Швейк
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
    Получается, из компьютера цифровая копия альбома у меня должна играть лучше, чем из обычного проигрывателя оригинальный компакт - там же ошибки при считывании.
    Да, только не из компьтера с его помехами, а из того самого твердотельного транспорта, что и было продемонстрированно (см. отчёт L0ki на форуме Лихницкого).
    "...я сначала подумал, что колонки барахлят, а это оказалось музыкой" (c)

  • #33
    Активный участник Аватар для help1962
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Польша
    Возраст
    62
    Сообщений
    368

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от Игорь У-н Посмотреть сообщение
    Строительство предприятия по выпуску винила в России, возможно, если только кто-то из иностранцев заинтересуется этим предложением. И даже это ничего не гарантирует, в России могут выпускать миллионные тиражи грампластинок и полностью отправляться за бугор.

    Пример, Саратовский радио ламповый завод, который купил иностранец, и продукция которого полностью уходит за границу. На вопрос в отделе продаж, где купить радиолампы EL 34 вашего завода, следует ответ, что на территории России мы продажу не осуществляем.
    За бугром старые виниловые диски валяются по пять копеек штука на барахолках (особенно хард-рок). А старые советские диски - это обнять и плакать. Чтобы выбрать ровный плоский диск "Из сокровищницы мирового исполнительского искусства" надо было успеть первой к поступлению и все пришедшие пластинки перепроверить. Они же кривые были до невозможности!
    Анекдот с Саратовскими лампами - в зачет. Такие мифы я слышу всю свою жизнь. Расхватали - не берут!

  • #34
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от help1962 Посмотреть сообщение
    Анекдот с Саратовскими лампами - в зачет. Такие мифы я слышу всю свою жизнь. Расхватали - не берут!
    Про советские лампы я тоже начитался в свое время и их наслушался. Покупал, и не раз. Пока не открыл для себя настоящие - телефункены и т.п.
    Хотя... преимущество телефункенов, оно ж исключительно в моих ушах случается. Ежели пригласить саратовских матерьялистов, они наверняка с помощью каких-то Рида и Соломона неопровержимо докажут, что ихние лампы по отсчетам на два канала впереди планеты всей. Или же наоборот, что нету никакой такой разницы между лампой и ее цифровой твердотелой копией.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от help1962 Посмотреть сообщение
    За бугром старые виниловые диски валяются по пять копеек штука на барахолках (особенно хард-рок).
    налейте мне, пжалста, несколько любимых первопрессов в приличном состоянии за пять копеек. даже на десять согласен.
    А старые советские диски - это обнять и плакать.
    вот и я о том же. сообразите мне советский диск Иды Гендель либо на старой Апрелевке ГОСТ 5289-56, либо выпуск на ВСГ. За исправный (по моим стандартам!!!) экземпляр плачу хорошо (minimum $100). ну и других кое-что можно.
    Чтобы выбрать ровный плоский диск "Из сокровищницы мирового исполнительского искусства" надо было успеть первой к поступлению и все пришедшие пластинки перепроверить.
    это сказки. у меня была другая проблема: как взять дубль подписного в принципе издания. кстати, в подписке не так много чудес было - больше наших, чем заграничных. или "репарационный" Фуртвенглер с 5-й Брукнера (+ в довесок Виолончельный концерт Шумана), коего один Пауль Бадура-Скода от моих земляков штук 10 выканючил. то ли на запил брал, то ли спекульнуть собирался.
    Они же кривые были до невозможности!
    что, неужели под тонармом не проходили?
    Анекдот с Саратовскими лампами - в зачет. Такие мифы я слышу всю свою жизнь. Расхватали - не берут!
    ну не все ж китайскому голден дрэгону править ламповым миром...
    тоже мне: анекдоты...

  • #36
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от недотыкомка Посмотреть сообщение
    это сказки. у меня была другая проблема: как взять дубль подписного в принципе издания.
    У меня не было подписки на "Сокровищницу", но я без проблем покупал все интересные лично мне выпуски в магазине. То-ли не все подписчики выкупали, то-ли тираж превышал актуальный размер подписки, но даже в Одессе, которую в те времена не баловали особо сладкими поставками дефицитов, серия была доступна. Кстати, особой кривизны не припомню. Было раз или два, что какие-то пластинки относил в магазин обратно менять, но не более того.

