Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Поиск преподавателя для ребенка

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Поиск преподавателя для ребенка.

    .
    Цитата Сообщение от inna
    А в России тоже есть частная практика, насколько я понимаю.
    Есть, конечно, только это касается всех востребуемых профессий. Несколько коряво выразилась, но я имею в виду: юристов, стоматологов, предпринимателей в сфере торговли. Институт частного музыкального образования развит настолько плохо, что находится, как говорится, "ниже плинтуса". По крайней мере в нашем немалом крае этого нет. Да, частные общеобразовательные школы - безусловно востребованы. И учатся в них дети все тех же частных предпринимателей. У нас недостаток контингента даже в муниципальных муз. школах, а все потому, что сейчас непрестижно быть музыкантом. Необходима государственная политика, направленная на то, чтобы культура была не просто престижна, а сама собой разумеющася. Ибо культурными должны быть все. Согласны? А против частных школ я ничего против не имею. Сама бы там работала - были бы только

  • #32
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Поиск преподавателя для ребенка.

    Цитата Сообщение от detashe
    . Есть, конечно, только это касается всех востребуемых профессий. Несколько коряво выразилась, но я имею в виду: юристов, стоматологов, предпринимателей в сфере торговли. Институт частного музыкального образования развит настолько плохо, что находится, как говорится, "ниже плинтуса". По крайней мере в нашем немалом крае этого нет. Да, частные общеобразовательные школы - безусловно востребованы. И учатся в них дети все тех же частных предпринимателей. У нас недостаток контингента даже в муниципальных муз. школах, а все потому, что сейчас непрестижно быть музыкантом. Необходима государственная политика, направленная на то, чтобы культура была не просто престижна, а сама собой разумеющася. Ибо культурными должны быть все. Согласны? А против частных школ я ничего против не имею. Сама бы там работала - были бы только
    Совершенно верно, касается всех этих профессий.

    А постановка вопроса "непрестижно быть музыкантом" неверна по сути. Кроме профессионального направления должно быть развито любительское, причем на высоком уровне.

    Учить нужно не только детей, которые собираются быть музыкантами, но и взрослых, которые ими не собираются становиться, а учатся для собственного удовольствия
    А музыкальная терапия? Неограниченный простор для действий - это все никак не укладывается в рамки музшколы.

    А 3-4 летние малыши? Им в музыкалке тоже нечего делать по большому счету.
    Их всех можно и нужно учить у себя дома, не ожидая открытия частной школы. Будьте первыми

  • #33

    По умолчанию Re: Поиск преподавателя для ребенка.

    Хмм.. Как не прискорбно это признать у меня есть все, кроме дома. Сорри.... На это, к сожалению, я заработать не смогу никогда. Это что же получается? Все мои жаркие энтузиазмы разбились все о тот же риф. Круг замкнулся.

  • #34
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Поиск преподавателя для ребенка.

    Цитата Сообщение от detashe
    Хмм.. Как не прискорбно это признать у меня есть все, кроме дома. Сорри.... На это, к сожалению, я заработать не смогу никогда. Это что же получается? Все мои жаркие энтузиазмы разбились все о тот же риф. Круг замкнулся.
    Ничего не замкнулся. Мы тоже живем не в собственной квартире. Наоборот, если думать о частном деле в квартире, где живешь, то можно снять нечто более подходящее для работы, чем если бы это была свое жилье.
    Район имеет огромное значение. И размер квартиры.
    Это все планируется изначально и окупается, поверьте.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Москва Ищу преподавателя музыки (инструмент) для ребёнка 3 лет
      от asenysh в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.09.2012, 17:04
    2. Москва Ищу доброго преподавателя фортепиано для ребенка 7 лет
      от tanya123 в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 10.09.2012, 10:46
    3. Санкт-Петербург Ищу преподавателя игры на фортепиано для ребенка 2,5 лет
      от Teachersearch в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.05.2011, 12:39
    4. Москва Ищу преподавателя гитары, для ребенка 12 лет
      от Teachersearch в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:50
    5. СПб.- Ищу репетитора-преподавателя по виолончели для ребёнка!!!!
      от Масюшка в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.10.2008, 08:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100