1. #31
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Так что же, кроме Бориного Яши никто ничего так и не записал?

    Обидно. А столько разговоров :(


  • #32
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Talking Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Вообще, я вчера записал финальный концерт еще.. Правда, может и криво.
    И потом, он, зараза, занимает почти 500 мегов. Могу, конечно, его тоже выложить,е сли он кому нужен.
    Аня, тебе я его могу на болванке передать как-нибудь - проще будет.

    Единственное, что мне не нравится - не могу найти ничего, чем можно было бы конвертировать этот гребаный asf во что-то более удобоваримое. В авишку, к примеру. Никакие конверторы, которые я скачивал (всю систему себе уже замазал этим конверторами), файлы, произведенные Stream VCR конвертить не хотят. А конверитить хочу, потому что сам asf не проматывается - надо сидеть и смотреть его целиокм, чтобы дойти до какого-то места. Или это у меня руки кривые? Сережа, что скажешь?

    Финальный концерт я, в итоге, буду переводить на miniDV и, потом, конечно, на что угодно, но вот проблемы есть. В частности, можно его целиокм перегнать на видео, и потом уже обратно загонять в компьютер и резать по частям, но это же криво...

    Собственно, у меня задача - вытащить из финального концерта Яшиного Прокофьева. В итоге я, конечно, поставлю его на проигрывание и потом запишу "с лета", но это, опять же, криво, хочется более изящных решений. Их есть у кого-нибудь тут, или я попал в общество потребителей?

  • #33
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Цитата Сообщение от boris
    Сережа, что скажешь?
    А ASFTools не подходят? Я-то сам не пробовал, не знаю наверняка... По описанию вроде эта утилитка умеет преобразовывать ASF в WMV без перекодирования, что хотя бы позволит проматывать файлы...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #34
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Попробую еще в wmv, да. Но вот в avi эта штука тщательно конвертирует, скрипит, выдает на выходе файл приблизительно таких же размеров, но в котором нет ни звука, ни видео.
    Возможно, это к вопросу о кривых руках, как раз... Буду пытаться дальше.

  • #35

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Цитата Сообщение от boris
    Единственное, что мне не нравится - не могу найти ничего, чем можно было бы конвертировать этот гребаный asf во что-то более удобоваримое. В авишку, к примеру. Никакие конверторы, которые я скачивал (всю систему себе уже замазал этим конверторами), файлы, произведенные Stream VCR конвертить не хотят. А конверитить хочу, потому что сам asf не проматывается - надо сидеть и смотреть его целиокм, чтобы дойти до какого-то места. Или это у меня руки кривые?
    Не кривые, Борис
    Я как раз хотел Вам написать на эту тему. Я перепробовал кучу всяких разных конвертеров, штук 10, в том числе и EO Video v1.36, который хвалили именно за работу с ASF, но всё бесполезно, не знаю ,чем воспользоваться, действительно без перемотки - это не дело..

  • #36
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Господа, у кого что есть с первых двух туров?
    Всегда Ваш

  • #37
    Постоянный участник Аватар для webber
    Регистрация
    27.03.2004
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Цитата Сообщение от boris
    Попробую еще в wmv, да. Но вот в avi эта штука тщательно конвертирует, скрипит, выдает на выходе файл приблизительно таких же размеров, но в котором нет ни звука, ни видео.
    Возможно, это к вопросу о кривых руках, как раз... Буду пытаться дальше.
    TMPG Tools?

  • #38
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Боря, в ЧаВо на домашней страничке AsfTools есть вот такое:

    No Video after conversion to AVI.
    This is usually a codec problem. In Converter window, check the field "v.Comprsn.". If the value is "MP42" or "MP43", Installing proper codec would solve the problem.
    On the other hand, it is not possible to have a direct conversion if the value of "v.Comprsn." is WMV1 or WMV2 The only codec (filter) that can decode this type of data is released by Microsoft and it will not work if the data comes from an AVI file. As far as I know, there are no other compatible codec for this type of data. The only way to convert this type of movies into any other format is re-encoding. You can use Re-Encode tool to Change the codec into MP43 and then you can convert the result into Avi.
    Возможно, нам не повезло с форматом и прямой перекодировке это не поддаётся.

    Впрочем, думаю, можно ещё попробовать GraphEdit (при достаточном количестве фильтров и кодеков в системе эта утилитка позволяет их собирать почти в любые гирлянды и таким образом перекодировать почти что угодно) и Gordian Knot (насчёт последней не проверял, но она по своей навороченности напоминает панель в кабине пилота аэробуса, так что всё возможно )
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #39

    Exclamation Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Вчера в новостях телеканал "Культура" пообещал показать серию концертов - выступлений лауреатов, с 11 июля,так что будем надеяться услышать-увидеть, да и записать! Дай Бог чтобы показывали целиком, а то с них станется..!

  • #40
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Любительские записи с конкурса (в т.ч. по трансляции)

    Цитата Сообщение от Lika
    Вчера в новостях телеканал "Культура" пообещал показать серию концертов - выступлений лауреатов, с 11 июля,так что будем надеяться услышать-увидеть, да и записать! Дай Бог чтобы показывали целиком, а то с них станется..!
    Непонятно, где же телеканал возьмет такую серию видеозаписей? Или после конкурса планируются концерты лауреатов? Тогда интересно – где и когда?

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Есть потребность в аудио записи для конкурса
      от Bezdel'nica в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.02.2010, 10:27
    2. Флейта и любительские оркестры
      от Константин Щукин в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:51
    3. Где скачать записи участников конкурса Щелкунчик 2009?
      от antas в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.11.2009, 20:39
    4. Записи с конкурса виолончелистов
      от Chamber в разделе Виолончель
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 22.07.2007, 15:00
    5. Записи с конкурса
      от gravizapa в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 25.06.2007, 15:25

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100