Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Прошу помощи в оцифровке записей

              
  1. #21

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Речь ведь не идёт о коммерческих записях.
    Человеку нужно перевести свою фонотеку в цифровую форму, при этом затраты времени и средств должны оставаться в разумных пределах.

    Для подобной задачи, не предусматривающей коммерческой выгоды, студийная аппаратура не годится: во-первых, несоразмерно дорого, во-вторых, требует более сложного обслуживания.

    Если же соблюдать элементарные правила и (ещё важнее) не спешить, карта от Creative за 25 Евро даст результаты, по качеству заметно превосходящие бытовые источники аналогового сигнала.

    Что и требуется.
    Спасибо,что,наконец,меня правильно поняли. У меня и коллекции нет. Я - играюще-преподающее существо. Сыграла- надо прослушать и поделиться рабочим материалом с партнерами или студентами. Для профессиональных записей приглашаю профессионалов.
    Господа, среди вашей дискуссиии я чувствую себя,как человек,захотевший по самоучителю выучить 7 нот и "Подмосковные вечера" без аккомпанемента",а ему предложили разобраться в гармонии Альбана Берга-для начала.... Чтоб легче усваивалось...Поэтому с благодарностью и чувством восхищения и благоговения перед умами скромно удаляюсь из ваших жарких споров. Но за науку-еще раз спасибо.

  • #22

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Анна Середенко Посмотреть сообщение
    Спасибо,что,наконец,меня правильно поняли.
    Ещё не конца
    Что Вы собираетесь отцифровывать? Пластинки? Магнитофонные ленты? Если просто себя записывать, то тогда посмотрите http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=8463

    Среди перечисленных есть и простые аппараты: запись-стоп-воспроизведение. И будет Вам цифра

  • #23
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    ... CardDeluxe, ...
    Знаем знаем)))
    А у нас в середине 90х, самой первой картой была Turtle beach Tropez plus Офигительная карта по тем временам, с синтезатором!
    Помню, что около 300 гринов за нее отвалили. Деньги колоссальные по тем временам ))
    Кстати, девайс жив до сих пор!
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #24
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    ...вполне сойдёт.
    Фраза, максимально точно, лаконично и, увы, безнадёжно описывающая реалии отношения к качественному звуку в нашей стране.
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #25
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Что Вы собираетесь отцифровывать? Пластинки? Магнитофонные ленты? Если просто себя записывать, то тогда посмотрите http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=8463
    Мне думается, что простой Микротрак будет удобным прибором и для перегонки в компьютер Ваших старых записей и для быстрой записи новых сразу в цифру. Думается, что стандартный комплект Микротрака как раз достаточен для начальных и средних нужд (примерно до Вальсов и Мазурок Чопина в Вашей терминологии).

    При выборе аппарата желательно выбрать такой - чтобы он работал и в автоматическом режиме и в дальнейшем позволял управлять какими-то настройками.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #26

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Обычно при оцифровке ленты или винила не требуется суперкачественная аппаратура, потому как и лента осыпалась, и винил спилянный. Так что не спорьте, господа.

  • #27

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Да, если уж в виниле заложен один процент гармоник при изготовлении, то не так важно, получится после оцифровки 1,01% или 1,003%

    А для записи вживую, пожалуй, Microtrack II или ZOOM H2 - наиболее дешёвые из приемлемых по качеству.

    Правда, в любом случае последующей обработки на компьютере вряд ли можно избежать: как минимум нормализовать по амплитуде и нарезать всё равно нужно.

    К сожалению пока не могу сказать, каков Microtrack II на практике: заказ обещают выполнить только в начале марта. Сейчас его нет на складе ни у кого.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #28
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
    А для чего Вам нужна нормализация?
    Как это зачем? Чтобы восстановить "недоработанные" биты плохих зв. карт! Ведь не у всех же есть 24 битные карты Крикатив!
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • #29

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от linkevich Посмотреть сообщение
    А ЦАПы фирмы Эхо не сравнить ни с ЭМУшками, ни с ИЗИ-Джулиями и еже с ними. См. тесты.
    А где такие тесты можно см.? Наверное проще всего на сайте изготовителя, поскольку вышеперечисленные фирмы используют ЦАПы от одной фирмы - АКМ, вот только в ECHO MIA старый AK4528, а E-MU ставит новый АК4396.
    http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...28/ak4528.html
    http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...96/ak4396.html

  • #30
    Постоянный участник Аватар для linkevich
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    846

    По умолчанию Ответ: Прошу помощи

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    А где такие тесты можно см.? Наверное проще всего на сайте изготовителя, поскольку вышеперечисленные фирмы используют ЦАПы от одной фирмы - АКМ, вот только в ECHO MIA старый AK4528, а E-MU ставит новый АК4396.
    http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...28/ak4528.html
    http://www.asahi-kasei.co.jp/akm/en/...96/ak4396.html
    Лирическое отступление

    В 1967 г., фирма Neumann сделала поистине легендарнейший микрофон U87. Выпускался он более 20 лет. Потом его сняли с производства и, вскоре, решили улучшить! Что-то там изменили, посчитали на счетах и калькуляторах и, наконец, выпустили "улучшенныый микрофон" Neumann U87i (, как теперь всё стало модно делать с приставкой "ай")... Ну и что? Где тот самый звук 87-го??? Один "цик-цик" по верхотуре!

    Эта своего рода притча о том, что есть такие понятия: "звучит" и "не звучит". Новые и старые схемы, Новые и старые лампочки... примеров не счесть.
    Я ничего не сравниавю, и уж, тем более, не претендую на всевозможные титулы г-на Лихницкого))), просто для примера.
    А вот тесты, к сожалению, не помню где видел. Честно. Помню, что кажется в журнале "Звукорежиссер" (но опять же, не уверен, что в нём - давно это было) говорилось, что "как же хорошо, что эта карта выпускается именно на базе такого-то процессора, именно потому-то..." Плюс ко всему, вы привели в пример карты двух десятилетий: Эхо выпускается с начала 2000х ))) Да и вообще, тема не об этом. Всё проще - мы говорим о принципиально разном качественном уровне карт креатив vs эхо emu и иже с ними.



    Ох, рискну: )))

    to boris:
    понятно, ведь, что человек ни слова не поймет. а для домашнего употребления creative - самое то. если без снобизма.
    Конечно. Автор темы уже сдалала для себя необходимые выводы и "терминами" мы уже говорили с другими участниками темы. Но цифровать на них записи... Там даже разъемов нет нормальных. Миниджеки )))

    Что касается домашнего употребления карт креатив - конечно, играя в игры со звуком 96kbps и слушая мп3 - это самое оно! Лучше не придумаешь!
    Но у меня тоже есть карточка креатив сб лайв (на старом P-III), иначе бы я не говорил просто так. И поверьте, когда я включал одну и ту же запись на "креативе", потом на "эхе" и потом на "моту", после первого и второго "теста" было ощущение, что РЕАЛЬНО ВЫТАЩИЛ ВАТУ ИЗ УШЕЙ!
    Имеющий, как говорится, уши - да прочистит! ))
    – Дети, ешьте брюкву. Брюква полезна! ©

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Друзья, очень прошу помощи в поиске нот и/или записей!!!
      от miriammari в разделе Поиск записей камерных ансамблей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.10.2010, 18:59
    2. Прошу о помощи!
      от Esperanto в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.04.2010, 12:07
    3. Прошу помощи
      от Wolfwood в разделе Беседка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.08.2009, 23:44
    4. Прошу помощи
      от dimav1 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.07.2009, 10:55
    5. Прошу о помощи....
      от BrotherT в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.01.2008, 15:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100