1. #21

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    И вообще в наши дни уже на многих важных постах сидят такие-же когда-то через конкурса протащенные, они и сами в жюри по-другому работать не могут, но и так-же следующих учить.


  • #22

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от tanel
    Вы меня так просто не убедили дорогой muzykant! я как раз и спрашиваю в самом высоком смысле, вот эти такие члены жюри, если их ставить на весы вечности, разве они достойные педагоги в ряду с Черни, Нейгауз итд.
    Дорогой танель,
    я на полном серьёзе отвечал.
    Они не достойные педагоги в ряду с Черни, Нейгауз итд. хоть потому, как они себя ведут сидя на конкурсах.
    Они беспощадно защищают свои интересы за цену честно работаюших и искренних музыкантов.
    Но, публика не дура. Хотя бы здесь есть надежда. Ето видно по откликам на етом форуме в разделений Результаты 1 Тура.

  • #23

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от muzikant
    Но, публика не дура.
    Не собираясь поддерживать дискуссии в этой ветке, позволю себе высказать диаметрально противоположное мнение. Дура.

  • #24

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Максим, искренно благодарю за исполнение 6. сонаты (слышал по интернету). вы скажете что публика дура, то что жюри ещё хуже тоже давно ясно, но где же тогда выход, дайте какую-то надежды, хоть чуточку.

  • #25

    Exclamation Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от Максим Филиппов
    Не собираясь поддерживать дискуссии в этой ветке, позволю себе высказать диаметрально противоположное мнение. Дура.
    Я имел в виду не дура, по отношению к надежде на будуещее и то что публика начнёт просыпатся.

  • #26

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от tanel
    Максим, искренно благодарю за исполнение 6. сонаты (слышал по интернету). вы скажете что публика дура, то что жюри ещё хуже тоже давно ясно, но где же тогда выход, дайте какую-то надежды, хоть чуточку.
    Про публику я уже сказал. Про жюри я не говорил... А надежда умирает последней...
    Цитата Сообщение от muzikant
    Я имел в виду не дура, по отношению к надежде на будуещее и то что публика начнёт просыпатся.
    Никогда не начнет. Дурой и останется. Слава Богу, что на хорошее тоже адекватно реагирует.
    [Добавление] Я искренне сожалел, сидя дома, что не могу Яше покричать "браво"... Если ему не дадут главную награду.... Я потеряю веру в человечество...

  • #27

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от tanel
    Максим, искренно благодарю за исполнение 6. сонаты (слышал по интернету). вы скажете что публика дура, то что жюри ещё хуже тоже давно ясно, но где же тогда выход, дайте какую-то надежды, хоть чуточку.
    Извините что отвечаю на вопрос не заданый мне.
    Публику надо воспитывать настоящими музыкантами.
    Э.Вирсаладзе или Д.Башкиров вытащет очередново своево папуаса,и все начнут бежать на концерты как Дура(в чём соглашаюсь с Максимом),
    Нам надо больше открывать свои рты, а не сидеть и поникать и давать всякой грязи на нас...

    извините за слегка разгарячённый ответ.

  • #28

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от Максим Филиппов
    Никогда не начнет. Дурой и останется. Слава Богу, что на хорошее тоже адекватно реагирует.
    К сожалению ответа нет. Но мы же не Дура???

  • #29

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    если бы я не был Дура я уже давно бы спал, что я сейчас и пошёл делать.

  • #30
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Ученики и жюри

    Цитата Сообщение от muzikant
    Извините, о какой практике Вы имменно говорите? я не вижу Максима, и Лаула и т.д. и т.п
    Уважаемый Сергей, я уже вижу ваш стиль ответов. Но факт остаётся фактом что ети "победители" сегодняшних видающихся
    "педагогов-жюристов" падают также быстро как они и забираются.
    То о чём говорите Вы, относится к прошлому, когда ученики Ойстраха, Брона, Горностаевой и т.д. получали премий и оставались
    на сцене болшую часть своей жизни.
    Ну надеюсь, что большая часть жизни нынешних победителей ещё впереди, так что время покажет.

    На Вашу фразу
    Вы понимаете, Башкиров и Вирсаладзе очень "масштабные" личности,
    но насчёт высоково уровня их учеников можно даже очень поспорить
    , очевидно касавшуюся учеников этих профессоров вообще, а не только лауреатов сиженных ими конкурсов, я ответил, что выдающиеся музыканты выходят чаще из классов выдающихся педагогов, при этом я сказал ровно то, что сказал, и не касался того, кто из учеников выдающихся педагогов где стал лауреатом.
    Березовский, Урасин, Венгеров, Тилл Фелльнер, Юденич, Джонатан Гилад , Володось (при всех "но" это выдающийся музыкант, хотя бы за запись Третьего концерта Рахманинова), Князев, Огринчук и т.д. стали известны сравнительно за последние примерно 15 лет, т.е. не относятся к временам Ойстраха (Брон и Горностаева и сейчас преподают (слава Богу) и даже, о ужас, сидят на конкурсах), вышли из классов крупных педагогов и пока не собираются становиться менее известными...

    По поводу Цюриха--ну так я же и упомянул его как конкурс, где Э.К. сидела в жюри, какие проблемы.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 3 из 5 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ученики Гутман
      от Hank в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.03.2020, 16:13
    2. Скрипач Леопольд Ауэр и его ученики
      от Grappelli в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 17.08.2008, 11:15
    3. Ученики Баха
      от michail g в разделе Старинная музыка
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 27.07.2008, 04:50
    4. Ученики Вирсаладзе в БЗК 7.04.2007
      от Mike Tea в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 27.05.2008, 18:18
    5. Ученики С. Л. Доренского
      от forbes@inbox.lv в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 15.09.2005, 12:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100