  • #37
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от недотыкомка Посмотреть сообщение
    ну не все ж китайскому голден дрэгону править ламповым миром...
    тоже мне: анекдоты...
    Ничего он не правит. В ebay стабильно есть NOS, кроме этого есть онлайн магазины продающие как NOS, так и современные югославские, русские и китайские изделия. Я, если деньги позволяют, покупаю NOS - обожаемый мной Телефункен, но также GE, Сименс, Мюллард, RCA, и прочее, люблю менять комплекты просто так, или по сезону. Был еще опыт приобретения югославских ламп в одной английский фирме, их там специально отбирали и дополнительно что-то с ними делали. Разница с лампой с того же завода, но не твикнутой - разительная.

  • #38
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от help1962 Посмотреть сообщение
    За бугром старые виниловые диски валяются по пять копеек штука на барахолках (особенно хард-рок). А старые советские диски - это обнять и плакать. Чтобы выбрать ровный плоский диск "Из сокровищницы мирового исполнительского искусства" надо было успеть первой к поступлению и все пришедшие пластинки перепроверить. Они же кривые были до невозможности!
    Анекдот с Саратовскими лампами - в зачет. Такие мифы я слышу всю свою жизнь. Расхватали - не берут!
    Вот объявление, которое я давал три месяца назад, через месяц купил квартет Саратовских ламп, у частного лица, он сказал, что привез их из-за бугра.
    http://www.radiostation.ru/home/forum3/messages/130.html

    К слову будет сказано, маркировку на баллоне лампы определяет заказчик партии ламп, поставят хоть АудиоНот, хоть Телефункен, а потом при продаже нового аппарата напишут, что лампы прошли очень тщательный отбор. А Вы говорите анекдоты. Капиталисты – то разрушили все свои радио ламповые заводы, вот Россия и Китай и снабжает всех своей продукцией.
    Есть информация, что на заказ в Саратове даже делают лампы с голубыми баллонами, представляете, как круто выглядят в английском ламповом усилителе, да еще с фирменной маркировкой.
    Не столько важно доказать свою точку зрения, сколько узнать, в чем ты был не прав.

  • #39

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от wasabi Посмотреть сообщение
    Я, если деньги позволяют, покупаю NOS - обожаемый мной Телефункен, но также<...>
    Не знаю, сколько штук ламп NOS надо купить, чтобы получить сбалансированный по параметрам квартет...
    Был еще опыт приобретения югославских ламп в одной английский фирме, их там специально отбирали и дополнительно что-то с ними делали. Разница с лампой с того же завода, но не твикнутой - разительная.
    А чё с ними делали-то? Свечка и танцы с бубном вкруговую или что-то научно обоснованное?

  • #40
    --- Аватар для wasabi
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,912
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Страна, у тебя есть шанс на АналОг!!!!

    Цитата Сообщение от недотыкомка Посмотреть сообщение
    Не знаю, сколько штук ламп NOS надо купить, чтобы получить сбалансированный по параметрам квартет...

    А чё с ними делали-то? Свечка и танцы с бубном вкруговую или что-то научно обоснованное?
    Хм... продают то ведь уже сбалансированные комплекты. Торговля штучная, специалисты подбирают пары, квартеты или сколько там нужно. Например, те англизированные наборы обычных югославских (Ei) EL84 шли четверками, на каждый канал. Более точно о том, что с ними делали, напишу из дома - возьму упаковку, там указано.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сын хочет стать виолончелистом... Есть ли шанс?
      от Raisa в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 113
      Последнее сообщение: 26.01.2007, 09:05
    2. Есть ли еще шанс?
      от ve4naya в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.10.2006, 00:05
    3. Есть ли аналог плагина Crosstaff (в Финале) в Sibelius?
      от Seagull в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 13.10.2006, 20:10
    4. Подскажите, есть ли у ребенка шанс?
      от Natem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 100
      Последнее сообщение: 27.07.2006, 23:27
    5. А аналог <pre></pre> есть?
      от Сидоров в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.03.2006, 21:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100