1. #11
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Ucheniki i Zhuri

    Кстати, насчет программки - маленькое уточнение. Самым молодым участником конкурса является Алексей Чернов - по неизвестным причинам во всех анонсах его "состарили" на три года. А Вячеслав Грязнов старше его на 16 дней. За обоих болею, вот


  • #12

    Exclamation Ученики и жюри

    Дорогой Сергей,
    Ваш ответ оказался очень интересным и ещё точнее сказать забавным, но на мой взгляд не совсем продуманным.
    Вы понимаете, Башкиров и Вирсаладзе очень "масштабные" личности,
    но насчёт высоково уровня их учеников можно даже очень поспорить,

    Вы знаете анекдот как Моше шёл на Рынок за рыбой?
    Он подошёл к своему продавцу Хаиму и спросил :

    М: - Хаим, у тебя есть свежая рыба?
    Х: - Конечно есть, вот эта (сказал он показывая на большую рыбу спереди)
    М: - Но она свежая? Ты уверен?
    Х: - Ну конечно уверен, вот смотри, она даже двигается.
    М: - Хаим, это ещё не критерий; Моей Саре 78 лет и она всё ещё двигается

    Вот так и Вы, с вашими забавными стихами про этот конкурс.
    Не считаете ли Вы что имея такую силу тащить своих учеников (как это мы по результатам 1 Тура уже видим)
    понятно что к ним будет стоять очередь студентов. Не дам Вам меня и за слово схватить, я не говорю что они плохие педагоги
    или музыканты !!! Но пункт который написан сверху играет большую роль в выборе студента, идти ли к ним.
    Понимаете, мой аргумент состоит в том что на этом конкурсе было много (из 32) очень одарённых и талантливых музыкантов, кторые
    не прошли во 2 тур только потому что они ни к кому из жюри не относятся.А то меньшиство которое прошло, всё равно
    до верхушки не дойдёт.

    И пожалуйста, без остроумных "Высокоодарённых Умных" ответов. Они уже сегодня никого не покоряют.

    Тема к сожаленнию очень актуальна и к сожалению и Этот конкурс оказался таким же рутинным как сегодня и
    Шопен, Queen Elisabeth, Geza Anda, Rubinstein, Van Cliburn, Cleveland, Leeds....
    Просто Жаль, люди готовятся для того что бы какая то Шишка, сидящая в жюри, вытащила в очередной раз своего птенца,
    который пару лет (ангажементов) отпищит и потом как пустой воздух пропадёт? Где же Ваш Пётр Лаул? Где Максим Филипов? Башкиров
    с Вирсаладзе испугались за своих? Понятно что такого Музыканта, как Вадима Сахарова скинуть нельзя, слава богу, хоть где то постыдились!
    Ему в жюри сидеть!!! а Башкирову и Вирсаладзе на Сцене.
    1 премия будет или у Башкирова или у Вирсаладзе.
    Я Поздравляю!

  • #13

    Wink Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от Tigris
    Naskolko ja znaju tex je Bashkirova i Virssaladze, oni nikogda v jyzni ne stanut tianut svoego zavedomo igravshego xuje studenta, osobenno esli sposobnosti ego gorazdo vyshe pokazannogo urovnia. A krome togo, kogda eti studenty (kak Nebolsin, Rudenko ili kto-to eshe) let 10 nazad prekratili byt Ix u4enikami... Melkovato eto dlia liudej takogo mashtaba kak Bashkirov. Da i neza4em. Ne somnevajus, 4to nekotorye rezultaty i mogut kogo-nibud rasstroit, no bolshynstvo iz nix opravdaet vse nadezhdy i 4ajanija


    Eshe raz proshu proshenija za moj ujasnyj translit, ja poka v poiske, gde je etot ujas mojno ispravit.

    Sincerely,
    Tigris
    Тигрис, ваш ответ интересен. К сожалению должен Вас огорчить, Вирсаладзе очень даже тянет своих учеников, (Кроме как на
    конкурсе Доренского, хммм хммм, извините, Чайковского).

  • #14
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от muzikant
    Дорогой Сергей,
    Ваш ответ оказался очень интересным и ещё точнее сказать забавным, но на мой взгляд не совсем продуманным.
    Вы понимаете, Башкиров и Вирсаладзе очень "масштабные" личности,
    но насчёт высоково уровня их учеников можно даже очень поспорить
    Практика показывает, что выдающиеся музыканты чаще выходят из классов выдающихся профессоров. Мои "стихи" касались конкурсов, педагогов и учеников вообще, не только упомянутых Вами.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #15
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от muzikant
    Тигрис, ваш ответ интересен. К сожалению должен Вас огорчить, Вирсаладзе очень даже тянет своих учеников, (Кроме как на
    конкурсе Доренского, хммм хммм, извините, Чайковского).
    Мне известны лишь два конкурса, где ученики Элисо Константиновны, сидевшей в жюри, победили (совершенно заслуженно): Цюрих и Сидней.

    На прошлом конкурсе в Сантандере из нескольких её учеников в финал не прошёл ни один, хоть играли достойнее некоторых финалистов.

    (Не припомню, получали ли ученики В.К. Мержанова премии на конкурсах, где он сидел в жюри (может, и получали, но не припомню)...)
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #16

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    [QUOTE=muzikant] Не дам Вам меня и за слово схватить, я не говорю что они плохие педагоги
    или музыканты !!!QUOTE]

    Вот хорошая тема открылась - может ли человек быть хорошим художником или педагогом, и в то время играть в такие грязные игры в жюри? Я думаю что настоящий (не перерутать с репутации) педагог должен быть честным. А вопрос об исскусстве - тут тоже в самом деле не льжёшь.

  • #17

    Exclamation Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от Сергей
    Практика показывает, что выдающиеся музыканты чаще выходят из классов выдающихся профессоров. Мои "стихи" касались конкурсов, педагогов и учеников вообще, не только упомянутых Вами.
    Извините, о какой практике Вы имменно говорите? я не вижу Максима, и Лаула и т.д. и т.п
    Уважаемый Сергей, я уже вижу ваш стиль ответов. Но факт остаётся фактом что эти "победители" сегодняшних выдающихся
    "педагогов-жюристов" падают также быстро как они и забираются.
    То о чём говорите Вы, относится к прошлому, когда ученики Ойстраха, Брона, Горностаевой и т.д. получали премий и оставались
    на сцене болшую часть своей жизни.

  • #18

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от Сергей
    Мне известны лишь два конкурса, где ученики Элисо Константиновны, сидевшей в жюри, победили (совершенно заслуженно): Цюрих и Сидней.

    На прошлом конкурсе в Сантандере из нескольких её учеников в финал не прошёл ни один, хоть играли достойнее некоторых финалистов.

    (Не припомню, получали ли ученики В.К. Мержанова премии на конкурсах, где он сидел в жюри (может, и получали, но не припомню)...)
    Извините что смеюсь, но взглянув пару лет назад на жюри того же конкурса в Цюрихе........... не смешите Сергей.
    А где же там Мордвинов застрял?
    Но ето уже другая тема.

  • #19

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    [QUOTE=tanel]
    Цитата Сообщение от muzikant
    Не дам Вам меня и за слово схватить, я не говорю что они плохие педагоги
    или музыканты !!!QUOTE]

    Вот хорошая тема открылась - может ли человек быть хорошим художником или педагогом, и в то время играть в такие грязные игры в жюри? Я думаю что настоящий (не перерутать с репутации) педагог должен быть честным. А вопрос об исскусстве - тут тоже в самом деле не льжёшь.
    К сожалению как на практике видно, это можно. К сожалению!!

  • #20

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Вы меня так просто не убедили дорогой muzykant! я как раз и спрашиваю в самом высоком смысле, вот эти такие члены жюри, если их ставить на весы вечности, разве они достойные педагоги в ряду с Черни, Нейгауз итд.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ученики Гутман
      от Hank в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.03.2020, 16:13
    2. Скрипач Леопольд Ауэр и его ученики
      от Grappelli в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 17.08.2008, 11:15
    3. Ученики Баха
      от michail g в разделе Старинная музыка
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 27.07.2008, 04:50
    4. Ученики Вирсаладзе в БЗК 7.04.2007
      от Mike Tea в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.05.2008, 18:18
    5. Ученики С. Л. Доренского
      от forbes@inbox.lv в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100